GRAN PREMIO SMARTGOLF... RACE TO SPAGNA 2014

Classifiche delle gare svolte

 
FIORANELLO - Sabato 28 Febbraio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Calicchio - Archi di Claudio - P. 37
1° Netto: Alessandro Calicchio - Archi di Claudio - P. 37
2° Netto: Giorgio Rizzo - Parco di Roma - P. 32
2° Netto: Fabrizio Guanti - Maggiolino - P. 31
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gabriele Gugnali - Casalpalocco - P. 39
1° Netto: Stefano Ceracchi - Archi di Claudio - P. 23
2° Netto: Maurizio Duiella - Archi di Claudio - P. 38
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Emanuela Ippoliti - Archi di Claudio - P. 41
1° Netto: Emanuela Ippoliti - Archi di Claudio - P. 4
2° Netto: Cristiano Vitullo - Amoroma - P. 38
2° Netto: Cristiano Vitullo - Amoroma - P. 38
   
1° Lordo: Rossano Tacconi - Archi di Claudio - P. 23
1° Lordo: Rossano Tacconi - Archi di Claudio - P. 23
1° Lady: Alessandra Ceccopieri - Touristgolf - P. 29
1° Lady: --
1° Senior: Riccardo Muzzioli - Parco de' Medici - P. 36
1° Senior: Riccardo Muzzioli - Parco de' Medici - P. 36

PARCO DE' MEDICI - Sabato 21 Febbraio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Davide Devenuto - Parco de' Medici - P. 32
1° Netto: Emanuele Amici - Terre dei Consoli - P. 19
2° Netto: Corrado Caringi - Casalpalocco - P. 21
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Michele Araneo - Tiber - P. 37
1° Netto: Pierluigi Beretta - Parco de' Medici - P. 32
2° Netto: Guglielmo Naccari - Parco de' Medici - P. 34
2° Netto: Francesco Vitale - Archi di Claudio - P. 26
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Ugo Maria Ciliberti - Parco de' Medici - P. 40
1° Netto: Giorgio Bartolucci - Mia - P. 34
2° Netto: Egidio Lollobrigida - Tiber - P. 38
2° Netto: Stefano Perin - Castelgandolfo - P. 34
   
1° Lordo: Pierluigi Beretta - Parco de' Medici - P. 21
1° Lordo: Maurizio Duiella - Archi di Claudio - P. 38
1° Lady: Maria Ida Onori - Parco de' Medici - P. 34
1° Lady: Maria Ida Onori - Parco de' Medici - P. 34
1° Senior: Giorgio Bartolucci - Mia - P. 34
1° Senior: Augusto Pace - Parco de' Medici - P. 24

PRA' DELLE TORRI - Sabato 21 Febbraio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alberto Deotto - Pra delle Torri Caorle - P. 43
1° Netto: --
2° Netto: Adriano Dorigo - Faula - P. 34
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Carlo Giarduz - Pra delle Torri Caorle - P. 41
1° Netto: Roberto Bello - Grado - P. 37
2° Netto: Roberto Bello - Grado - P. 37
2° Netto: Mauro Cenedese - I Salici - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Bettini - Castello di Spessa - P. 39
1° Netto: Marco Bettini - Castello di Spessa - P. 39
2° Netto: Stefano Basso - Ancora - P. 39
2° Netto: Stefano Basso - Ancora - P. 39
   
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 33
1° Lordo: Valerio Pantanali - Riolo Promotion - P. 23
1° Lady: Barbara Flego - Castello di Spessa - P. 34
1° Lady: Marina Canestrelli - Caorle - P. 29
1° Senior: Giangiuseppe Lucchese - Asolo - P. 37
1° Senior: Giangiuseppe Lucchese - Asolo - P. 37

