GRAN PREMIO SMARTGOLF... RACE TO MAROCCO 2015
 
CLASSIFICHE DELLE GARE SVOLTE
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
CA' DELLA NAVE - Sabato 18 Settembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Giampetro Compagno - Ca' della Nave - P. 40
Marino Mazzucato - Ca' della Nave - P. 36
2° Netto: Mirco Mion - Ca' della Nave - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Ombrella - Miramonti Asiago - P. 37
Giovanni Scavella - Miramonti Asiago - P. 35
2° Netto: Veng Ta Tung - Ca' della Nave - P. 35
Giuliana Meninato - Ca' Amata - P. 33
   
1° Lordo: Cesare Lauteri - Tarquinia - P. 26
Lordo: Rodolfo Cappellazzo - I Salici - P. 35
1° Lady: Giuliana Meninato - Ca' Amata - P. 33
Lady: --
1° Senior: Marino Mazzucato - Ca' della Nave - P. 36
Senior: --

PUNTA ALA - Sabato 5 Settembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Bruno Sacco - Biella Le Betulle - P. 37
--
2° Netto: Maurizio Di Tomassi - Punta Ala - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Canestrelli - Perugia - P. 44
Maurizio Laurenti - Casentino - P. 7
2° Netto: Matteo Serafin - Punta Ala - P. 42
--
   
1° Lordo: Pilar Von Heynitz - Estero - P. 29
Lordo: --
1° Lady: Arianna Lenzi - Punta Ala - P. 33
Lady: --
1° Senior: Adriano Andreani - Punta Ala - P. 35
Senior: --

JESOLO - Sabato 8 Agosto
GOLF LAB CUP
Gara valida per la qualificazione al Gran Premio SMARTGOLF... race to Marocco!
PREMIATI
QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Coppia Netto
Prima Categoria
Luigi Cadorin - Riccardo Cadorin - P. 42
Gustavo Rigato - Montebelluna - P. 32
Prima Coppia Lordo
Adriano Dorigo - Faula - P. 29
Fabio Siverio - Giovanni Siverio - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Coppia Netto
Raffaele Momentè - Miramonti Asiago - P. 32
Edoardo Zambotto - Roberto Zuccon - P. 42
Fabio Mohn - Miramonti Asiago - P. 31
Prima Coppia Senior
Dario Goldin - Giuliana Trevisiol - P. 38
Lordo: Roberto Zuccon - Ancora - P. 31
Prima Coppia Mista
Lady: Mara Brunello - Ca' Amata - P. 26
Massimo Viale - Sandra Dall'Oro - P. 39
Senior: Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 21

DEI LAGHI - Domenica 26 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Leo Nykjaer - Dei Laghi - P. 44
--
2° Netto: Alberto Villa - Dei Laghi - P. 41
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Gioia Giovine Mosterts - Dei Laghi - P. 35
--
2° Netto: Davide Cabri - Dei Laghi - P. 35
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Gianvittorio Paladini - Dei Laghi - P. 38
--
2° Netto: Mauro Berard - Dei Laghi - P. 37
--
   
1° Lordo: Keith Mark Ramsay - Dei Laghi - P. 38
Lordo: --
1° Lady: Candy Susan - Dei Laghi - P. 34
Lady: --
1° Senior: Franco Airoldi - Dei Laghi - P. 36
Senior: --

FIORANELLO - Sabato 25 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Gabriele Gugnali - Casalpalocco - P. 43
Fabrizio Guanti - Maggiolino - P. 39
2° Netto: Fabrizio Leva - Fioranello - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Carmine Paciello - Terre dei Consoli - P. 36
Francesco Vitale - Archi di Claudio - P. 34
2° Netto: Gianluca Fillo - Casalpalocco - P. 36
Alberto Ferrari - Parco de' Medici - P. 29
   
1° Lordo: Fabrizio Guanti - Maggiolino - P. 27
Lordo: Cristiano Vitullo - Amoroma - P. 11
1° Lady: Alina Boicu - Casalpalocco - P. 34
Lady: --
1° Senior: Natale Scarabotti - Fioranello - P. 34
Senior: --

POGGIO DEI MEDICI - Domenica 19 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Paolo Marchetto - Poggio dei Medici - P. 38
--
2° Netto: Giacomo Batignani - Ugolino Firenze - P. 38
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Serena Nobili - Ugolino Firenze - P. 40
Antonio Quaranta - Salerno - P. 38
2° Netto: Antonio Quaranta - Salerno - P. 38
Paolo Napoli - Terre dei Consoli - P. 25
   
1° Lordo: Edoardo Bonan - Ugolino Firenze - P. 29
Lordo: Michele Monari - Molino del Pero - P. 5
1° Lady: Maria Mave Minuti - Poggio dei Medici - P. 23
Lady: --
1° Senior: Andrea Vitali - Poggio dei Medici - P. 37
Senior: Andrea Del Medico - Tevere - P. 19

