SMARTGOLF POSTE PAY EXPERIENCE 2014
Classifiche delle gare svolte
LE FONTI - Sabato 8 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Peschiera - Le Fonti - P. 34
1° Netto: Federico Peschiera - Le Fonti - P. 34
2° Netto: Michele Bosco - Le Fonti - P. 33
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Raffaello Nassetti - Le Fonti - P. 36
1° Netto: Raffaello Nassetti - Le Fonti - P. 36
2° Netto: Franco Lamberti - Le Fonti - P. 34
1° Netto SMART: Jorg Schumann - Mia - P. 31
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Fabio Boni - Siepelunga - P. 42
1° Netto: Fabio Boni - Siepelunga - P. 42
2° Netto: Matteo Gamberini - Le Fonti - P. 35
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Michele Bosco - Le Fonti - P. 33
 
1° Lady: Stefania Rondi - Le Fonti - P. 34
 
1° Senior: Mario Mariani - Le Fonti - P. 35

VILLA PARADISO - Sabato 1 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Mach Arlati - Villa Paradiso - P. 41
1° Netto: Mach Arlati - Villa Paradiso - P. 41
2° Netto: Luciano Medolago - AITG - P. 33
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Diego Bassis - Villa Paradiso - P. 38
1° Netto: Diego Bassis - Villa Paradiso - P. 38
2° Netto: Massimo Tam - Villa Paradiso - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marina Redana - Villa Paradiso - P. 38
1° Netto: Marina Redana - Villa Paradiso - P. 38
2° Netto: Edoardo Da Col - Villa Paradiso - P. 37
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Lorenzo Castelli - Villa Paradiso - P. 30
 
1° Lady: Nora Tagliapietra - Villa Paradiso - P. 35
 
1° Senior: Ferruccio Farneti - Viilla Paradiso - P. 38

PARADISO DEL GARDA - Domenica 26 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Michele Gottardi - Paradiso - P. 40
1° Netto: Michele Gottardi - Paradiso - P. 40
2° Netto: Massimiliano Tommasi - Paradisetto - P. 37
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Baruffaldi - Parardiso - P. 42
1° Netto: Massimo Baruffaldi - Paradiso - P. 42
2° Netto: Emanuela Stegagno - Paradiso - P. 37
1° Netto SMART: Nicola Favero - I Salici - P. 22
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Manfred Marsoner - Val Venosta - P. 41
1° Netto: Manfred Marsoner - Val Venosta - P. 41
2° Netto: Tullio Toti - Paradiso - P. 38
1° Netto SMART: Igor Bailo - Ancora - P. 33
 
1° Lordo: Lorenzo De Cristofano - Paradiso - P. 32
 
1° Lady: Tatyana Tikhomirova - Zoate - P. 36
 
1° Senior: Rudolf Thoni - Val Venosta - P. 37

LECCO - Sabato 18 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Larghi - Lecco - P. 35
1° Netto: Giorgio Larghi - Lecco - P. 35
2° Netto: Marco Rivi - Lecco - P. 30
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giorgio Enrico Vertemati - Lecco - P. 37
1° Netto: Giorgio Enrico Vertemati - Lecco - P. 37
2° Netto: Giuseppe Mariani - Lecco - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Pietro Antonio Bracco - Lecco - P. 36
1° Netto: Pietro Antonio Bracco - Lecco - P. 36
2° Netto: Paolo Rivetti - Lecco - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Pietro Gerosa - Lecco - P. 31
 
1° Lady: Ester Benzoni - Lecco - P. 34
 
1° Senior: Enrico Colombo - Lecco - P. 33

MOLINETTO - Domenica 12 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Bruno - Molinetto - P. 41
1° Netto: Luca Bruno - Molinetto - P. 41
2° Netto: Andrea Innocenti - Molinetto - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Davide Cardillo - Molinetto - P. 36
1° Netto: Davide Cardillo - Molinetto - P. 36
2° Netto: Jay Penny - Molinetto - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Aminta Mele - Molinetto - P. 41
1° Netto: Aminta Mele - Molinetto - P. 41
2° Netto: Marco Luzzara - Golf in Milano - P. 34
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Mario Bramanti - Molinetto - P. 33
 