PARCO DI ROMA - Sabato 31 Gennaio e Domenica 1 Febbraio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Massimiliano Squarcia - Parco di Roma - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Paolo di Bartolomeo - Parco di Roma - P. 37
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Angelo Felli - Parco di Roma - P. 37
1° Netto: Paolo Tenti - Castelgandolfo - P. 28
2° Netto: Ercole Grande - Parco di Roma - P. 36
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Valentino D'Addario - Parco di Roma - P. 39
1° Netto: Mirko Lucci - Casentino - P. 36
2° Netto: Lodovica Schiavetti - Parco di Roma - P. 37
2° Netto: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 31
   
1° Lordo: Tommaso Schiavetti - Parco di Roma - P. 33
1° Lordo: Enzo Veronesi - Parco di Roma - P. 32
1° Lady: Simonetta Buttò - Parco di Roma - P. 32
1° Lady: --
1° Senior: Paolo Vitale - Parco di Roma - P. 34
1° Senior: --

CASTELGANDOLFO - Sabato 24 Gennaio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto De Salvi - Volturno - P. 37
1° Netto: Roberto De Salvi - Volturno - P. 37
2° Netto: Pino Cianfoni - Castelgandolfo - P. 35
2° Netto: Pino Cianfoni - Castelgandolfo - P. 35
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Salvatore Bello - Saturnia - P. 36
1° Netto: Salvatore Bello - Saturnia - P. 36
2° Netto: Ferdinando Viarengo - Terre dei Consoli - P. 32
2° Netto: Gianluca Muriana - Mia - P. 25
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Federico Maspes - Argentario - P. 40
1° Netto: Alessandro D'Orazio - Castelgandolfo - P. 33
2° Netto: Primo Marchini - Mare di Roma - P. 37
2° Netto: Paolo De Pascale - Salerno - P. 30
   
1° Lordo: Riccardo Brogelli - Castelgandolfo - P. 25
1° Lordo: Riccardo Brogelli - Castelgandolfo - P. 25
1° Lady: Deborah Mazzoleni - Castelgandolfo - P. 29
1° Lady: --
1° Senior: Andrea Keil - Tiber - P. 34
1° Senior: Antonino Legato - Colonnella - P. 28

PARCO DE' MEDICI - Sabato 13 Dicembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Billi - Marediroma - P. 36
1° Netto: Corrado Caringi - Casalpalocco - P. 28
2° Netto: Alessandro Ferretti - Parco de' Medici - P. 36
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianluca Guidi - Saturnia - P. 39
1° Netto: Gianluca Guidi - Saturnia - P. 39
2° Netto: Egidio Lollobrigida - Tiber - P. 38
2° Netto: Egidio Lollobrigida - Tiber - P. 38
   
1° Lordo: Simon Ludovici - Parco de' Medici - P. 23
1° Lordo: Andrea Keil - Tiber - P. 12
1° Lady: Marina Elmi - Tiber - P. 36
1° Lady: Marina D'Innocenti - Parco de' Medici - P. 19
1° Senior: Giorgio Grassi - Parco de' Medici - P. 33
1° Senior: Ascanio Renda - Tiber - P. 19

CASTELGANDOLFO - Sabato 22 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Lorenzo Caminoli - Castelgandolfo - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Davide Bellacci - Castelluccia - P. 34
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Caroline Upham - Castelgandolfo - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Valter Selvi - Castelgandolfo - P. 35
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gianluca Guidi - Saturnia - P. 40
1° Netto: Paolo Natale - Marediroma - P. 36
2° Netto: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 38
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 31
   
1° Lordo: Riccardo Marinelli - Castelgandolfo - P. 37
1° Lordo: Pasquale Chirico - Volturno - P. 10
1° Lady: Marina Elmi - Tiber - P. 35
1° Lady: --
1° Senior: Andrea Angelucci - Marediroma - P. 35
1° Senior: Patrizio Dendi - Tiber - P. 11

CHERASCO - Sabato 22 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Dalmasso - Cherasco - P. 38
1° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 37
2° Netto: Claudio Bima - Cherasco - P. 37
2° Netto: Stefano Cardinale - Pinerolo - P. 34
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Roberta Cardelli - Cherasco - P. 40
1° Netto: Antonio Acquistapace - Pinerolo - P. 37
2° Netto: Enrico Bologna - Cherasco - P. 38
2° Netto: Bruno Viotti - Pinerolo - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Angelo Luraghi - Franciacorta - P. 37
1° Netto: Lanfranco Vittone - Pinerolo - P. 36
2° Netto: Cristiano Sandri - Salsomaggiore - P. 37
2° Netto: Giovanni Topino Berardo - Le Fragole - P. 36
   
