SMARTGOLF EXPERIENCE 2013
Classifiche delle gare svolte
CONERO - Venerdì 1 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Renzo Formentini - Conero - P. 40
1° Netto: Renzo Formentini - Conero - P. 40
2° Netto: Luigi Nardi - Conero - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Lorenzo Lucesoli - Conero - P. 34
2° Netto: --
2° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 33
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Lorenzo Lucesoli - Conero - P. 34
1° Netto: Luca Centurelli - Mia - P. 37
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Marco Arelli - Conero - P. 37
1° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 33
 
2° Netto: Mirko Patrizietti - Conero - P. 31
1° Lordo: Paolo Badiali - Conero - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Mariarosa Faletti - Conero - P. 32
1° Netto: Luca Centurelli - Mia - P. 37
1° Senior: Giulio Fiori - Conero - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Emanuele Storani - Sibilla - P. 33
2° Netto: Marco Fratini - Golf Village - P. 30

COLLINE DEL GAVI - Sabato 2 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nicolò Perosino - Colline del Gavi - P. 38
1° Netto: Nicolò Perosino - Colline del Gavi - P. 38
2° Netto: Gianfranco Mazzarello - Colline del Gavi - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Guido Carosini - Colline del Gavi - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Luca Oliva - Colline del Gavi - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Guido Carosini - Colline del Gavi - P. 37
1° Netto: Filippo Bruschetta - Sant'Anna - P. 37
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Giorgio Pizzetti - Panorama - P. 35
1° Netto: Mauro Umberto - Moncalieri - P. 28
 
2° Netto: --
1° Lordo: Michele Gallini - Colline del Gavi - P. 38
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Paola Amico - Colline del Gavi - P. 34
1° Netto: Filippo Bruschetta - Sant'Anna - P. 37
1° Senior: Massimo Barisone - Colline del Gavi - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Silvano Melchior - Pinerolo - P. 32
2° Netto: --

VILLA PARADISO - Sabato 2 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Livio Calderoli - Villa Paradiso - P. 35
1° Netto: Livio Calderoli - Villa Paradiso - P. 35
2° Netto: Claudio Testa - Villa Paradiso - P. 34
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Mauro Lucchini - Le Robinie - P. 36
2° Netto: --
2° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Mauro Lucchini - Le Robinie - P. 36
1° Netto: Giovanni Bonomi - Indoor - P. 34
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Bruno Camnasio - Madesimo - P. 32
1° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 35
 
2° Netto: Vincenzo Conforti - Le Robinie - P. 22
1° Lordo: M. Lorenzo Bonomi - Borgo Camuzzago - P. 30
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Maria Grazia Carizzoni - Villa Paradiso - P. 29
1° Netto: Giovanni Bonomi - Indoor - P. 34
1° Senior: Massimo Arosio - Carlomagno - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
2° Netto: --

FRASSANELLE - Domenica 27 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Scollo - Frassanelle - P. 39
1° Netto: Maurizio Scollo - Frassanelle - P. 39
2° Netto: Nicola Pignolo - Della Montecchia - P. 38
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Paolo Carraro - Frassanelle - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Lorenzo Berton - Frassanelle - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Paolo Carraro - Frassanelle - P. 37
1° Netto: Massimo Boscolo - Frassanelle - P. 36
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Luca De Zanetti - Frassanelle - P. 36
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Patrizio Mistro - Frassanelle - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Sonia Benetazzo - Frasannelle - P. 33
1° Netto: Massimo Boscolo - Frassanelle - P. 36
1° Senior: Giovanni Finato - Frassanelle - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
2° Netto: --

LA PINETINA - Domenica 27 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Micheletti - Panorama - P. 42
1° Netto: Maurizio Micheletti - Panorama - P. 42
2° Netto: Riccardo Calvano - La Pinetina - P. 34
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Alessandra Novarese - La Pinetina - P. 35
2° Netto: --
2° Netto: Laura Binaschi - La Pinetina - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Alessandra Novarese - La Pinetina - P. 35
1° Netto: Marina Rocchi - Lazzate - P. 35
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Roberto Villasanta - La Pinetina - P. 33
1° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 19
 
2° Netto: --
1° Lordo: Stefano Arcadi - La Pinetina - P. 30
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Emanuela Venturelli - La Pinetina - P. 32
1° Netto: Marina Rocchi - Lazzate - P. 35
1° Senior: Giuseppe D'Imporzano - La Pinetina - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
1° Netto Formula Fusar Poli:
Maurizio Micheletti - Panorama - P. 24,44
1° Netto: --
2° Netto: --

