SMARTGOLF Catalogna Experience 2018
 
| CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA FINALE |
CLASSIFICHE DELLE GARE SVOLTE
FRASSANELLE - Domenica 24 Febbraio 2019
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Di Gabriele Massimo - Della Montecchia - P. 29
Ellero Marco - Lignano - P. 27
1° Netto: Pantano Giampaolo - Della Montecchia - P. 37
 
2° Netto: Fornasiero Pietro - Frassanelle - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Rampazzo Andrea - Frassanelle - P. 39
Cenedese Mauro - Ca' della Nave - P. 37
2° Netto: Cenedese Mauro - Ca' della Nave - P. 37
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Dalle Donne Laura - Frassanelle - P. 37
Favaro Silvano - Ca' della Nave - P. 32
2° Netto: D'Angeli Carlo - Frassanelle - P. 36
   
1° Lady: Penzo Maria - Zerman - P. 36
Lordo
1° Senior: Terzo Maurizio - Frassanelle - P. 35
Di Gabriele Massimo - Della Montecchia - P. 29

PRA DELLE TORRI CAORLE - Domenica 11 Novembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Bellini Andrea - Pra' delle Torri Caorle - P. 24
Palamenghi Gino - Zerman - P. 23
1° Netto: Cenedese Mauro - Ca' della Nave - P. 37
 
2° Netto: Martin Manuel - Zerman - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Presotto Marco - Bosco - P. 37
D'Andrea Paolo - Pra' delle Torri Caorle - P. 30
2° Netto: Baso Lino Antonio - Pra' Torri Caorle - P. 36
   
1° Lady: Piccini Daniela - Pra' delle Torri Caorle - P. 35
Lordo
1° Senior: Granzotto Arsenio - Pra' Torri Caorle - P. 35
Martin Manuel - Zerman - P. 22

GRADO - Domenica 30 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Corazza Adriano - Grado - P. 30
--
1° Netto: Devetti Claudio - Grado - P. 41
 
2° Netto: Spinelli Barrile Stanislao - Trieste - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Birri Gabriele - Grado - P. 37
Bonesso Michele - Ca' della Nave - P. 27
2° Netto: Pasini Carlo - Grado - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Bezzi Gerlinde - Grado - P. 40
Ciccone Ennio - La Faula - P. 34
2° Netto: Brehm Dietrich - Estero - P. 37
   
1° Lady: Braun Cornelia - Estero - P. 33
Lordo
1° Senior: Ciprian Massimo - Grado - P. 35
Bailo Igor - Casalpalocco - P. 15

PERUGIA - Sabato 29 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Albertazzi Valentina - Perugia - P. 35
--
1° Netto: Marchetti Giorgio - Mia - P. 38
 
2° Netto: Baltadori Alessandro - Perugia - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Mitsui Mochihiro - Perugia - P. 39
--
2° Netto: Grossi Luca - Mia - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Mazzanti Marco - Mia - P. 41
Mazzanti Marco - Mia - P. 41
2° Netto: Antenucci Renato - Perugia - P. 39
   
1° Lady: Mrazkova Kvetoslava - Perugia - P. 36
Lordo
1° Senior: Bardelli Luciano - Perugia - P. 38
Mottola Donato - Mia - P. 13

CONERO - Domenica 23 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Fracassi Fabrizio - Conero - P. 30
--
1° Netto: Roccheggiani Marco - Conero - P. 36
 
2° Netto: Giordani Mario - Conero - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Dotti Andrea - Conero - P. 45
--
2° Netto: Manini Andrea - Conero - P. 39
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Di Stefano Giacomo - Conero - P. 38
Luberti Pierluigi - Mia - P. 35
2° Netto: Sandroni Luca - Monza - P. 36
   
1° Lady: Bruni Simonetta - Conero - P. 33
Lordo
1° Senior: Trucchia Armando - Conero - P. 38
Rosi Corrado - Mia - P. 17

CERVIA - Sabato 22 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Colombari Massimiliano - Cervia - P. 30
--
1° Netto: Basili Gianluca - Mia - P. 38
 
2° Netto: Di Pietro Fabio - Cervia - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Campanelli Alessandro - Mia - P. 41
Campanelli Alessandro - Mia - P. 41
2° Netto: Tironi Antonio - Zoate - P. 36
   
1° Lady: Pastorello Francesca - Cervia - P. 30
Lordo
1° Senior: Benelli Gabriele - Cervia - P. 36
Basili Gianluca - Mia - P. 23

JESOLO - Domenica 16 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Goldin Lorenzo Maria - Jesolo - P. 31
--
1° Netto: Canal Nicola - Della Montecchia - P. 38
 
2° Netto: Lundgren Emma - Villa Condulmer - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Ricciardi Pierfrancesco - Jesolo - P. 36
Bornia Paolo - Montebelluna - P. 33
2° Netto: Scavella Giovanni - Zerman - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Michelino Enrico - Ancora - P. 35
Michelino Enrico - Ancora - P. 35
2° Netto: Tappainer Marco - I Salici - P. 34
   
1° Lady: Bevilacqua Marta - Jesolo - P. 32
Lordo
1° Senior: Magagnin Pietro - Jesolo - P. 35
Fummi Massimiliano - Nogherazza - P. 30

PUNTA ALA - Domenica 16 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Falloni Romeo - Punta Ala - P. 22
--
1° Netto: Scarpini Ivano - Punta Ala - P. 33
 
2° Netto: Galeotti Giovanni - Punta Ala - P. 32
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alessandrini Alessandro - Acquasanta - P. 40
--
2° Netto: Fusco Antonio - Varese - P. 36
   