1° Lordo: Giuseppe Vacchetto - Cherasco - P. 28
1° Lordo: Guido Acquistapace - Colonnetti - P. 31
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 35
1° Lady: Loredana Cossotto - Pinerolo - P. 32
1° Senior: Giovanni Manna - Cherasco - P. 38
1° Senior: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 33

PRA' DELLE TORRI - Sabato 22 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Tonino Plinio Biasi - Pra' d. Torri Caorle - P. 38
1° Netto: Jacopo Zorzi - Udine - P. 35
2° Netto: Sabrino Comuzzi - Grado - P. 36
2° Netto: Nicola Zamò - Grado - P. 30
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Santin - Udine - P. 39
1° Netto: Daniele Zamò - Udine - P. 23
2° Netto: Miran Vicic - Pra' d. Torri Caorle - P. 39
2° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Carlo Giarduz - Ancora - P. 37
1° Netto: Carlo Giarduz - Ancora - P. 37
2° Netto: Valentina Samueli - Pra' d. Torri Caorle - P. 35
2° Netto: Paolo D'Andrea - Pra' d. Torri Caorle - P. 11
   
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 35
1° Lordo: Edoardo Costantini - Grado - P. 34
1° Lady: Karolina Vicic - Pra' d. Torri Caorle - P. 34
1° Lady: Barbara Flego - Castello di Spessa - P. 12
1° Senior: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 35
1° Senior: Emanuele Duso - I Salici - P. 14

PARCO DE' MEDICI - Domenica 9 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Stefano Cinti - Parco de' Medici - P. 37
1° Netto: Alessandro Gatta - Saturnia - P. 22
2° Netto: Massimo Zilli - Parco de' Medici - P. 35
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Ferdinando Viarengo - Terre dei Consoli - P. 33
1° Netto: Ferdinando Viarengo - Terre dei Consoli - P. 33
2° Netto: Filippo Base - Parco de' Medici - P. 32
2° Netto: Fernando Proietti - Tiber - P. 28
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Ferretti - Parco de' Medici - P. 50
1° Netto: Alberto Ferrari - Parco de' Medici - 41
2° Netto: Massimo Grifantini - Parco de' Medici - P. 41
2° Netto: Alessio Fragaria - Terre dei Consoli - P. 36
   
1° Lordo: Fabrizio Di Mario - Parco de' Medici - P. 37
1° Lordo: Michele Araneo - Tiber - P. 17
1° Lady: Marina Elmi - Tiber - P. 35
1° Lady: Maria Carmen Serra - Archi di Claudio - P. 27
1° Senior: Mario Troiano - Parco de' Medici - P. 35
1° Senior: Giancarlo Tomassini - Tiber - P. 28

LECCO - Sabato 8 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Enrico Molla - Lecco - P. 34
1° Netto: --
2° Netto: Alberto Varenna - Lecco - P. 31
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Marelli - Como - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Massimo Papeti - Salsomaggiore - P. 36
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giuseppe Mondani - Lecco - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Silvia Elli - Menaggio - P. 34
2° Netto: --
   
1° Lordo: Alberto Casanova - Lecco - P. 23
1° Lordo: --
1° Lady: Tiziana Selva - Lecco - P. 28
1° Lady: --
1° Senior: Alberto Casale - Lecco - P. 34
1° Senior: --

CA' DELLA NAVE - Venerdì 31 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Simone Albieri - Rovigo - P. 40
1° Netto: Fabio Papaiz - Sappada - P. 32
2° Netto: Claudio Cenizzi - Asolo - P. 37
2° Netto: Mauro Lorenzi - Trieste - P. 21
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giancarlo Cappellari - Sappada - P. 34
1° Netto: Giancarlo Cappellari - Sappada - P. 34
2° Netto: Paolo Mulato - Grado - P. 32
2° Netto: Angelo Zinutti - Faula - P. 31
   