ROMA ACQUASANTA - Sabato 26 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Agostino Pezzella - Roma - P. 38
1° Netto: Agostino Pezzella - Roma - P. 38
2° Netto: Roberto Turco - Roma - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Patrizio Marchesi - Roma - P. 36
2° Netto: --
2° Netto: Ludovico Cappellanti - Roma - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Patrizio Marchesi - Roma - P. 36
1° Netto: Giorgia Clementi - Roma - P. 37
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Francesca Castro Azzarrone - Roma - P. 36
1° Netto: Enzo Veronesi - Parco di Roma - P. 23
 
2° Netto: --
1° Lordo: Jonathan Baldelli - Roma - P. 35
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Bianca Martini Crotti - Roma - P. 34
1° Netto: Giorgia Clementi - Roma - P. 37
1° Senior: Paolo Di Benedetto - Roma - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
2° Netto: --

BOLOGNA - Domenica 20 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nicola Zanotti - Bologna - P. 36
1° Netto: Nicola Zanotti - Bologna - P. 36
2° Netto: Pietro Andreoli - Bologna - P. 33
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Fabio Colli - Bologna - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Gianfranco Di Febo - Bologna - P. 34
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Fabio Colli - Bologna - P. 38
1° Netto: Carlo Bartola - Bologna - P. 33
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Alessandro Marcheselli - Bologna - P. 32
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Marcello Di Giulio - Bologna - P. 27
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Luisa Bellato - Bologna - P. 34
1° Netto: Carlo Bartola - Bologna - P. 33
1° Senior: Glauco Frascaroli - Bologna - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

VENEZIA - Domenica 20 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Pettinelli - Venezia - P. 39
1° Netto: Paolo Pettinelli - Venezia - P. 39
2° Netto: Michele Vio - Venezia - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Mario Tucci - Venezia - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Giorgio Valerosi - Venezia - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Mario Tucci - Venezia - P. 38
1° Netto: Carlotta Vincenti - Venezia - P. 37
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Giorgio Gonella - Venezia - P. 35
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Nicola Rizzo - Venezia - P. 35
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Lorena Sinico - Venezia - P. 35
1° Netto: Carlotta Vincenti - Venezia - P. 37
1° Senior: Giovanni Anfodillo - Venezia - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

LA MARGHERITA - Domenica 13 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Emanuele Mollar - La Margherita - P. 39
1° Netto: Emanuele Mollar - La Margherita - P. 39
2° Netto: Davide Levra - La Margherita - P. 39
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Lorenzo Carulli - La Margherita - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Roberta Castelli- La Margherita - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Lorenzo Carulli - La Margherita - P. 39
1° Netto: Emanuela Banzatti - La Margherita - P. 40
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Giancarlo Rusconi - La Margherita - P. 39
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Massimo Mauro - Royal Park - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Lucia Bagnato - La Margherita - P. 37
1° Netto: Emanuela Banzatti - La Margherita - P. 40
1° Senior: Piero Mollar - La Margherita - P. 37
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

MOLINETTO - Domenica 6 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Silvia Volontè - Molinetto - P. 39
1° Netto: Silvia Volontè - Molinetto - P. 39
2° Netto: Daniele Pirola - Molinetto - P. 35
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Nazareno Pantalla - Molinetto - P. 35
2° Netto: --
2° Netto: Piergiorgio Canessa - Orsini - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Nazareno Pantalla - Molinetto - P. 35
1° Netto: Cristina Lamperti - Molinetto - P. 35
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Barbara Mosca - Molinetto - P. 31
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Riccardo Vergani - Molinetto - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Isabella Chittò - Molinetto - P. 30
1° Netto: Cristina Lamperti - Molinetto - P. 35
1° Senior: Giuliano Pozzi - Molinetto - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

CASTELGANDOLFO - Domenica 22 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Flavio Montrucchio - Castelgandolfo - P. 37
1° Netto: Flavio Montrucchio - Castelgandolfo - P. 37
2° Netto: Fabio Cesaretti - Castelgandolfo - P. 33
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Massimiliano Squarcia - Terre Consoli - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Maria Paola Merola - Castelgandolfo - P. 34
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Massimiliano Squarcia - Terre Consoli - P. 39
1° Netto: Gianfranco Previtera - Castelgandolfo - P. 39
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Valentino Ali - La Castelluccia - P. 35
1° Netto: Marco Ciarlante - Saturnia - P. 32
 