MARGARA - Giovedì 16 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Alex Vailly - Moncalieri - P. 40
Alex Vailly - Moncalieri - P. 40
2° Netto: Roberto Alfieri - Arona - P. 39
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Giuseppe Comi - Grugliasco - P. 44
Marco Pitta - Barolo - P. 27
2° Netto: Alessandro De Magistris - Arona - P. 41
Augusto Roccati - Touristgolf - P. 27
   
1° Lordo: Edoardo Mazzucco - Margara - P. 38
Lordo: Raffaele Chiera - I Ciliegi - P. 22
1° Lady: Isabella Bariggi - Margara - P. 35
Lady: --
1° Senior: Roberto Martinotti - I Ciliegi - P. 38
Senior: --

ANTOGNOLLA - Sabato 4 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Luca Ferrini - Antognolla - P. 40
Luca Menci - Casentino - P. 24
2° Netto: Claudio Zuccheri - Terre dei Consoli - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luciano Aramini - Casentino - P. 36
Danilo Nocchi - Valle Umbra - P. 35
2° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 36
Claudio Capocci - Perugia - P. 19
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Alex Cantarini - Montegiove - P. 43
Michele Picchio - Antognolla - P. 36
2° Netto: Antonio Viglietta - Nazionale - P. 40
Mirko Lucci - Casentino - P. 32
   
1° Lordo: Carlo Cavicchi - Castello - P. 32
Lordo: Bruno Ricciolini - Valle Umbra - P. 19
1° Lady: --
Lady: --
1° Senior: Sandro Sportellini - Castello - P. 39
Senior: Mauro Magagnini - Mia - P. 16

MOLINETTO - Giovedì 2 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Ermanno Sozzi - Molinetto - P. 37
--
2° Netto: Sergio Franzi - Molinetto - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Marco Novaresi - Molinetto - P. 35
Massimo Grossi - Salsolmaggiore - P. 32
2° Netto: Luca Pina - Molinetto - P. 34
--
   
1° Lordo: Paolo Malaman - Arona - P. 22
Lordo: Paolo Grossi - Druento - P. 5
1° Lady: Sissa Lovato - Zoate - P. 24
Lady: --
1° Senior: Enzo Cattaneo - Milano - P. 32
Senior: --

LA MARGHERITA - Giovedì 2 Luglio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Carlo Edoardo Lasi - La Margherita - P. 44
Alessandro Benini - Druento - P. 31
2° Netto: Davide Zerilli - Druento - P. 41
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alberto Roggero - La Margherita - P. 38
Giuseppe Fradiante - I Ciliegi - P. 36
2° Netto: Paolo Smorgon - Druento - P. 38
Giuseppe Bertolotti - Druento - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Sandro Marocco - La Margherita - P. 40
Gian Luigi Costarelli - Orbassano - P. 33
2° Netto: Adriana Tini - Moncalieri - P. 39
Massimo Accornero - Salsomaggiore - P. 30
   
1° Lordo: Alessandro Bianco - La Margherita - P. 36
Lordo: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 22
1° Lady: Larisa Ryabova - La Margherita - P. 39
Lady: --
1° Senior: Ja Kim Chun - Moncalieri - P. 37
Senior: Isidoro Miron - Touristgolf - P. 24
1° Driving Contest Maschile: Alessandro Bianco - La Margherita
1° Driving Contest Femminile: Elisabetta Molinari - La Margherita
1° Nearest to the Pin: Giuseppe Bertolotti - Druento - Mt. 2,38

MODENA - Venerdì 26 Giugno
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Massimo Manicardi - Modena - P. 40
--
2° Netto: Simone Avanzini - Modena - P. 39
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Velis Vellani - Modena - P. 40
--
2° Netto: Giovanni Paulon - Conero - P. 36
--
   
1° Lordo: Paolo Belluti - Modena - P. 30
Lordo: --
1° Lady: Francesca Neri - Modena - P. 30
Lady: --
1° Senior: Luciano Leoni - Modena - P. 34
Senior: --

RIVIERA - Venerdì 19 Giugno
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Agnese Zenobi - Mia - P. 38
Gianluigi Bardeggia - Riviera - P. 38
2° Netto: Ksenia Bellucci - Conero - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Lorenzo Santinelli - Cervia - P. 44
Michele Scano - Village - P. 33
2° Netto: Enea Moretti - Mia - P. 39
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Masiero - Riviera - P. 45
Donato Mottola - Mia - P. 38
2° Netto: Daniele Valente - Montegiove - P. 43
Enrico Canestrelli - Perugia - P. 35
   
