GRAN PREMIO SMARTGOLF... RACE TO SPAGNA 2017!
CLASSIFICHE QUALIFICAZIONI
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.
 
PRA' DELLE TORRI - Sabato 21 Ottobre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Spinazzè Edoardo - Jesolo
Manzardo Massimo - Miramonti Asiago
Pezzato Paolo - Ancora
Carrer Lorena - Ancora
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Michelino Enrico - Ancora
Varnier Tiziano - Castel D'Aviano
Lando Tommaso - Ca' della Nave
Pellanda Nicola - Brolo
 
 
Cat. Lordo: Turra Roberto - Miramonti Asiago
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CONERO - Sabato 7 Ottobre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Procicchiani Teodorico - Pevero
--
Belleggia Enrico - Conero
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Borges Vieira Christiane - Conero
--
Pirro Mario - Agrigolf
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Luchetti Roberto - Conero
--
Luberti Pierluigi - Mia
--
 
 
Cat. Lordo: Ciurlanti Walter - Mia
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

JESOLO - Sabato 9 Settembre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Scudella Enrico - Asolo
--
Brugnera Claudio - Jesolo
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Seno Andrea - Jesolo
Salvador Giacomino - Le Noghere
Prisciandaro Gioacchino - I Salici
Antonutti Paolo - La Faula
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Lundgren Emma - Jesolo
Gallina Rosanna - I Salici
Urban Rossana - Jesolo
Bonaldo Daniela - Jesolo
 
 
Cat. Lordo: Bighin Flavio - Zerman
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Dalla Nese Fabio Luca - Miramonti Asiago
NB: Il Signor DI NISIO FRANCESCO è stato squalificato dal comitato gara del circolo (anche se non compare la nota sulla classifica).
Clicca qui per le classifiche in PDF

PUNTA ALA - Sabato 22 Luglio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Haug Maya - Punta Ala
--
Pagni Luciano - Punta Ala
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Covati Giovanni - Punta Ala
--
Matteini Salvatore - Firenze Ugolino
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CHERASCO - Sabato 15 Luglio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Viglino Daniele - Cherasco
--
Pelissero Umberto - Cherasco
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bertello Corrado - Cherasco
--
Comotti Piero - Cherasco
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

GRADO - Domenica 9 Luglio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Drigo Matteo - Grado
--
Corazza Adriano - Grado
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Zacchigna Andrea - Grado
Dorligh Dennis - La Faula
Lugli Carlo - Grado
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Strubelj Fulvio - Grado
Wiegand Jorge - Pra' delle Torri
Vitali Cesare - Jesolo
--
 
 
Cat. Lordo: Mulato Paolo - Grado
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

ALBARELLA - Sabato 1 Luglio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Borghi Andrea - Rovigo
--
De Antoni Andrea - Albarella
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Padoan Fabio - Albarella
--
De Agostini Marco - Ca' Laura
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Bruno Senofonte - Rovigo
--
Griffante Camilla - Albarella
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

FIORANELLO - Domenica 25 Giugno 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Tenti Paolo - Terre dei Consoli
--
Latini Marcello - Fioranello
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Lupi Fabio - Terre dei Consoli
--
Gamboni Gilberto - Casalpalocco
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Lauriola Giuseppina - Fioranello
--
Chiassai Stefano - Tiber
--
 
 
Cat. Lordo: Bello Salvatore - Terre dei Consoli
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

FOLGARIA - Sabato 24 Giugno 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Colpi Gianni - Folgaria
--
Vedovato Lorenzo - Cinque Laghi
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Sartori Filippo - Folgaria
--
Bagattini Alessandro - Verona
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Olivato Anna - Villa Giusti
--
Pellicani Ugo - Folgaria
--
 
 
Cat. Lordo: Ricchi Giuseppe - Ca' Amata
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PERUGIA - Sabato 17 Giugno 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Mancinelli Lio - Perugia
--
Castaldi Francesco - Perugia
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Rocco Alessandro - Romita
Piccini Carlo - Junior
Biagioni Giuseppe - Perugia
Terzoni Mauro - Mia
 