2° Netto: --
1° Lordo: Giulio Marinelli - Castelgandolfo - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Barbara Massaccesi - Fioranello - P. 31
1° Netto: Gianfranco Previtera - Castelgandolfo - P. 39
1° Senior: Sergio Rossi - Castelgandolfo - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Norberto Bucchiarone - Castelgandolfo - P. 30
 
2° Netto: --

JESOLO - Domenica 22 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nicola Gambin - Jesolo - P. 39
1° Netto: Nicola Gambin - Jesolo - P. 39
2° Netto: Dario Goldin - Jesolo - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Fabrizio Cossu - Jesolo - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Ennio Valiante - Jesolo - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Fabrizio Cossu - Jesolo - P. 39
1° Netto: Paolo Costantini - Cortina - P. 40
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Stefano Tositti - Jesolo - P. 37
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Riccardo Rozzino - Jesolo - P. 35
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Paola Pavanello - Jesolo - P. 37
1° Netto: Paolo Costantini - Cortina - P. 40
1° Senior: Eddo Niero - Jesolo - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

TRIESTE - Domenica 8 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giulio Rovatti - Trieste - P. 37
1° Netto: Giulio Rovatti - Trieste - P. 37
2° Netto: Lucio Scropetta - Trieste - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Barbara Trevisan - Trieste - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Eoin Mc Court - Trieste - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Barbara Trevisan - Trieste - P. 37
1° Netto: Liam Mc Court - Trieste - P. 39
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Michele Panarella - Trieste - P. 37
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Andrea Guidolin - Lignano - P. 32
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Anna Chiara Maghetti - Trieste - P. 36
1° Netto: Liam Mc Court - Trieste - P. 39
1° Senior: Guido Derni - Trieste - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Roberto Migliavaz - Trieste - P. 32
 
2° Netto: Toni Bozic - Trieste - P. 29

DELLA MONTECCHIA - Domenica 8 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Gasparini - Villa Garziere - P. 39
1° Netto: Paolo Gasparini - Villa Garziere - P. 39
2° Netto: Giovanna Mettifogo - Colli Berici - P. 38
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Francesca Bertoncello - Montecchia - P. 42
2° Netto: --
2° Netto: Francesca Mazzonetto - Montecchia - P. 40
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Francesca Bertoncello - Montecchia - P. 42
1° Netto: Filippo Giuriolo - Montecchia - P. 42
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Filippo Pozzato - Montecchia - P. 39
1° Netto: Nicola Luciano - Montebelluna - P. 33
 
2° Netto: Mauro Corradi - Montebelluna - P. 21
1° Lordo: Nicola Luce - Montecchia - P. 33
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Antonella Puggina - Montecchia - P. 39
1° Netto: Filippo Giuriolo - Montecchia - P. 42
1° Senior: Giannicola Cusumano - Montecchia - P. 39
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Antonio Doppiu - Asolo - P. 36
 
2° Netto: Carlo Giarduz - All'Ancora - P. 35

JESOLO - Domenica 28 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Enrico Tarchi - Salsomaggiore - P. 40
1° Netto: Enrico Tarchi - Salsomaggiore - P. 40
2° Netto: Luciano Nicola - Montebelluna - P. 40
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: Nicola Luciano - Montebelluna - P. 40
1° Netto: Mirco Favaro - Jesolo - P. 36
2° Netto: --
2° Netto: Daniela De Nardo - Ca' della Nave - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Mirco Favaro - Jesolo - P. 36
1° Netto: Marco Grandesso - Jesolo - P. 40
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Tanja Maria Bigaran - I Salici - P. 36
1° Netto: Mauro Corradi - Montebelluna - P. 29
 
2° Netto: Antonio Doppiu - Asolo - P. 29
1° Lordo: Riccardo Rozzino - Jesolo - P. 34
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Paola Pavanello - Jesolo - P. 34
1° Netto: Marco Grandesso - Jesolo - P. 40
1° Senior: Stefano Fabris - Villa Condulmer - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