1° Lordo: Gianluigi Bardeggia - Riviera - P. 30
Lordo: Riccardo Grilli - Reggio Emilia - P. 16
1° Lady: Simona Rosazza Gianin - Living - P. 35
Lady: --
1° Senior: Enzo Capogna - Riviera - P. 41
Senior: Alessandro Silvio - Mia - P. 34

MONCALIERI - Sabato 13 Giugno
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Davide D'Elia - Settimo - P. 35
Demetrio Santovito - I Ciliegi - P. 33
2° Netto: Alessandro Mastrosimone - Settimo - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Fabrizio Tornambè - Druento - P. 35
Fabrizio Tornambè - Druento - P. 35
2° Netto: Paolo Albesano - Moncalieri - P. 33
Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 31
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Adriano Scaglia - Moncalieri - P. 40
Simona Rosazza Gianin - Living - P. 32
2° Netto: Ludovico Riccardi - Moncalieri - P. 38
Matteo Ponziano - Pinerolo - P. 24
   
1° Lordo: Jacopo Vercellino - Moncalieri - P. 30
Lordo: Davide Baroni - Living - P. 16
1° Lady: Rosanna Quaglia - Moncalieri - P. 34
Lady: Rosanna Quaglia - Moncalieri - P. 34
1° Senior: Aldo Italiano - Moncalieri - P. 35
Senior: Raffaele Spada - Castellaro - P. 27

I GIRASOLI - Martedì 2 Giugno
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: William Fallardi - I Girasoli - P. 37
--
2° Netto: Ivano Vassallo - I Girasoli - P. 36
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luca Costantini - I Girasoli - P. 39
Francesco Franzese - I Girasoli - P. 32
2° Netto: Giulio Colella - I Girasoli - P. 38
Gianluca Basili - Mia - P. 29
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Alberto Maurino - Colonnetti - P. 42
Savino De Leonardis - Settimo - P. 39
2° Netto: Savino De Leonardis - Settimo - P. 39
Igor Cutrupi - Orbassano - P. 34
   
1° Lordo: Maurizio Donato - I Girasoli - P. 25
Lordo: Renato Gianese - Colonnetti - P. 16
1° Lady: Renate Mariann Hendlmeier - I Girasoli - P. 36
Lady: Chuin Ja Kim - Moncalieri - P. 31
1° Senior: Patrizia Ranzato - I Girasoli - P. 34
Senior: Giuseppe Comi - Grugliasco - P. 28
1° Driving Contest Maschile Buca 10: Adriano Mogliasso - San Giovanni dei Boschi
1° Driving Contest Femminile Buca 10: Francesca Biondi - San Giovanni dei Boschi
1° Nearest to the Pin - Buca 16: Gianluca Basili - Mia - Mt. 2,20

CASTELGANDOLFO - Venerdì 29 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Pietro Di Nucci - Castelgandolfo - P. 38
--
2° Netto: Paolo Baroni - Parco de' Medici - P. 31
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Tenti - Castelgandolfo - P. 36
Salvatore Bello - Terre dei Consoli - P. 31
2° Netto: Adriano Totaforti - Castelgandolfo - P. 35
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Franco Monteferri - Castelgandolfo - P. 41
Franco Monteferri - Castelgandolfo - P. 41
2° Netto: Michele Mantovani - Castelgandolfo - P. 40
Giuliano Ferrini - Mia - P. 23
   
1° Lordo: Massimiliano Leofreddi - Mare di Roma - P. 24
Lordo: Alessandro D'Orazio - Castelgandolfo - P. 11
1° Lady: Maria Carmen Serra - Archi di Claudio - P. 39
Lady: --
1° Senior: Alessandro D'Orazio - Castelgandolfo - P. 33
Senior: --

VILLA CAROLINA - Giovedì 28 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Giuseppe Massone - Villa Carolina - P. 39
Paolo Malaman - Arona - P. 30
2° Netto: Marco Jimmy Luison - Colline del Gavi - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Mauro - Villa Carolina - P. 43
Paolo Ferrari - Arona - P. 30
2° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 37
--
   
1° Lordo: Stefano Merello - Villa Carolina - P. 29
Lordo: --
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 27
Lady: --
1° Senior: Giuseppe Occhetti - Villa Carolina - P. 34
Senior: --

FRASSANELLE - Domenica 24 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Giuliano Sbabo - Frassanelle - P. 40
--
2° Netto: Enrico Pignolo - Vicenza - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Domenico Staffieri - Frassanelle - P. 38
Serena Ferrari - Vicenza - P. 31
2° Netto: Renzo Pizzolato - Frassanelle - P. 36
Simone Tognon - Abano - P. 26
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Carlo D'Angeli - Frassanelle - P. 39
Giuliano Moretto - Miramonti Asiago - P. 32
2° Netto: Paola Zandonà - Frassanelle - P. 36
Igor Bailo - Miramonti Asiago - P. 32
   