1° Lady: Isabella Chittò - Molinetto - P. 34
 
1° Senior: Francesco Arosio - Molinetto - P. 34

BOVES - Domenica 5 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Bonivardo - Castellar - P. 40
1° Netto: Paolo Bonivardo - Castellar - P. 40
2° Netto: Mauro Bonivardo - Castellar - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giovanni Pilla - Chieri - P. 38
1° Netto: Giovanni Pilla - Chieri - P. 38
2° Netto: Giorgio Bonamigo - Colonnetti - P. 34
1° Netto SMART: Giorgio Bonamigo - Colonnetti - P. 34
 
1° Lordo: Pier Andrea Franco - Garessio - P. 25
 
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 31
 
1° Senior: Valerio Fontana Ros - Boves - P. 33

DES ILES BORROMEES - Sabato 4 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Enzo Guaracci - Des Iles Borromées - P. 39
1° Netto: Enzo Guarraci - Des Iles Borromées - P. 39
2° Netto: Celestino Vercellotti - D. Iles Borromées - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Spaghi - Des Iles Borromées - P. 40
1° Netto: Alessandro Spaghi - Des Iles Borromées - P. 40
2° Netto: Danilo Brusa - Arone - P. 37
1° Netto SMART: Bruno Viotti - Pinerolo - P. 21
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Martelletti - Verbania - P. 41
1° Netto: Marco Martelletti - Verbania - P. 41
2° Netto: Chiara Gugliotta - Des Iles Borromées - P. 39
1° Netto SMART: Loredana Cossotto - Pinerolo - P. 32
 
1° Lordo: Angelo Ruffoni - Des Iles Borromées - P. 31
 
1° Lady: Loredana Cossotto - Pinerolo - P. 32
 
1° Senior: Sergio Ortolani - Des Iles Borromées - P. 35

CASTELGANDOLFO - Domenica 14 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Marinelli - Castelgandolfo - P. 39
1° Netto: Riccardo Marinelli - Castelgandolfo - P. 39
2° Netto: Attilio Marchesini - Conero - P. 28
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Valter Selvi - Castelgandolfo - P. 40
1° Netto: Valter Selvi - Castelgandolfo - P. 40
2° Netto: Alberto Maria Grippa - Castelgandolfo - P. 39
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Riccardo Donadio - Village - P. 37
1° Netto: Riccardo Donadio - Village - P. 37
2° Netto: Fabrizio Anselmi - Castelgandolfo - P. 35
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Paolo Badiali - Conero - P. 24
 
1° Lady: Cristina De Fernex - Castelgandolfo - P. 40
 
1° Senior: Rossano Cataldi - Castelgandolfo - P. 34

JESOLO - Domenica 14 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Fattore - Nogherazza - P. 40
1° Netto: Alessandro Fattore - Jesolo - P. 40
2° Netto: Paolo Magoga - All'Ancora - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Maurizio Minozzi - Della Montecchia - P. 35
1° Netto: Maurizio Minozzi - Della Montecchia - P. 35
2° Netto: Mirco Favaro - Jesolo - 35
1° Netto SMART: Nicola Favero - I Salici - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giuliano Moretto - All'Ancora - P. 39
1° Netto: Giuliano Moretto - All'Ancora - P. 39
2° Netto: Federico Mauro - Riolo Promotion - P. 36
1° Netto SMART: Igor Bailo - All'Ancora - P. 32
 
1° Lordo: Massimiliano Fummi - Jesolo - P. 36
 
1° Lady: Rosella Zanella - Jesolo - P. 34
 
1° Senior: Luciano Tiveron - I Salici - P. 35

TRIESTE - Domenica 31 Agosto
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marta Scropetta - Trieste - P. 41
1° Netto: Marta Scropetta - Trieste - P. 41
2° Netto: Paolo Jez - Castello di Spessa - P. 36
1° Netto SMART: Paolo Jez - Castello di Spessa - P. 36
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Carlo Spinelli Barrile - Trieste - P. 38
1° Netto: Carlo Spinelli Barrile - Trieste - P. 38
2° Netto: Dorino Rudella - Trieste - P. 38
1° Netto SMART: Simone Scarpari - Miglianico - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Dario Fracella - Trieste - P. 40
1° Netto: Dario Fracella - Trieste - P. 40
2° Netto: Giancarlo Laboranti - Riolo Promotion - P. 39
1° Netto SMART: Giancarlo Laboranti - Riolo - P. 39
 