1° Lordo: Matteo Prudenziato - Rovigo - P. 25
1° Lordo: Stanislao Spinelli Barrile - Trieste - P. 16
1° Lady: Roberta Furlan - Asolo - P. 31
1° Lady: --
1° Senior: Fabrizio Groff - Venezia - P. 29
1° Senior: --

BRIANZA - Giovedì 30 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Cibelli - Virginia - P. 39
1° Netto: Maurizio Cibelli - Virginia - P. 39
2° Netto: Giacomo Scheggia - Menaggio - P. 34
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Roberto Perego - CTL 3 - P. 41
1° Netto: Massimo Accornero - Salsomaggiore - P. 25
2° Netto: Lorenzo Ronchi - CTL 3 - P. 34
2° Netto: Alberto Meroni - Orsini - P. 18
   
1° Lordo: Davide Urracci - Brianza - P. 33
1° Lordo: Pierangelo Galimberti - CTL 3 - P. 5
1° Lady: Giovanna Zucca - Brianza - P. 30
1° Lady: --
1° Senior: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 34
1° Senior: --

FIORANELLO - Domenica 26 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Filippo Ursillo - Fioranello - P. 39
1° Netto: Gianni Pallotti - Bologna - P. 33
2° Netto: Riccardo Carbone - Fioranello - P. 37
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Mauro Zappia - Fioranello - P. 39
1° Netto: Claudio Di Lodovico - Tiber - P. 36
2° Netto: Claudio Di Lodovico - Tiber - P. 36
2° Netto: Cristiano Finelli - Modena - P. 29
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giuseppe Macchia - Fioranello - P. 47
1° Netto: Claudio Cecconi - Tiber - P. 37
2° Netto: Barbara Massaccesi - Fioranello - P. 39
2° Netto: Marina Elmi - Tiber - P. 31
   
1° Lordo: Daniele Berri - Fioranello - P. 35
1° Lordo: Giuseppe Spettoli - Lupa - P. 19
1° Lady: Marcella Menichelli - Fioranello - P. 37
1° Lady: --
1° Senior: Luigi Di Piramo - Fioranello - P. 38
1° Senior: Giovanni Ponteggi - Olgiata - P. 28

CASTEL D'AVIANO - Domenica 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Bordelot - Castel d'Aviano - P. 37
1° Netto: Paolo Jez - Castello di Spessa - P. 35
2° Netto: Romeo Antoniolli - Castel d'Aviano - P. 36
2° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 28
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Tiziano Collodo - Montebelluna - P. 39
1° Netto: Christian Furlan - Zerman - P. 24
2° Netto: Lucio Lesa - Sappada - P. 38
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Dennis Dorligh - Mia - P. 37
1° Netto: Adriana Odorico - Touristgolf - P. 35
2° Netto: Pier Carlo Martinelli - Castel d'Aviano - P. 37
2° Netto: --
   
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 29
1° Lordo: Adriano Dorigo - Faula - P. 22
1° Lady: Adriana Odorico - Touristgolf - P. 35
1° Lady: --
1° Senior: Moreno Bardelli - Riolo Promotion - P. 37
1° Senior: --

CONERO - Sabato 18 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Gianluca Cherri - Conero - P. 43
1° Netto: --
2° Netto: Carlo Tornatola - Conero - P. 37
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Jorg Schumann - Mia - P. 38
1° Netto: Jorg Schumann - Mia - P. 38
2° Netto: Gianluca Mariani - Conero - P. 37
2° Netto: Adrian Chiatti - Mia - P. 28
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Attaccalite - Conero - P. 44
1° Netto: Luca Grossi - Mia - P. 35
2° Netto: Antonio Lo Presti - Conero - P. 39
2° Netto: Luigi Torretta - Colonnella - P. 34
   