1° Lordo: Pietro Tolin - Della Montecchia - P. 28
Lordo: Giovanni Paolo Pretto - Colli Berici - P. 13
1° Lady: Sonia Benetazzo - Frassanelle - P. 33
Lady: --
1° Senior: Giancarlo Giacomello - Frassanelle - P. 35
Senior: Paolo Pezzato - Pra' delle Torri Caorle - P. 30

CASTEL D'AVIANO - Sabato 23 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Urbano Picco - Castel d'Aviano - P. 39
--
2° Netto: Paola Cadamuro - Castel d'Aviano - P. 35
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Matteo Bocchese - Castel d'Aviano - P. 37
Stefano Degano - Tartaruga - P. 32
2° Netto: Mario Micalizzi - Abano - P. 35
Paolo Ceccon - Faula - P. 32
   
1° Lordo: Lorenzo Gastaldon - Salsomaggiore - P. 23
Lordo: Silvio Jermann - Grado - P. 11
1° Lady: --
Lady: --
1° Senior: Paolo Ceccon - Faula - P. 32
Senior: Luciano Trevisan - Ancora - P. 28

SALUZZO - Sabato 23 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Ezio Savio - Saluzzo - P. 37
Paolo Ferrato - Saluzzo - P. 33
2° Netto: Guido Capellino - Saluzzo - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Francesco Testa - Saluzzo - P. 39
Mario Rivetti - Colonnetti - P. 35
2° Netto: Mario Rogato - Saluzzo - P. 37
Emanuele Ponti - Moncalieri - P. 34
   
1° Lordo: Paolo Cerrina - Saluzzo - P. 24
Lordo: Giampaolo Valenti - Pinerolo - P. 21
1° Lady: Olimpia Ramello -Saluzzo - P. 33
Lady: --
1° Senior: Mario Rivetti - Colonnetti - P. 35
Senior: Ronny Costantino - Pinerolo - P. 25

LA BAGNAIA - Sabato 23 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Nicola Giovanardi - Ducato - P. 37
Riccardo Luciano - Archi di Claudio - P. 36
2° Netto: Pierluigi Beretta - Tiber - P. 37
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luca Soncini - Archi di Claudio - P. 46
Luca Soncini - Archi di Claudio - P. 46
2° Netto: Giancarlo Fulgenzi - Salsomaggiore - P. 44
Giancarlo Fulgenzi - Salsomaggiore - P. 44
   
1° Lordo: Lorenzo Cantelli - La Bagnaia - P. 28
Lordo: Claudio Guerri - Casentino - P. 20
1° Lady: Elisa Quintetti - La Bagnaia - P. 27
Lady: --
1° Senior: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 36
Senior: Riccardo Muzzioli - Parco de' Medici - P. 32

PARCO DE' MEDICI - Giovedì 14 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Ferretti - Parco de' Medici - P. 40
Claudio Cecconi - Tiber - P. 27
2° Netto: Alessio Filippi - Parco de' Medici - P. 33
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Cagnoni - Archi di Claudio - P. 36
Michele Mantovani - Castelgandolfo - P. 35
2° Netto: Gianluca Riccardi - Parco de' Medici - P. 35
Simone Camponeschi - Archi di Claudio - P. 30
   
1° Lordo: Pierluigi Severa - Parco de' Medici - P. 34
Lordo: Valter Alviti - Castelgandolfo - P. 11
1° Lady: Maria Carmen Serra - Archi di Claudio - P. 30
Lady: Silvana Paradisi - Casltegandolfo - P. 22
1° Senior: Michele Mantovani - Castelgandolfo - P. 35
Senior: Giancarlo Tomassini - Tiber - P. 28

JESOLO - Giovedì 14 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Paolo Mulato - Grado - P. 41
Paolo Mulato - Grado - P. 41
2° Netto: Matteo Bozzoli - Asolo - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Piero Gasparetto - Asolo - P. 37
Monia Mattiuzzo - Miramonti Asiago - P. 37
2° Netto: Monia Mattiuzzo - Miramonti Asiago - P. 37
Massimo Ombrella - Miramonti Asiago - P. 35
   
1° Lordo: Pietro Perissinotto - Jesolo - P. 26
Lordo: Lorenzo Gastaldon - Salsomaggiore - P. 23
1° Lady: Nadia Pauletto - Villa Condulmer - P. 33
Lady: Paola Olivo - Faula - P. 22
1° Senior: Augusto Ortica - I Salici - P. 35
Senior: Paolo D'Andrea - Pra' delle Torri Caorle - P. 30