1° Lady: --
Lordo
1° Senior: Gaiba Gabriele - Punta Ala - P. 32
--

RIMINI - Sabato 15 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Bartoletti Gabriele - San Marino - P. 23
Gallina Renzo - Mia - P. 34
1° Netto: Grossi Luca - Mia - P. 40
 
2° Netto: Covi Emanuele - Rimini Verucchio - P. 38
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Sandroni Luca - Monza - P. 40
Fratini Marco - Torrenova - P. 37
2° Netto: Fratini Marco - Torrenova - P. 37
   
1° Lady: Scandalli Cristina - Mia - P. 26
Lordo
1° Senior: Gallina Renzo - Mia - P. 34
Grossi Luca - Mia - P. 21

CASTELGANDOLFO - Domenica 9 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Marchi Filippo - Castelgandolfo - P. 26
--
1° Netto: Bagaglini Tiziana - Castelgandolfo - P. 37
 
2° Netto: Ruggeri Fernando - Castelgandolfo - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Basso Roberto - Castelgandolfo - P. 40
--
2° Netto: Sassaroli Alberto - Castelgandolfo - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Mancini Alberto - Archi di Claudio - P. 39
--
2° Netto: Boccaletti William - Castelgandolfo - P. 39
   
1° Lady: Bivona Silvia - Castelgandolfo - P. 36
Lordo
1° Senior: Morelli Domenico - Zio Carlo - P. 37
--

CA' DELLA NAVE - Sabato 8 Settembre 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Quercia Riccardo - Ca' della Nave - P. 37
Sebastianelli Marco - Mia - P. 33
1° Netto: Favaro Alberto - Ca' della Nave - P. 36
 
2° Netto: Bolzan Ludovico - Villa Condulmer - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Vanzan Ubaldo - Ca' della Nave - P. 43
Marchetti Giorgio - Mia - P. 30
2° Netto: Valleri Mirco - Ca' della Nave - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Palumbo Giuseppe - Ancora - P. 41
Lunardelli Elisa - Jesolo - P. 34
2° Netto: Lunardelli Elisa - Jesolo - P. 34
   
1° Lady: Penzo Maria - Zerman - P. 31
Lordo
1° Senior: Petti Carlo - Jesolo - P. 33
Zanette Daniele - Zerman - P. 25

FIORANELLO - Domenica 22 Luglio 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Grappasonni Giovanni - Fioranello - P. 30
--
1° Netto: Marcolongo Mario - Fioranello - P. 36
 
2° Netto: Petrangeli Pietro - Fioranello - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Lulli Enrico - Fioranello - P. 40
--
2° Netto: Pesci Paolo - Fioranello - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Dotti Carlo - Fioranello - P. 40
--
2° Netto: Di Giulio Riccardo - Terre dei Consoli - P. 38
   
1° Lady: Lauriola Giuseppina - Fioranello - P. 38
Lordo
1° Senior: Persia Daniela - Fioranello - P. 36
--

CA' AMATA - Domenica 17 Giugno 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Bolzan Ludovico - Villa Condulmer - P. 34
--
1° Netto: Pasquetti Gabriel Maria - Ca' Amata - P. 41
 
2° Netto: De Bortoli Francesco - Ca' Amata - P. 41
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Pasquetti Jacopo Jan - Ca' Amata - P. 41
Roveda Andrea - Zerman - P. 34
2° Netto: Albarella Mariano - I Salici - P. 39
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Buzzo Alessio - Ca' Amata - P. 41
Wiegand Jorge - Pra' delle Torri Caorle - P. 34
2° Netto: Negroni Gabriele N.- Villa Condulmer - P. 38
   
1° Lady: Maria Paola - Ca' Amata - P. 34
Lordo
1° Senior: Bortolato Lorenzo - Ca' Amata - P. 39
Bignotto Antonio - Zerman - P. 26

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Sabato 21 Aprile 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Pighin Federico - Cansiglio - P. 28
De Stefano Nicola - Castel d'Aviano
1° Netto: Grassi Maurizio - Cansiglio - P. 35
 
2° Netto: Trevisan Gianfranco - Ca' Amata - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Canzian Faustino - Noghere - P. 35
Canzian Faustino - Le Noghere
2° Netto: Cenedese Mauro - Ca' della Nave - P. 34
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Rebecca Matteo - Bosco - P. 37
Ombrella Massimo - Miramonti Asiago
2° Netto: De Martin Omero - Noghere - P. 30
   
1° Lady: Zambusi Susanna - Asolo - P. 28
Lordo
1° Senior: Ravanelli Marco - Asolo - P. 33
Zuccon Roberto - Ancora

TRIESTE - Domenica 15 Aprile 2018
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Marzi Denise - Trieste - P. 28
Lorenzi Mauro - Udine
1° Netto: Spinelli Barrile Carlo - Trieste - P. 32
 
2° Netto: Nika Angjelush - Trieste - P. 28
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Spinelli Barrile Stanislao - Trieste - P. 38
Scavella Giovanni - Zerman
2° Netto: Jez Paolo - Trieste - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Palumbo Giuseppe - Ancora - P. 38
Palumbo Giuseppe - Ancora
2° Netto: Samsa Guido - Trieste - P. 33
   
1° Lady: Patuzzi Sabrina - Trieste - P. 30
Lordo
1° Senior: Corso Guido - Trieste - P. 33
Spinelli Barrile Stanislao - Trieste

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
 
 
SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!