1° Lordo: Alessandro De Carolis - Conero - P. 33
1° Lordo: Adriano Tagliabracci - Conero - P. 16
1° Lady: Lucas Christel Maria - Mia - P. 19
1° Lady: --
1° Senior: Aniello Foria - Village - P. 37
1° Senior: Umberto Cesaro - Mia - P. 29

JESOLO - Venerdì 17 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Daniele Dei Vecchi - Caorle - P. 40
1° Netto: Lars Polegato - Ancora - P. 38
2° Netto: Lars Polegato - Ancora - P. 38
2° Netto: Claudio Cenizzi - Asolo - P. 36
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Valter Bortolussi - Lignano - P. 44
1° Netto: Roberta Furlan - Asolo - P. 35
2° Netto: Roberta Furlan - Asolo - P. 35
2° Netto: Roberto Mariuzza - Sappada - P. 28
   
1° Lordo: Susanna Padoan - Jesolo - P. 31
1° Lordo: Luciano Nicola - Montebelluna - P. 38
1° Lady: Michela Dotto - I Salici - P. 35
1° Lady: Alda Wind - Udine - P. 21
1° Senior: Luciano Nicola - Montebelluna - P. 38
1° Senior: Alfeno Bononi - Montebelluna - P. 34

UNA POGGIO DEI MEDICI - Domenica 12 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Flavio Fastelli - AITG - P. 40
1° Netto: Alessio Sardelli - Cosmopolitan - P. 35
2° Netto: Lisiano Bruschi - Poggio dei Medici - P. 38
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianni Grifoni - Toscana - P. 34
1° Netto: Andrea Maccari - Capanne - P. 30
2° Netto: Saverio Bettini - Poggio dei Medici - P. 33
2° Netto: --
   
1° Lordo: Stefano Freschi - Poggio dei Medici - P. 31
1° Lordo: Giuseppe Buonanno - Castellar - P. 13
1° Lady: Cinzia Buglione - Poggio dei Medici - P. 37
1° Lady: --
1° Senior: Paolo Mei - Poggio dei Medici - P. 35
1° Senior: --

VILLA PARADISO - Giovedì 9 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giovanni Coronin - CUS Ferrara - P. 35
1° Netto: Paolo Mulato - Grado - P. 32
2° Netto: Camillo Acquati - Villa Paradiso - P. 33
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Corrado Centurelli - Villa Paradiso - P. 37
1° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 35
2° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 35
2° Netto: --
   
1° Lordo: Roberto Vanotti - Villa Paradiso - P. 27
1° Lordo: --
1° Lady: Maria Venini - Menaggio - P. 26
1° Lady: --
1° Senior: Marco L. Bonomi - Borgo Camuzzago - P. 31
1° Senior: --

CASTELLO DI SPESSA - Domenica 5 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessio Battista - Castello di Spessa - P. 40
1° Netto: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 27
2° Netto: Stefano Berton - Padova - P. 33
2° Netto: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 29
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Tijana Jovicevic - Castello di Spessa - P. 41
1° Netto: Paolo Antonutti - Sappada - P. 30
2° Netto: Paolo Bulfon - Castello di Spessa - P. 40
2° Netto: Franco Popp - Mia - P. 28
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alberto Calligaris - Touristgolf - P. 40
1° Netto: Carlo Morandi - Lignano - P. 35
2° Netto: Renato Bragagnolo - Sappada - P. 39
2° Netto: --
   
1° Lordo: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 27
1° Lordo: Sabrino Comuzzi - Grado - P. 30
1° Lady: Neva Turk delli Compagni - Trieste - P. 31
1° Lady: --
1° Senior: Massimo Rocco - Castello di Spessa - P. 35
1° Senior: Giancarlo Laboranti - Riolo - P. 22

DES ILES BORROMEES - Giovedì 2 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 42
1° Netto: Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 42
2° Netto: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 29
2° Netto: Carlo De Servi - Idea Verde - P. 22
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luca Belli - Salsomaggiore - P. 36
1° Netto: Luigi Cacioppo - Golf in Milano - P. 35
2° Netto: Luigi Cacioppo - Golf in Milano - P. 35
2° Netto: Cristiano Sandri - Salsomaggiore - P. 32
   