1° Lordo: Niccolò Zampollo - Trieste - P. 40
 
1° Lady: Isabella Massarotti - Trieste - P. 31
 
1° Senior: Antonio Mandich - Trieste - P. 37

OLGIATA - Sabato 2 Agosto
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Aurora Colombo - Olgiata - P. 41
1° Netto: Aurora Colombo - Olgiata - P. 41
2° Netto: Elena Colombo - Olgiata - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Flavio Tamburrini - Olgiata - P. 41
1° Netto: Flavio Tamburrini - Olgiata - P. 41
2° Netto: Tareq Aref - Olgiata - P. 38
1° Netto SMART: Roberta Sciubba - Olgiata - P. 32
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Andrea Keil - Tiber - P. 38
1° Netto: Andrea Keil - Tiber - P. 38
2° Netto: Claudio Cecconi - Tiber - P. 34
1° Netto SMART: Claudio Cecconi - Tiber - P. 34
 
1° Lordo: Gregorio Alibrandi - Olgiata - P. 33
 
1° Lady: Eleonora Barbieri - Olgiata - P. 36
 
1° Senior: Gabriella Lemonnier - Olgiata - P. 36

LA MARGHERITA - Domenica 27 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Jimmi Marco Luison - Salsomaggiore - P. 36
1° Netto: Jimmi Marco Luison - Salsomaggiore - P. 36
2° Netto: Alessandro Gattullo - Colonnetti - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Francesco Angesia - Colonnetti - P. 38
1° Netto: Francesco Angesia - Colonnetti - P. 38
2° Netto: Cristina Bartoluzzi - Saturnia - P. 37
1° Netto SMART: Giovanni Pugi - La Margherita - P. 19
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Emilio Sgambettera - La Margherita - P. 38
1° Netto: Emilio Sgambettera - La Margherita - P. 38
2° Netto: Paolo Rolih - La Margherita - P. 37
1° Netto SMART: Francesco Franzese - La Marg - P. 35
 
1° Lordo: Jacopo Negro - La Margherita - P. 31
 
1° Lady: Elisabetta Grione - La Margherita - P. 36
 
1° Senior: Gerardo Ramundo - La Margherita - P. 35

VENEZIA - Domenica 20 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Sherrie Chocola - Venezia - P. 40
1° Netto: Sherrie Chocola - Venezia - P. 40
2° Netto: Marcello Sedda - Venezia - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marco De Nardus - Della Montecchia - P. 35
1° Netto: Marco De Nardus - Della Montecchia - P. 35
2° Netto: Lorenzo Chiozzotto - Venezia - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Mara Greco - Venezia - Venezia - P. 41
1° Netto: Mara Greco - Venezia - P. 41
2° Netto: Armando Belardinelli - Venezia - P. 40
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Arturo Bastianello - Venezia - P. 33
 
1° Lady: Dagmar Runca - Venezia - P. 32
 
1° Senior: Fabrizio Groff - Venezia - P. 35

PARCO DI ROMA - Domenica 20 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Colucci - Parco di Roma - P. 40
1° Netto: Luca Colucci - Parco di Roma - P. 40
2° Netto: Paolo Rossi - Castelluccia - P. 39
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Virgilio Semprini - Parco di Roma - P. 38
1° Netto: Virgilio Semprini - Parco di Roma - P. 38
2° Netto: Rodolfo V. Cipolletti - Archi di Claudio - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Stefano D'Ottavio - Parco di Roma - P. 41
1° Netto: Stefano D'Ottavio - Parco di Roma - P. 41
2° Netto: Paolo De Angelis - Parco di Roma - P. 40
1° Netto SMART: Moreno Busolin - Parco Roma - P. 33
 
1° Lordo: Paolo di Bartolomeo - Castelluccia - P. 33
 
1° Lady: S. Martini Carissimo - Parco di Roma - P. 38
 
1° Senior: Giancarlo Servino - Castelluccia - P. 40
1° Netto Formula Fusar Poli: Paolo Rossi - Castelluccia - P. 22,4

MODENA - Sabato 19 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alberto Pezzuoli - Modena - P. 40
1° Netto: Alberto Pezzuoli - Modena - P. 40
2° Netto: Umberto Artioli Gnoli - Modena - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: William Levrini - Modena - P. 38
1° Netto: William Levrini - Modena - P. 38
2° Netto: Massimo Bertani - Modena - P. 37
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Angelo Morini - Modena - P. 36
1° Netto: Angelo Morini - Modena - P. 36
2° Netto: Enzo Gazzotti - Modena - P. 35
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Andrea Pollini - Modena - P. 32
 