 
Cat. Lordo: Barberi Giuseppe - Touristgolf
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

ACAYA - Sabato 3 Giugno 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Foglia Giovanna - Jesolo
--
--
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Gelsomino Sergio - Acaya
--
Fidora Emanuele - Acaya
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Acquaviva Bruno - Acaya
--
Leonelli Luca - Arona
--
 
 
Cat. Lordo: Trentin Renato - Le Noghere
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

RIMINI VERUCCHIO - Venerdì 2 Giugno 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Tadini Pierluigi - Rimini Verucchio
--
Ronconi Alberto - Rimini Verucchio
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Artioli Andrea - Club Giardino
--
Vaccari Tonino - Rimini Verucchio
--
 
 
Cat. Lordo: Grossi Luca - Mia
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

MODENA - Mercoledì 24 Maggio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Vitali Gianluca - Modena
--
Morselli Gianfranco - Modena
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Romei Andrea - Jesi
Moretto Giuliano - Miramonti Asiago
Marzucchi Massimo - Valdichiana
--
 
 
Cat. Lordo: Momentè Raffaele - Miramonti Asiago
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

ANTOGNOLLA - Domenica 21 Maggio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Anastasi Alfredo - Valle Umbra
--
Barbaro Daniele - Antognolla
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Loreti Costantino - Antognolla
Campanelli Alessandro - Mia
Bianchi Gianluca - Tarquinia
Malizia Sonia - Junior
 
 
Cat. Lordo: Basili Gianluca - Mia
 
Cat. Lady: Bruni Simonetta - Conero
 
Cat. Senior: Badiali Massimo - Mia
Clicca qui per le classifiche in PDF

CA' AMATA - Domenica 7 Maggio 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Brion Antony - Ca' Amata
Zago Marco - Miramonti Asiago
Brion Nycola - Ca' Amata
Viscione Riccardo - I Salici
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Parolin Francesco - Ca' Amata
Silvestri Nicola - Miramonti Asiago
Casella Alberto - Ca' Amata
Silvestri Luigino - Mia
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Scappin Luca - Ca' Amata
Viscione Sergio - I Salici
Ricci Francesco - Miramonti Asiago
Palamenghi Gino - Zerman
 
 
Cat. Lordo: Zanette Daniele - Zerman
 
Cat. Lady: Penzo Maria - Zerman
 
Cat. Senior: Bornia Paolo - Montebelluna
Clicca qui per le classifiche in PDF

I GIRASOLI - Domenica 23 Aprile 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Saccocci Alessandro - I Girasoli
--
Fallardi William - I Girasoli
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Miceli Paolo - I Girasoli
--
Cravero Enzo - I Girasoli
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Ranzato Patrizia - I Girasoli
--
Zonca Marina - I Girasoli
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

FEUDO D'ASTI - Sabato 22 Aprile 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Valenti Giampiero - Pinerolo
--
Gagliardi Paolo - Orbassano
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Sussetto Piermario - Royal Park I Roveri
--
Magnone Claudio - Feudo d'Asti
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Calderini Gino - Continental Verbania
--
Bertolina Lilia - Feudo d'Asti
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

RIVIERA - Domenica 9 Aprile 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Bernabè Enrico - Riviera
--
Parma Domenico - Riviera
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Stramigioli Elvino - Riviera
--
Barberio Giuseppe - Cervia
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Mottola Donato - Mia
Giacomelli Aurelio - Mia
Mordini Nicola - Cervia
Fratini Marco - Village
 