CA' AMATA - Sabato 9 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Matteo Polati - Le Vigne - P. 39
1° Netto: Giusto Zardini - Cortina - P. 28
2° Netto: Francesco Zulian - I Salici - P. 38
2° Netto: --
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alberta Bonotto - Asolo - P. 39
1° Netto: Nicola Silvestri - Miramonti Asiago - P. 35
2° Netto: Antonio Tramet - Asolo - P. 39
2° Netto: Lars Polegato - Ancora - P. 30
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Tiziano Fazzi - San Vigilio - P. 45
1° Netto: Andrea Talon - Ancora - P. 37
2° Netto: Marco Gamba - Ca' Amata - P. 43
2° Netto: Michele Bonesso - Ca' della Nave - P. 36
   
1° Lordo: Stefano Verlino - Asolo - P. 32
1° Lordo: Angelo Zinutti - Faula - P. 17
1° Lady: Ornella Zilio - Montebelluna - P. 40
1° Lady: Giorgia Vegli - Montebelluna - P. 28
1° Senior: Lanfranco Lionello - Ca' Amata - P. 38
1° Senior: Giangiuseppe Lucchese - Asolo - P. 34

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 3 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Marco Zago - Miramonti Asiago - P. 33
1° Netto: Tommaso Busetti - Venezia - P. 33
2° Netto: Paolo Jez - Trieste - P. 32
2° Netto: Alberto Deotto - Pra' d. Torri Caorle - P. 31
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Mauro Cenedese - I Salici - P. 37
1° Netto: Mauro Cenedese - I Salici - P. 37
2° Netto: Patrizia Piovesan - I Salici - P. 36
2° Netto: Christian Furlan - Zerman - P. 31
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Stefano Colledan - Pra' d. Torri Caorle - P. 43
1° Netto: Pietro De Simon - Faula - P. 39
2° Netto: Pietro De Simon - La Faula - P. 39
2° Netto: Paola Pagnin - Asolo - P. 37
   
1° Lordo: Maurizio Brocchetto - Vigne Conegliano - P. 27
1° Lordo: Claudio Masetto - Mia - P. 21
1° Lady: Paola Pagnin - Asolo - P. 37
1° Lady: Barbara Flego - Castello di Spessa - P. 29
1° Senior: Guido Biason - Pra' d. Torri Caorle - P. 35
1° Senior: Moreno Bardelli - Touristgolf - P. 32

PERUGIA - Venerdì 1 Maggio
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Kotaro Koyama - Perugia - P. 34
Nicola Palestini - Lauri - P. 26
2° Netto: Franco Bisciotti - Perugia - P. 34
Maurizio Marini - Lauri - P. 20
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Marco Bartoccini - Perugia - P. 38
Andrea Ortelli - Imola Zolino - P. 32
2° Netto: Augusto De Megni - Perugia - P. 37
Giuseppe Barberi - Touristgolf - P. 27
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Fabrizio Rosini - Mia - P. 38
Fabrizio Rosini - Mia - P. 38
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 35
Marco Fiorani - Mia - P. 35
   
1° Lordo: Andrea Fani - Perugia - P. 27
Lordo: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 12
1° Lady: Colombina Sbrenna - Perugia - P. 34
Lady: Wieslawa Toll - Perugia - P. 28
1° Senior: Marcello Barboni - Perugia - P. 35
Senior: Luca Scarponi - Perugia - P. 32

BOVES - Domenica 26 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Erio Perini - Boves - P. 38
Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 34
2° Netto: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Marco Capozzi - Sant'Anna - P. 39
Luca Biarese - Fragole - P. 29
2° Netto: Daniela Rinaudo - Boves - P. 36
--
   
1° Lordo: Asia Cavallo - Savigliano - P. 31
Lordo: --
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 33
Lady: --
1° Senior: Mauro Francone - Boves - P. 31
Senior: --

CASTELGANDOLFO - Domenica 26 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Lorenzo Caminoli - Castelgandolfo - P. 43
Pino Cianfoni - Castelgandolfo - P. 36
2° Netto: Filippo Gasparini - Castelgandolfo - P. 38
Riccardo Brogelli - Castelgandolfo - P. 27
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Stefano Ceracchi - Archi di Claudio - P. 38
Stefano Ceracchi - Archi di Claudio - P. 38
2° Netto: Riccardo Capo - Castelgandolfo - P. 38
Paolo Tenti - Castelgandolfo - P. 31
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Ginevra Capo - Castelgandolfo - P. 40
Paolo Cagnoni - Archi di Claudio - P. 37
2° Netto: Fabrizio Anselmi - Castelgandolfo - P. 38
Massimo Cabras - Archi di Claudio - P. 34
   