1° Lady: Alida Paola Gozzi - Modena - P. 34
 
1° Senior: Giovanni Pollini - Modena - P. 35

PUNTA ALA - Sabato 19 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Niccolò Trentanove - Ugolino Firenze - P. 41
1° Netto: Niccolò Trentanove - Ugolino Firenze - P. 41
2° Netto: Massimo Bombacci - Roma Acquasanta - P. 37
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Mario Gioppo - Villa Garziere - P. 42
1° Netto: Mario Gioppo - Villa Garziere - P. 42
2° Netto: David Joseph Laverty - Modena - P. 39
1° Netto SMART: Alessandro Marri - Argentario - P. 29
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gianluigi Savellini - Abbadia - P. 47
1° Netto: Gianluigi Savellini - Abbadia - P. 47
2° Netto: Luciano Della Lena - Toscana - P. 40
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Roberto Concina - Olgiata - P. 30
 
1° Lady: Lisetta Rampinelli - Bergamo "L'Albenza" - P. 35
 
1° Senior: Renato Cruciani - Punta Ala - P. 37

FRASSANELLE - Domenica 13 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Armando Berto - Frassanelle - P. 37
1° Netto: Armando Berto - Frassanelle - P. 37
2° Netto: Renato Cretella - Frassanelle - P. 36
1° Netto SMART: Maurizio Campana - Frassan. - P. 29
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Carraro - Frassanelle - P. 37
1° Netto: Paolo Carraro - Frassanelle - P. 37
2° Netto: Alessandro Dario - Frassanelle - P. 36
1° Netto SMART: Sonia Benetazzo - Frassanelle - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Simone Sadocco - Frassanelle - P. 37
1° Netto: Simone Sadocco - Frassanelle - P. 37
2° Netto: Marco Ferrara - Frassanelle - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Patrizio Mistro - Frassanelle - P. 29
 
1° Lady: Sonia Benetazzo - Frassanelle - P. 34
 
1° Senior: Gino Ferrari - Frassanelle - P. 35

BRIANZA - Sabato 12 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giampaolo De Rosa - Brianza - P. 40
1° Netto: Giampaolo De Rosa - Brianza - P. 40
2° Netto: Dario Cacioli - Brianza - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Daniele Butti - Brianza - P. 41
1° Netto: Daniele Butti - Brianza - P. 41
2° Netto: Gianfranco Beretta - Brianza - P. 39
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Francesca Bisceglia - Sansiro - P. 37
1° Netto: Francesca Bisceglia - Sansiro - P. 37
2° Netto: Ezio Riboldi - Brianza - P. 33
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Pierluigi Crespi - Brianza - P. 35
 
1° Lady: Silvia Tresoldi - Brianza - P. 32
 
1° Senior: Angelo Biraghi - Brianza - P. 36
1° Netto Formula Fusar Poli: Giampaolo De Rosa - Brianza - P. 21,84

DELLA MONTECCHIA - Domenica 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Edmondo Gaudieri - Della Montecchia - P. 44
1° Netto: Edmondo Gaudieri - Della Montecchia - P. 44
2° Netto: Tommaso Zorzetto - Della Montecchia - P. 40
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Pietro Tolin - Della Montecchia - P. 43
1° Netto: Pietro Tolin - Della Montecchia - P. 43
2° Netto: Raul Cortesi - Della Montecchia - P. 42
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Veronica Schiavo - Della Montecchia - P. 38
1° Netto: Veronica Schiavo - Della Montecchia - P. 38
2° Netto: Giampiero Becherucci - D. Montecchia - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Luna Stefanato - Della Montecchia - P. 34
 
1° Lady: Maria Lorenza Gemmo- Della Montecchia - P. 36
 
1° Senior: Massimo Barbera - Della Montecchia - P. 36

CHERASCO - Domenica 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Franco Robaldo - Cherasco - P. 37
1° Netto: Franco Robaldo - Cherasco - P. 37
2° Netto: Massimo Ellena - Cherasco - P.35
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Aldo Cordero - Cherasco - P. 37
1° Netto: Aldo Cordero - Cherasco - P. 37
2° Netto: Antonio Dalmasso - Cherasco - P. 36
1° Netto SMART: Fabrizio Viotti - Colonnetti - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luca Caramelli - Cherasco - P. 35
1° Netto: Luca Caramelli - Cherasco - P. 35
2° Netto: Barbara Silvestro - Cherasco - P. 33
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Giuseppe Vacchetto - Cherasco - P. 29
 