 
Cat. Lordo: Rosi Corrado - Mia
 
Cat. Lady: Sbrollini Carmen - Mia
 
Cat. Senior: Gallina Renzo - Mia
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - CAORLE - Sabato 8 Aprile 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Raccampo Davide - Lignano
Ellero Marco - Lignano
Dotta Alberto - Caorle
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Musco Maurizio - La Corradina
De Stefano Nicola - Castel d'Aviano
Pegorer Andrea - Miramonti Asiago
Cappellazzo Rodolfo - Lignano
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Balasso Alberto - Caorle
D'Andrea Paolo - Caorle
Balasso Claudio - Caorle
Niero Eddo - Le Noghere
 
 
Cat. Lordo: Fummi Massimiliano - Nogherazza
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Cenedese Mauro - Ca' della Nave
Clicca qui per le classifiche in PDF

TRIESTE - Domenica 2 Aprile 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Zingone Raffaele - Zerman
Gazzetta Cristiano - Castello di Spessa
Rovatti Giulio - Trieste
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Vidoni Matija - Trieste
Borsoi Loris - Montebelluna
Corso Guido - Trieste
Nicola Luciano - Montebelluna
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Biagini Andrea - Trieste
Scavella Giovanni - Miramonti Asiago
Bensi Federica - Trieste
Coslovich Cristina - Udine
 
 
Cat. Lordo: Spinelli Barrile Stanislao - Trieste
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Migliavaz Roberto - Castello di Spessa
Clicca qui per le classifiche in PDF

PARCO DI ROMA - Domenica 26 Marzo 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Monacchi Francesco - Parco di Roma
--
Di Stefano Laura - Parco di Roma
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
D'Addario Valentino - Parco di Roma
--
Castilletti Saverio - Parco di Roma
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Papitto Andrea - Castelluccia
Genchi Vincenzo - Archi di Claudio
Palmieri Guido - Parco di Roma
--
 
 
Cat. Lordo: Dendi Patrizio - Tiber
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CASTELL'ARQUATO - Domenica 26 Marzo 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Guglieri Stefano - Castell'Arquato
--
Ferretti Luciano - Reggio Emilia
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Fava Andrea - Salsomaggiore
--
Ghianda Stefano - Jesolo
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Tagliavini Marina - Castell'Arquato
--
Iodice Tania - Castell'Arquato
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

MOLINETTO - Sabato 11 Marzo 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Moro Silvia - Ducato La Rocca
--
Manzoni Paola - Molinetto
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Dagnoni Cordiano - Molinetto
--
Gallo Lucrezia - Molinetto
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cerato Simone - Molinetto
--
Lamperti Cristina - Molinetto
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CERVIA - Domenica 5 Marzo 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Bellettini Marco - Cervia
Schumann Jorg - Conero
Di Pietro Fabio - Cervia
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Tredici Gabriele - Cervia
Sebastianelli Marco - Mia
Benelli Gabriele - Cervia
Paulon Giovanni - Conero
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Francesconi Chiara - Cervia
Massoli Andrea - Castello
Graziani Giulia - Cervia
Campanelli Alessandro - Mia
 
 
Cat. Lordo: Marchetti Giorgio - Mia
 
Cat. Lady: Copland Patricia - Village
 
Cat. Senior: Scandalli Cristina - Mia
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - CAORLE - Sabato 3 Dicembre 2016
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Vit Daniele - Castel d'Aviano
Jez Paolo - Trieste
Favero Nicola - I Salici
Lorenzi Mauro - Udine
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bailo Igor - Miramonti Asiago
Basso Simone - Le Noghere
Zanchi Alberto - Zerman
Andrini Pietro - Ca' della Nave
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Grespan Oscar - Villa Condulmer
Degano Stefano - Tartaruga
Granzotto Arsenio - Caorle
Bardelli Moreno - Riolo Promotion
 
 
Cat. Lordo: Zambotto Francesco - Della Montecchia
 
Cat. Lady: Canestrelli Marina - Caorle
 
Cat. Senior: Burighel Enrico - Salsomaggiore
Clicca qui per le classifiche in PDF

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.

 

 
SMARTGOLF è un'iniziativa MediaGolf Group