1° Lordo: Stefano Volpi - Des Iles Borromées - P. 34
1° Lordo: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 19
1° Lady: Romina Fossati - La Pinetina - P. 19
1° Lady: --
1° Senior: Antonino Italiano - Grugliasco - P. 20
1° Senior: Antonino Italiano - Grugliasco - P 20

RIVIERA - Domenica 28 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fabio Grandicelli - Riviera - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Federico Pelliccioni - Riviera - P. 32
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Guercilena - Crema - P. 43
1° Netto: Gianni Toccaceli - Mia - P. 36
2° Netto: Alessandro Ottaviani - Riviera - P. 40
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michel Ragazzi - Salsomaggiore - P. 41
1° Netto: Alessandro Silvio - Mia - P. 35
2° Netto: Jhonathan Ruggeri - Riviera - P. 40
2° Netto: Alessandro Campanelli - Mia - P. 32
   
1° Lordo: Emanuela Danzi - Riviera - P. 27
1° Lordo: Giovanni Paulon - Mia - P. 17
1° Lady: Marina Marconi - Riviera - P. 37
1° Lady: --
1° Senior: Enzo Capogna - Montegiove - P. 37
1° Senior: Giuliano Ferrini - Mia - P. 28

TOSCANA - Domenica 28 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Martini - Toscana - P. 38
1° Netto: Omar Picchi - Capanne - P. 30
2° Netto: Enrica Pallini - Toscana - P. 37
2° Netto: Mariella Cerboneschi - Saturnia - P. 28
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Giovannelli - Marigola - P. 41
1° Netto: Gianni Grifoni - Toscana - P. 32
2° Netto: Leonardo Lacchè - Punta Ala - P. 37
2° Netto: Alessandro Marri - Argentario - P. 24
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Maurizio Petri - Maremma - P. 34
1° Netto: Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 32
2° Netto: Simone Genovesi - Toscana - P. 33
2° Netto: --
   
1° Lordo: Hazis Allyka - Centanni - P. 30
1° Lordo: --
1° Lady: Lucia Margheri - Punta Ala - P. 32
1° Lady: --
1° Senior: Piero Mannelli - Toscana - P. 36
1° Senior: --

BOVES - Sabato 27 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giovanni Daziano - Savigliano - P. 39
1° Netto: Massimo Genesio - Touristgolf - P. 37
2° Netto: Egidio Fiandino - Cherasco - P. 37
2° Netto: Ezio Dagna - Pinerolo - P. 24
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Francesco Deflorian - Savigliano - P. 38
1° Netto: Osvaldo Boschetto - I Ciliegi - P. 30
2° Netto: Carlo Canepa - Boves - P. 34
2° Netto: Francesco Franzese - La Margherita - P. 24
   
1° Lordo: Ettore Bondi - Boves - P. 37
1° Lordo: Enrico Bertagnoli - Le Fragole - P. 12
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 33
1° Lady: --
1° Senior: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 36
1° Senior: Savino De Leonardis - Pinerolo - P. 20

VENEZIA - Venerdì 26 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Bastianello - Venezia - P. 41
1° Netto: Nicola Silvestri - Miramonti Asiago - P. 36
2° Netto: Matteo Prudenziato - Rovigo - P. 37
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Fabio Mohn - Miramonti Asiago - P. 48
1° Netto: Fabio Mohn - Miramonti Asiago - P. 48
2° Netto: Francesco Ricci - Miramonti Asiago - P. 40
2° Netto: Francesco Ricci - Miramonti Asiago - P. 40
   
1° Lordo: Piero Giammanco - Salsomaggiore - P. 38
1° Lordo: Marco Benetti - Caorle - P. 16
1° Lady: Mariafrancesca Bastianello - Venezia - P. 35
1° Lady: --
1° Senior: Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 37
1° Senior: Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 37