COLLINE DEL GAVI - Domenica 28 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Francesco Guida - Colline del Gavi - P. 37
1° Netto: Francesco Guida - Colline del Gavi - P. 37
2° Netto: Luigi Cordella - Colline del Gavi - P. 32
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Bruno Russo - Colline del Gavi - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Francesco Zerba - Colline del Gavi - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Bruno Russo - Colline del Gavi - P. 38
1° Netto: Paolo Tortori Donati - Colline del Gavi - P. 36
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Andrea Panarello - Colline del Gavi - P. 35
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Michele Gallini - Colline del Gavi - P. 34
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Barbara Mazzarello - Colline del Gavi - P. 36
1° Netto: Paolo Tortori Donati - Colline del Gavi - P. 36
1° Senior: Gateano Rizzitelli - Colline del Gavi - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

PARCO DE' MEDICI - Sabato 20 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Beatrice Chiardi - Royal Park - P. 37
1° Netto: Beatrice Chiardi - Royal Park - P. 37
2° Netto: Stefano Di Paola - Parco de' Medici - P. 37
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Claudio Laurora - Parco de' Medici - P. 40
2° Netto: --
2° Netto: Paquale Buonocore - Le Costiere - P. 38
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Claudio Laurora - Parco de' Medici - P. 40
1° Netto: Manuelito Nardone - Parco de' Medici - P. 41
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Marcello Martire - Parco de' Medici - P. 40
1° Netto: Marco Ciarlante - Saturnia - P. 31
 
2° Netto: --
1° Lordo: Salvatore Caruso - Nazionale - P. 29
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Francesca Rosiello - Parco de' Medici - P. 36
1° Netto: Manuelito Nardone - Parco de' Medici - P. 41
1° Senior: Domenico Arcuri - Parco de' Medici - P. 37
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Maria Ida Onori - Parco de' Medici - P. 30
 
2° Netto: Augusto Pace - Parco de' Medici - P. 25

LE ROBINIE - Sabato 13 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Vincenzo Conforti - Le Robinie - P. 37
1° Netto: Vincenzo Conforti - Le Robinie - P. 37
2° Netto: Pietro Brivio - Le Robinie - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Emmanuel Rossi - Le Robinie - P. 43
2° Netto: --
2° Netto: Lorenzo Bellorini - Le Robinie - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Emmanuel Rossi - Le Robinie - P. 43
1° Netto: Sergio Di Renzo - Le Robinie - P. 42
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Paolo Colucci - Le Robinie - P. 27
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Alberto Cappio - Le Robinie - P. 30
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Loredana Lonati - Le Robinie - P. 27
1° Netto: Sergio Di Renzo - Le Robinie - P. 42
1° Senior: Roberto Sheffield - Estero - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

CREMA - Sabato 13 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fabrizio Borelli - Orsini - P. 38
1° Netto: Fabrizio Borelli - Orsini - P. 38
2° Netto: Gianluca Schmidt - Orsini - P. 35
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Paolo Crespiatico - Crema - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Tina Olmo - Crema - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Paolo Crespiatico - Crema - P. 37
1° Netto: Marco Torelli - Is Molas - P. 37
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Giovanni Delogu - Salsomaggiore - P. 35
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Pietro Zaniboni - Crema - P. 28
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Cinzia Cerutti - Salsomaggiore - P. 33
1° Netto: Marco Torelli - Is Molas - P. 37
1° Senior: Giorgio Olmo - Pevero - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

MARGARA - Sabato 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marisol Daglioli - Margara - P. 40
1° Netto: Marisol Daglioli - Margara - P. 40
2° Netto: Grazia Alciati - Margara - P. 40
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: Luigi Scagliotti - Margara - P. 22
1° Netto: Andrea Bono - Milano - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Luca Bariggi - Gressoney - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Andrea Bono - Milano - P. 39
1° Netto: Monica Gubetta - Is Molas - P. 40
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Marco Pirondini- Margara - P. 40
1° Netto: Giancarlo Pretti - Margara - P. 27
 
2° Netto: --
1° Lordo: Edoardo Bariggi - Margara - P. 34
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Anna Girello - Margara - P. 36
1° Netto: Monica Gubetta - Is Molas - P. 40
1° Senior: Renato Giachero - Margara - P. 37
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