1° Lordo: Bernardo Proietti - Castelgandolfo - P. 36
Lordo: Corrado Caringi - Casalpalocco - P. 21
1° Lady: Tiziana Bagaglini - Castelgandolfo - P. 37
Lady: Marina Elmi - Casalpalocco - P. 31
1° Senior: Giuseppe Mainella - Isernia - P. 36
Senior: Andrea Keil - Marediroma - P. 34

CA' DELLA NAVE - Sabato 25 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Davide Ruzza - Abano - P. 38
Paolo Jez - Trieste - P. 29
2° Netto: Michele Guglielmo - Ca' della Nave - P. 33
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Flavio Bighin - I Salici - P. 41
Franco Popp - Touristgolf - P. 39
2° Netto: Franco Popp - Touristgolf - P. 39
Carlo Giarduz - Caorle - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Stefano Parolo - Ancora - P. 41
Stefano Parolo - Ancora - P. 41
2° Netto: Stefano Tiepolo - Ca' della Nave - P. 38
Alberto Zanchi - Zerman - P. 37
   
1° Lordo: Dimitri Cavazzana - Ca' della Nave - P. 30
Lordo: Mauro Corradi - Montebelluna - P. 20
1° Lady: Claudia Giacomolli - Altogarda - P. 34
Lady: Lorena Carrer - Caorle - P. 26
1° Senior: Gianni Zanatta - Ca' della Nave - P. 38
Senior: Guido Tavano - Zerman - P. 34

VENEZIA - Domenica 19 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Daniele Sacchi - Venezia - P. 35
Davide Ruzza - Abano - p. 31
2° Netto: Tommaso Busetti - Venezia - P. 35
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Fabio J Cerchiai - Venezia - P. 37
Nicola Favero - I Salici - P. 34
2° Netto: Vincenzo Cascione - Venezia - P. 36
Eugenio Franzin - Ancora - P. 30
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Lazzari - Venezia - P. 40
Mario Micalizzi - Abano - P. 39
2° Netto: Mario Micalizzi - Abano - P. 39
Massimo Veronese - Miramonti Asiago - P. 36
   
1° Lordo: Arturo Bastianello - Venezia - P. 33
Lordo: Renato Della Ragione - Cansiglio - P. 18
1° Lady: Elisabetta Badiello - Vicenza - P. 37
Lady: Elisa Gei - Caorle - P. 34
1° Senior: Alvise Cecconi - Venezia - P. 36
Senior: Elena Alessandrini - Asolo - P. 30

VALCURONE - Sabato 18 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Goffredo Ghezzi - Rapallo - P. 42
Paolo Gagliardi - Salsomaggiore - P. 35
2° Netto: Cesare Bona - Valcurone - P. 36
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 41
Osvaldo Boschetto - Mia - P. 39
2° Netto: Osvaldo Boschetto - Mia - P. 39
Lorenzo Anfosso - Pinerolo - P. 38
   
1° Lordo: Maurizio Modenese - Valcurone - P. 38
Lordo: Ezio Dagna - Pinerolo - P. 16
1° Lady: Donata Mojassa - Valcurone - P. 35
Lady: --
1° Senior: Mauro Picatto - Ivrea - P. 35
Senior: Mauro Picatto - Ivrea - P. 35

BRIANZA - Giovedì 16 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Roberto Mascheroni - Brianza - P. 37
--
2° Netto: Antonio Villa - Monza - P. 33
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Ragazzini - Salsomaggiore - P. 38
Alessandro De Magistris - Arona - P. 35
2° Netto: Andrea Sudati - Brianza - P. 36
Luigi Cacioppo - Salsomaggiore - P. 32
   
1° Lordo: Giorgio Candotti - Brianza - P. 34
Lordo: Roberto Alfieri - Arona - P. 14
1° Lady: Myriam Mucci - Milano - P. 33
Lady: --
1° Senior: Vincenzo Modica - Salsomaggiore - P. 35
Senior: --
Nearest to the Pin: Giorgio Candotti - Mt 3,12
 

COLLI BERICI - Giovedì 16 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Segato - Colli Berici - P. 38
Daniele Zanette - I Salici - P. 33
2° Netto: Lorenzo Belluscio - Colli Berici - P. 36
Francesco Zulian - I Salici - P. 24
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Mirco Bagante - Colli Berici - P. 37
Andrea Pegorer - Miramonti Asiago - P. 33
2° Netto: Maria Eleonora Povoleri - Colli Berici - P. 35
Flavio Bighin - I Salici - P. 31
   
1° Lordo: Paolo Cristallini - Colli Berici - P. 29
Lordo: Marco Zago - Miramonti Asiago - P. 20
1° Lady: Patrizia Piovesan - Colli Berici - P. 30
Lady: Patrizia Piovesan - I Salici - P. 30
1° Senior: Renato Marchi - Colli Berici - P. 34
Senior: Emilio Pedrocchi - Miramonti Asiago - P. 29
Driving Contest: Anna Antonini - Colli Berici  
Nearest to the Pin: Giovanni Paolo Pretto - Mt 3,12
 