1° Lady: Antonella Brero - Cherasco - P. 35
 
1° Senior: Pietro Siccardi - Cherasco - P. 35

MODENA - Domenica 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Ferretti - Matilde di Canossa - P. 42
1° Netto: Roberto Ferretti - Modena - P. 42
2° Netto: Thomas Buffagni - Modena - P. 40
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Sauro Vandelli - Modena - P. 36
1° Netto: Sauro Vandelli - Modena - P. 36
2° Netto: Danilo Ara - Modena - P. 36
1° Netto SMART: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 26
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Fabio Boni - Siepelunga - P. 39
1° Netto: Fabio Boni - Siepelunga - P. 39
2° Netto: Antonio Torri - Siepelunga - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Alessandro Ruggeri - Modena - P. 34
 
1° Lady: Maria Ludovica Pezzuoli - Modena - P. 32
 
1° Senior: Donato Saltini - Modena - P. 36
1° Netto Formula Fusar Poli: Roberto Ferretti - Matilde di Canossa - P. 22,91

DEI LAGHI - Domenica 15 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Stefano Volpi - Des Iles Borromées - P. 37
1° Netto: Stefano Volpi - Le Rovedine - P. 37
2° Netto: Franco Bonadei - Dei Laghi - P. 32
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Pier Luigi Giuliani - Dei Laghi - P. 41
1° Netto: Pier Luigi Giuliani - Dei Laghi - P. 41
2° Netto: Alessandro Caiazzo - Dei Laghi - P. 35
1° Netto SMART: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 26
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Susy Bottinelli - Dei Laghi - P. 38
1° Netto: Susy Bottinelli - Dei Laghi - P. 38
2° Netto: Daniele Amabile - Dei Laghi - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Riccardo Cornacchia - Varese - P. 29
 
1° Lady: Teresa Marban - Dei Laghi - P. 36
 
1° Senior: Mauro Angelo Favini - Dei Laghi - P. 35
1° Netto Formula Fusar Poli: Pier Luigi Giuliani - Dei Laghi - P. 22,66

CASTEL D'AVIANO - Domenica 8 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Diego Capuzzo - Castel d'Aviano - P. 35
1° Netto: Diego Capuzzo - Castel d'Aviano - P. 35
2° Netto: Franco Rizzo - Castel d'Aviano - P. 29
1° Netto SMART: Andrea Ughelini - Ancora - P. 35
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giulia De Re - Castel d'Aviano - P. 42
1° Netto: Giulia De Re - Castel d'Aviano - P. 42
2° Netto: Romano Ganz - Castel d'Aviano - P. 36
1° Netto SMART: Romano Ganz - Castel d'Aviano - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Lorena Magri - Castel d'Aviano - P.41
1° Netto: Lorena Magri - Castel d'Aviano - P.41
2° Netto: Matteo Bocchese - Castel d'Aviano - P.39
1° Netto SMART: Guido Tavano - Zerman - P. 36
 
1° Lordo: Riccardo Zanette - Castel d'Aviano - P. 21
 
1° Lady: --
 
1° Senior: Luigi Stefanuto - Castel d'Aviano - P.35

MONCALIERI - Domenica 1 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Franco Panivello - Colonnetti - P. 35
1° Netto: Franco Panivello - Colonnetti - P. 35
2° Netto: Filippo Caporello - Moncalieri - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Davide Giangrandi - Moncalieri - P. 44
1° Netto: Davide Giangrandi - Moncalieri - P. 44
2° Netto: Mauro Zuccato - Moncalieri - P. 37
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Guglielmo Cinquetti - Moncalieri - P. 44
1° Netto: Guglielmo Cinquetti - Moncalieri - P. 44
2° Netto: Jacopo Maria Rovera - Moncalieri - P. 41
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Fabrizio Nesci - Moncalieri - P. 29
 