MODENA - Sabato 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Vittorio Casolo - Modena - P. 36
1° Netto: Vittorio Casolo - Modena - P. 36
2° Netto: Corrado Manfredotti - Modena - P. 31
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: Tiziano Tintorri - Monte Cimone - P. 30
1° Netto: Franco Dallai - Modena - P. 38
2° Netto: Cristiano Finelli - Modena - P. 27
2° Netto: Gabriele Forghieri - Modena - P. 37
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Franco Dallai - Modena - P. 38
1° Netto: Giancarlo Manfredini - Modena - P. 38
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Gianbattista Mascolo - Modena - P. 36
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Alan Bega - Modena - P. 27
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Francesca Neri - Modena - P. 36
1° Netto: Giancarlo Manfredini - Modena - P. 38
1° Senior: Giovanni Ferrari - Modena - P. 36
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

ARZAGA - Domenica 30 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Valerio Maccagnola - Arzaga - P. 35
1° Netto: Valerio Maccagnola - Arzaga - P. 35
2° Netto: Ivan Fasoli - Arzaga - P. 33
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Matteo Filippini - Arzaga - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Paolo Danieli - Arzaga - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Matteo Filippini - Arzaga - P. 38
1° Netto: Dino Pereno - Arzaga - P. 36
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Michele Ghirardi - Arzaga - P. 35
1° Netto: Mario Treppo - Living - P. 25
 
2° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 24
1° Lordo: Martina Freccia - Arzaga - P. 25
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Elena Nodari - Arzaga - P. 32
1° Netto: Dino Pereno - Arzaga - P. 36
1° Senior: Bruno Camerini - Arzaga - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

VILLA CAROLINA - Domenica 9 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Davide Schiano - Villa Carolina - P. 37
1° Netto: Davide Schiano - Villa Carolina - P. 37
2° Netto: Maurizio Bruno Bossio - Villa Carolina - P. 36
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Carlo Castelli - Villa Carolina - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Gian Piero Raviolo - Villa Carolina - P. 38
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Carlo Castelli - Villa Carolina - P. 38
1° Netto: Narcisa Orlovic - Villa Carolina - P. 38
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Virginia Viola - Villa Carolina - P. 36
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Kevin Caneva -Villa Carolina - P. 35
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Nadia Lodi - Villa Carolina - P. 37
1° Netto: Narcisa Orlovic - Villa Carolina - P. 38
1° Senior: Elena Passi - Villa Carolina - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Mario Treppo - Living - P. 30
 
2° Netto: --

ANTOGNOLLA - Sabato 8 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Ferrini - Casentino - P. 32
1° Netto: Luca Ferrini - Casentino - P. 32
2° Netto: Egidio Vitali - La Romita - P. 31
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Guiseppe Cenci - Antognolla - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Massimiliano Cerimonia - Salsomaggiore - P. 29
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Giuseppe Cenci - Antognolla - P. 37
1° Netto: Leonardo Locchi - Antognolla - P. 38
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Kotaro Koyama - Perugia - P. 36
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Gabriele Bigini - Antognolla - P. 23
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: --
1° Netto: Leonardo Locchi - Antognolla - P. 38
1° Senior: Fausto Minestrini - Antognolla - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Fausto Minestrini - Antognolla - P. 34
 
2° Netto: --

DEI LAGHI - Domenica 2 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Stefano Volpi - Dei Laghi - P. 33
1° Netto: Stefano Volpi - Dei Laghi - P. 33
2° Netto: Franco Bonadei - Dei Laghi - P. 31
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Loris Patrizio Mutti - Dei Laghi - P. 33
2° Netto: --
2° Netto: Mario Caputo - Dei Laghi - P. 32
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Loris Patrizio Mutti - Dei Laghi - P. 33
1° Netto: Sabrina Bennici - Dei Laghi - P. 38
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Claudio Buzzoni - Dei Laghi - P. 37
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Keith Mark Ramsay - Dei Laghi - P. 25
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Gioie Giovine Mosters - Dei Laghi - P. 30
1° Netto: Sabrina Bennici - Dei Laghi - P. 38
1° Senior: Carlo Scamoni - Dei Laghi - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

BIELLE LE BETULLE - Sabato 25 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Valentina Panatero - Biella Le Betulle - P. 37
1° Netto: Valentina Panatero - Biella Le Betulle - P. 37
2° Netto: Luciano Pagliarin - Biella Le Betulle - P. 35
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Alfredo Boni - Biella Le Betulle - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Giuseppe Valsesia - Biella Le Betulle - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Alfredo Boni - Biella Le Betulle - P. 38
1° Netto: Mario Liore - Biella Le Betulle - P. 38
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Franco Olivetti - Biella Le Betulle - P. 35
1° Netto: Umberto Mauro - Moncalieri - P. 26
 