CONERO - Domenica 12 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Agnese Zenobi - Mia - P. 42
--
2° Netto: Andrea Alzetta - Conero - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Liana Tomova Simeonova - P. 37
Giorgio Marchetti - Mia - P. 35
2° Netto: Pompeo Raccichini - Conero - P. 36
Mirko Patrizietti - Village - P. 23
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luca Centurelli - Mia - P. 44
Luca Centurelli - Mia - P. 44
2° Netto: Gianluca Lucchetti - Avio - P. 40
Michele Amici - Mia - P. 37
   
1° Lordo: Alessandro Marchetti - Conero - P. 36
Lordo: Gianni Toccaceli - Mia - P. 17
1° Lady: Erika Nelly Willi Scharer - Conero - P. 39
Lady: --
1° Senior: Roberto Santacchi - Conero - P. 37
Senior: Aurelio Giacomelli - Mia - P. 34

ARGENTARIO - Domenica 12 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Enrik Pallini - Argentario - P. 36
--
2° Netto: Enrica Pallini - Argentario - P. 33
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Curti - Argentario - P. 37
Paolo Curti - Argentario - P. 37
2° Netto: Marco Signorelli - Valdichiana - P. 35
Gianni Grifoni - Capanne - P. 28
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Flavia Bartolucci - Roma Acquasanta - P. 36
Cesare Iori - Terre dei Consoli - P. 29
2° Netto: Remo Vernillo - Abbadia - P. 35
Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 29
   
1° Lordo: Roberto Turco - Roma Acquasanta - P. 27
Lordo: Omar Picchi - Capanne - P. 22
1° Lady: Tiziana Maccione - Marigola - P. 32
Lady: Emanuela Ippoliti - Archi di Claudio - P. 28
1° Senior: Arrigo Raponi - Argentario - P. 34
Senior: Sandro Montozzi - Argentario - P. 15

MONTECATINI - Sabato 11 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Nicolò Caponi - Bellosguardo - P. 35
Alessio Sardelli - Cosmopolitan - P. 31
2° Netto: Marco Pieri - Montecatini - P. 34
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luca Di Gaetano - Casentino - P. 39
Luca Di Gaetano - Casentino - P. 39
2° Netto: Guglielmo Totaro - Montecatini - P. 38
Luciano Aramini - Casentino - P. 31
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Angeli Paolo - Montecatini - P. 42
Francesco Banchelli - San Miniato - P. 41
2° Netto: Carla Martinelli - Montecatini - P. 41
Alessio Fragaria - Terre dei Consoli - P. 34
   
1° Lordo: Nino Marchetti - Montecatini - P. 27
Lordo: Marco Sebastianelli - Mia - P. 21
1° Lady: Luana Rondini - Montecatini - P. 37
Lady: --
1° Senior: Loriano Bagnoli - Montecatini - P. 37
Senior: Antonino Legato - Colonnella - P. 20

MOLINETTO - Mercoledì 1 Aprile
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Mauro Bruno - Molinetto - P. 39
--
2° Netto: --
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Simone Tosi - Les Iles - P. 30
Mario Ninfo - Garden - P. 25
2° Netto: Luca Rigoldi - Molinetto - P. 29
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Francesco Bossi - Orsini - P. 38
Roberto Soldani - Orsini - P. 26
2° Netto: Barbara Mosca - Molinetto - P. 36
Nino Italo Ferrari - Courmayeur - P. 24
   
1° Lordo: Ermanno Sozzi - Molinetto - P. 25
Lordo: Florindo Mascitti - Arona - P. 6
1° Lady: Paola Manenti - Molinetto - P. 32
Lady: --
1° Senior: Luciano Simoncini - Salsomaggiore - P. 32
Senior: --

FEUDO D'ASTI - Domenica 29 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Andrea Crosetti - Feudo d'Asti - P. 39
Antonio Acquistapace - Pinerolo - P. 32
2° Netto: Franco Matteo - Mia - P. 38
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Matteo Peruzzi - Feudo d'Asti - P. 41
Paolo Cerrina - Saluzzo - P. 35
2° Netto: Teresio Binello - Feudo d'Asti - P. 37
Ezio Dagna - Pinerolo - P. 29
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Giorgio Della Casa - Grugliasco - P. 42
Giorgio Della Casa - Grugliasco - P. 42
2° Netto: Domenico Benintende - Grugliasco - P. 42
Domenico Benintende - Grugliasco - P. 42
   