MARGARA - Giovedì 25 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Puleo - Serravalle - P. 40
1° Netto: Fabrizio Viotti - Colonnetti - P. 35
2° Netto: Fabrizio Viotti - Colonnetti - P. 35
2° Netto: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 30
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Filippo Zanetti - Arona - P. 41
1° Netto: Maurizio De Agostini - Cavaglià - P. 33
2° Netto: Carlo Alberto Saccenti - Serravalle - P. 39
2° Netto: Gianluigi Costarelli - Orbassano - P.32
   
1° Lordo: Alberto Gemelli - Menaggio - P. 22
1° Lordo: Sergio Giuliani - Torino - P. 14
1° Lady: --
1° Lady: --
1° Senior: Maurizio De Agostini - Cavaglià - P. 33
1° Senior: Corrado Albertin - Settimo - P. 29

RIVIERA - Giovedì 25 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 37
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 37
2° Netto: Cristino Giorgetti - Riviera - P. 36
2° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 33
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Lucio Omiccioli - Riviera - P. 40
1° Netto: Giuseppe Barberi - Salsomaggiore - P. 38
2° Netto: Giuseppe Barberi - Salsomaggiore - P. 38
2° Netto: Andrea Paci - Village - P. 32
   
1° Lordo: Artur Kryhan - Riviera - P. 36
1° Lordo: Jorge Blas Torquati - Mia - P. 22
1° Lady: Wieslawa Toll - Perugia - P. 21
1° Lady: Wieslawa Toll - Perugia - P. 21
1° Senior: Carlo Coen - Perugia - P. 35
1° Senior: Luca Scarponi - Perugia - P. 25

FEUDO D'ASTI - Domenica 21 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Emanuele Appendino - Feudo d'Asti - P. 39
1° Netto: Paolo Gagliardi - Salsomaggiore - P. 32
2° Netto: Guido Grisa - Sestrieres - P. 36
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Franco Banfo - Feudo d'Asti - P. 39
1° Netto: Eugenio Martinengo - Feudo d'Asti - P. 33
2° Netto: Paolo Dallatomasina - Feudo d'Asti - P. 37
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Piergiorgio Rossetti - Feudo d'Asti - P. 48
1° Netto: Pierino Fusco - Pinerolo - P. 39
2° Netto: Giovanni Vecchia - Feudo d'Asti - P. 46
2° Netto: Livia Angelino - Cavaglià - P. 31
   
1° Lordo: Matteo Franco - Feudo d'Asti - P. 38
1° Lordo: Emanuele Ponti - Moncalieri - P. 8
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 43
1° Lady: --
1° Senior: Pierino Fusco - Pinerolo - P. 39
1° Senior: --

UDINE - Sabato 20 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Adriano Dorigo - Faula - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Arnold Pucher - Udine - P. 35
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuliano Schincariol - Udine - P. 43
1° Netto: Paolo Vallar - Grado - P. 29
2° Netto: Andrea Pegorer - Miramonti Asiago - P. 38
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Zucco - Castello di Spessa - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Gianfilippo Cappellari - Udine - P. 40
2° Netto: --
   
1° Lordo: Luca Polano - Udine - P. 25
1° Lordo: --
1° Lady: Monica Zampa - Udine - P. 34
1° Lady: --
1° Senior: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 37
1° Senior: --

VILLA CAROLINA - Sabato 20 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Bagnasco - Villa Carolina - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Pierluigi Laposani - Villa Carolina - P. 38
2° Netto: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Narcisa Orlovich - Villa Carolina - P. 38
1° Netto: Pierluigi Rossini - Novara - P. 26
2° Netto: Valerio Lucchinetti - Villa Carolina - P. 37
2° Netto: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Cristina Lozzi - Villa Carolina - P. 39
1° Netto: Giuseppe Teotino - Mia - P. 29
2° Netto: Mariana Isabel Conde - Villa Carolina - P. 39
2° Netto: --
   
1° Lordo: Alessandro Nadasi - Villa Carolina - P. 34
1° Lordo: --
1° Lady: Anna Ferrando - Villa Carolina - P. 36
1° Lady: --
1° Senior: Filippo Schiaffino - Villa Carolina - P. 36
1° Senior: --


SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!