2° Netto: --
1° Lordo: Corrado De Stefani - Biella Le Betulle - P. 35
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Elena Zampese - Biella Le Betulle - P. 33
1° Netto: Mario Liore - Biella Le Betulle - P. 38
1° Senior: Florindo Bozzo - Biella Le Betulle - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

CHERASCO - Domenica 19 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Corrado Cornaglia - Cherasco - P. 39
1° Netto: Corrado Cornaglia - Cherasco - P. 3
2° Netto: Matteo Girello - Cherasco - P. 39
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Danila Proglio - Cherasco - P. 34
2° Netto: --
2° Netto: Alberto Rosso - Cherasco - P. 34
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Danila Proglio - Cherasco - P. 34
1° Netto: Gianluca Mollo - La Margherita - P. 36
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Davide Rossi - Cherasco - P. 34
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Gabriele Moricca - Cherasco - P. 37
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Cristina Trucco - Cherasco - P. 37
1° Netto: Gianluca Mollo - Cherasco - P. 36
1° Senior: Domenico Reggio - Cherasco - P. 35
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

NAZIONALE - Domenica 5 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Antonio Zugarelli - Nazionale - P. 36
1° Netto: Antonio Zugarelli - Nazionale - P. 36
2° Netto: Sergio Bartolini - Nazionale - P. 33
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Monica Passerini - Nazionale - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Massimo Brunetti - Nazionale - P. 38
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Monica Passerini - Nazionale - P. 39
1° Netto: Marinetta Saglio - Nazionale - P. 41
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Filippo Cimarosa - Olgiata - P. 34
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Alberto Di Domenico - Nazionale - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Francesca Boccacani - Nazionale - P. 37
1° Netto: Marinetta Saglio - Nazionale - P. 41
1° Senior: Alba Rossi - Nazionale - P. 36
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

LECCO - Domenica 1 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Vittorio Monolo - Lecco - P. 35
1° Netto: Vittorio Monolo - Lecco - P. 35
2° Netto: Pietro Gerosa - Lecco - P. 34
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Claudio Motta - Lecco - P. 38
2° Netto: --
2° Netto: Pietro Balbiani - Lecco - P. 36
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Claudio Motta - Lecco - P. 38
1° Netto: Giovanni Amati - Lecco - P. 40
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Giovanni Colombo - Lecco - P. 36
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Andrea Della Torre - Lecco - P. 24
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Carmen Prandi - Lecco - P. 34
1° Netto: Giovanni Amati - Lecco - P. 40
1° Senior: Enrico Molla - Lecco - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

PARADISO DEL GARDA - Domenica 21 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Sergio Pancera - Paradiso Garda - P. 35
1° Netto: Sergio Pancera - Paradiso Garda - P. 35
2° Netto: Andrea Moretti - Verona - P. 29
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Giacomo Martinelli - Paradiso Garda - P. 50
2° Netto: --
2° Netto: Daniele Perlini - Villafranca - P. 39
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Giacomo Martinelli - Paradiso Garda - P. 50
1° Netto: Emanuela Turcato - Paradiso Garda - P. 34
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Luca Sartori - Barolo - P. 30
1° Netto: Enrico Crestani - Estero - P. 23
 
2° Netto: --
1° Lordo: Mattia Scarazzai - Paradiso Garda - P. 31
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Monica Floriani - Barolo - P. 36
1° Netto: Emanuela Turcato - Paradiso Garda - P. 34
1° Senior: Feliciano Meniconi - Paradiso Garda - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

BRIANZA - Domenica 21 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Carlo Perinetti - Brianza - P. 39
1° Netto: Carlo Perinetti - Brianza - P. 39
2° Netto: Enrico Laurato - Brianza - P. 34
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Paolo Tresoldi - Brianza - P. 32
2° Netto: --
2° Netto: Eva Perrone - Brianza - P. 32
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Paolo Tresoldi - Brianza - P. 32
1° Netto: Eva Thalmann - Brianza - P. 44
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Davide Perego - Brianza - P. 35
1° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 21
 
2° Netto: --
1° Lordo: Pierluigi Crespi - Brianza - P. 27
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Silvia Bassani - Brianza - P. 3
1° Netto: Eva Thalmann - Brianza - P. 32
1° Senior: Vincenzo Cocozza - Brianza - P. 31
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