1° Lordo: Massimiliano Monticone - Orbassano - P. 34
Lordo: Giulio Battistelli - Ivrea - P. 34
1° Lady: Elisa Bertone - Feudo d'Asti - P. 38
Lady: Raffaella Bono - Le Fronde - P. 24
1° Senior: Aldo Privato - Feudo d'Asti - P. 39
Senior: Alessandro Folini - Ivrea - P. 36
Nearest to the Pin: Giulio Battistelli - Ivrea - Mt 1,60
 

FIORANELLO - Giovedì 26 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Francesco Pelliccioni - Fioranello - P. 35
--
2° Netto: --
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Maurizio Ballerini - Fioranello - P. 37
Gianluca Guidi - Terre dei Consoli - P. 28
2° Netto: Massimo Da Costa - Fioranello - P. 34
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luca Ruggieri - Tiber - P. 34
Luca Ruggieri - Tiber - P. 34
2° Netto: Roberto Beni - Casalpalocco - P. 28
Michelangelo Rizzo - Salerno - P. 12
   
1° Lordo: Nazario Simonelli - Tiber - P. 13
Lordo: Roberto Beni - Casalpalocco - P. 8
1° Lady: Maria Carmen Serra - Archi di Claudio - P. 25
Lady: --
1° Senior: Lamberto Bellucci - Fioranello - P. 29
Senior: --

VIGEVANO - Domenica 22 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Fabio Basilicata - Vigevano - P. 39
Goffredo Ghezzi - Rapallo - P. 29
2° Netto: Fabrizio Boeri - Vigevano - P. 38
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Christian Pirruccio - Siracusa - P. 34
--
2° Netto: Giovanna Garatti - Vigevano - P. 32
--
   
1° Lordo: Giorgio Beroldi - Vigevano - P. 35
Lordo: --
1° Lady: Annarita Cossu - Vigevano - P. 30
Lady: --
1° Senior: Giulio Paolo Bianchi - Vigevano - P. 30
Senior: --

PARCO DE' MEDICI - Sabato 14 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Ferretti - Parco de' Medici - P. 37
Pierluigi Beretta - Tiber - P. 32
2° Netto: Sandro Mannarino - Parco de' Medici - P. 34
Maurizio Duiella - Archi di Claudio - P. 28
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Martinelli - Terre dei Consoli - P. 42
Marco Iaconelli - Archi di Claudio - P. 40
2° Netto: Marco Iaconelli - Archi di Claudio - P. 40
Stefano Perin - Castelgandolfo - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Stefano Grimaldi - Castelgandolfo - P. 41
Stefano Grimaldi - Castelgandolfo - P. 41
2° Netto: Paolo Miceli - Parco de' Medici - P. 37
Marina D'Innocenti - Parco de' Medici - P. 35
   
1° Lordo: Simon Ludovici - Parco de' Medici - P. 24
Lordo: Rossano Tacconi - Archi di Claudio - P. 20
1° Lady: Marina D'Innocenti - Parco de' Medici - P. 35
Lady: Maria Carmen Serra - Archi di Claudio - P. 29
1° Senior: Maurizio Mazzotta - Parco de' Medici - P. 37
Senior: Nazario Simonelli - Tiber - P. 32

BOLOGNA - Sabato 14 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Luca Stilli - Bologna - P. 35
Gianni Pallotti - Bologna - P. 31
2° Netto: Alessandro Chionna - Casalunga - P. 33
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Jorg Schumann - Conero - P. 34
Jorg Schumann - Conero - P. 34
2° Netto: Antonio De Rensis - Bologna - P. 33
Giovanni Paulon - Conero - P. 30
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Alberto Deyla Masi - Bologna - P. 37
Massimo Badiali - Mia - P. 33
2° Netto: Maddalena Morelli - Bologna - P. 35
Andrea Paci - Conero - P. 25
   
1° Lordo: Alberto Cassano - Bologna - P. 24
Lordo: Cristiano Finelli - Modena - P. 17
1° Lady: Elena De Marco - Bologna - P. 29
Lady: --
1° Senior: Massimo Badiali - Mia - P. 33
Senior: Umberto Cesaro - Mia - P. 21

LECCO - Sabato 7 Marzo
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Pietro Gerosa - Lecco - P. 29
--
2° Netto: Alberto Varenna - Lecco - P. 27
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Roberto Morellini - Salsomaggiore - P. 35
--
2° Netto: Fabrizio Spina - Salsomaggiore - P. 35
--
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luigi Monolo - Lecco - P. 37
Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 32
2° Netto: Giordano Ticozzi - Lecco - P. 36
Alberto Meroni - Orsini - P. 19
   
1° Lordo: Giuseppe Maggioni - Lecco - P. 19
Lordo: --
1° Lady: Cristina Schiatti - Salsomaggiore - P. 27
Lady: --
1° Senior: Silvano Martinelli - Lecco - P. 32
Senior: --

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.














SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!