CASTELGANDOLFO - Domenica 14 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Massimo Mastrogiuseppe - Castelg. - P. 36
1° Netto: Massimo Mastrogiuseppe - Castelg. - P. 36
2° Netto: Michele Scanni - Castelgandolfo - P. 35
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Cristiano Guadagni - Marediroma - P. 34
2° Netto: --
2° Netto: Stefano Da Basso - Castelgandolfo - P. 33
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Cristiano Guadagni - Marediroma - P. 34
1° Netto: Fabrizio Marcucci - Castelgandolfo - P. 45
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Fabrizio Anselmi - Tiber - P. 35
1° Netto: --
 
2° Netto: --
1° Lordo: Andrea Pruiti - Estero - P. 30
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Antonella Belli - Castelgandolfo - P. 34
1° Netto: Fabrizio Marcucci - Castelgandolfo - P. 45
1° Senior: Pino Cianfoni - Castelgandolfo - P. 34
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

POGGIO DEI MEDICI - Domenica 14 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Stefano Freschi - Poggio dei Medici - P. 42
1° Netto: Stefano Freschi - Poggio dei Medici - P. 42
2° Netto: Andrea Vitali - Poggio dei Medici - P. 30
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Florio Manini - Poggio dei Medici - P. 37
2° Netto: --
2° Netto: Egidio Tagliaferri - Poggio dei Medici - P. 33
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Florio Manini - Poggio dei Medici - P. 37
1° Netto: Federico Mondelli - Urban Mila - P. 39
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Massimo Pacini - Poggio dei Medici - P. 33
1° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 20
 
2° Netto: --
1° Lordo: Lisiano Bruschi - Poggio dei Medici - P. 30
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Paola Vani - Poggio dei Medici - P. 31
1° Netto: Federico Mondelli - Urban Mila - P. 39
1° Senior: Daniele Zonta - Ugolino Firenze - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --

LA MARGHERITA - Domenica 7 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Jacopo Fea - La Margherita - P. 41
1° Netto: Jacopo Fea - La Margherita - P. 41
2° Netto: Luca Gaudino - La Margherita - P. 35
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Antonino Manocchi - Pinerolo - P. 39
2° Netto: --
2° Netto: Gianandrea Persenda - La Margherita - P. 35
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Antonino Manocchi - Pinerolo - P. 39
1° Netto: Emilio Sgambetterra - La Margherita - P. 34
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Paolo Rolih - La Margherita - P. 34
1° Netto: Umberto Mauro - Moncalieri - P. 28
 
2° Netto: --
1° Lordo: Enrico Gotta - La Margherita - P. 28
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Susanna Chiaraviglio - La Margherita - P. 32
1° Netto: Emilio Sgambetterra - La Margherita - P. 34
1° Senior: Sergio Tuninetti - La Margherita - P. 32
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: Gian Roberto Percivalle - La Margherita - P. 26
 
2° Netto: --

PARCO DE' MEDICI - Sabato 16 Marzo
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea D'Agostino - Tiber - P. 35
1° Netto: Andrea D'Agostino - Tiber - P. 35
2° Netto: Fabrizio Di Mario - Parco de' Medici - P. 34
Qualificati Prima Categoria SMART
Premiati Seconda Categoria
1° Netto: --
1° Netto: Maurizio Paniz - Parco de' Medici - P. 35
2° Netto: --
2° Netto: Guglielmo Naccari - Parco de' Medici - P. 33
Qualificati Seconda Categoria
Premiati Terza Categoria
1° Netto: Maurizio Paniz - Parco de' Medici - P. 35
1° Netto: Alfredo Balena - Parco de' Medici - P. 39
Qualificati Seconda Categoria SMART
2° Netto: Andrea Aragno - Parco de' Medici - P. 35
1° Netto: Enzo Veronesi - Parco di Roma - P. 28
 
2° Netto: Pierpaolo Leoni - Parco de' Medici - P. 17
1° Lordo: Simon Ludovici - Parco de' Medici - P. 24
Qualificati Terza Categoria
1° Lady: Lucia Palomba - Parco de' Medici - P. 34
1° Netto: Alfredo Balena - Parco de' Medici - P. 39
1° Senior: Renzo Felici - Parco de' Medici - P. 33
Qualificati Terza Categoria SMART
 
1° Netto: --
 
2° Netto: --



SMARTGOLF è un'iniziativa MediaGolf Group