1° Lady: Antonella Giardino - Moncalieri - P. 36
 
1° Senior: Maria Dirita - Moncalieri - P. 37

RAPALLO - Sabato 31 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Rupnik - Rapallo - P. 42
1° Netto: Giorgio Rupnik - Rapallo - P. 42
2° Netto: Eugenio Bottino - Rapallo - P. 39
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Daniele Foini - Milano - P. 40
1° Netto: Daniele Foini - Milano - P. 40
2° Netto: Nicoletta Sanguineti - Claviere - P. 39
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Francesca Zunino - Rapallo - P. 39
1° Netto: Francesca Zunino - Rapallo - P. 39
2° Netto: Alessia Gadolla - Rapallo - P. 39
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Isabella Calogero - Rapallo - P. 35
 
1° Lady: Maria Eugenia Duce - Rapallo - P. 37
 
1° Senior: Andrea Sambuceti - Rapallo - P.38

STUPINIGI - Domenica 25 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luciano Fontana - Stupinigi - P. 33
1° Netto: Luciano Fontana - Stupinigi - P. 33
2° Netto: Roberto Crudeli - Stupinigi - P. 31
1° Netto SMART: Roberto Crudeli - Stupinigi - P. 31
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: F. Marcello Sanna - Stupinigi - P. 38
1° Netto: F. Marcello Sanna - Stupinigi - P. 38
2° Netto: Emilio Ambrosi - Stupinigi - P. 36
1° Netto SMART: Emilio Ambrosi - Stupinigi - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giovanni Metallo - Pinerolo - P. 42
1° Netto: Giovanni Metallo - Pinerolo - P. 42
2° Netto: Paolo Grossi - Druento - P. 41
1° Netto SMART: Paolo Grossi - Druento - P. 41
 
1° Lordo: Daniele Vasconi - Stupinigi - P. 26
 
1° Lady: Miranda Castelli - Stupinigi - P. 32
 
1° Senior: Francesco Maggio - Stupinigi - P. 36

CHERVO' SAN VIGILIO - Domenica 18 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Leopoldo Balanza - Chervò S. Vigilio - P. 39
1° Netto: Leopoldo Balanza - Verona - P. 39
2° Netto: Pier Angelo Pezzana - Chervò S. Vigilio - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luca Campagnola - Chervò S. Vigilio - P. 42
1° Netto: Luca Campagnola - Chervò S. Vigilio - P. 42
2° Netto: Pier Luigi Melgari - Chervò S. Vigilio - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Stefano Tonizzo - Val d'Ayas - P. 37
1° Netto: Stefano Tonizzo - Val d'Ayas - P. 37
2° Netto: Enrica Dezulian - Chervò S. Vigilio - P. 36
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Fabrizio Conforti - Salsomaggiore - P. 32
 
1° Lady: Maria Grazia Franchini - Chervò S. Vigilio - P. 35
 
1° Senior: Gian Paolo Buzzi - Chervò S. Vigilio - P. 37

LA MARGHERITA - Domenica 4 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Livio Piano - La Margherita - P. 39
1° Netto: Livio Piano - La Margherita - P. 39
2° Netto: Marco Maria Bava - La Margherita - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Matteo Ferragut - New Country - P. 36
1° Netto: Matteo Ferragut - New Country - P. 36
2° Netto: Andrea Baldoni - La Margherita - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Christian Lupi - New Country - P. 40
1° Netto: Christian Lupi - New Country - P. 40
2° Netto: Leonardo Ferri - New Country - P. 38
1° Netto SMART: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 30
 
1° Lordo: Edoardo Aloi - La Margherita - P. 34
 
1° Lady: Gabriella Lanzetti - New Country - P. 34
 
1° Senior: Luigi Perlo - La Margherita - P. 36

CA' DELLA NAVE - Domenica 4 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Ludovico Bolzan - Ca' della Nave - P. 40
1° Netto: Ludovico Bolzan - Ca' della Nave - P. 40
2° Netto: Andrea Villa - Ca' della Nave - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Riccardo Piaser - Ca' della Nave - P. 37
1° Netto: Riccardo Piaser - Ca' della Nave - P. 37
2° Netto: Davide Padoan - Ca' della Nave - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Artemio Morosin - Ca' della Nave - P. 41
1° Netto: Artemio Morosin - Ca' della Nave - P. 41
2° Netto: Paolo Barea - Ca' della Nave - P. 37
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Edoardo Guglielmo - Ca' della Nave - P. 30
 
1° Lady: Nadia Cibin - Ca' della Nave - P. 32
 
1° Senior: Maurizio Busetto - Ca' della Nave - P. 36

VENEZIA - Domenica 27 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alberto Ballarin - Venezia - P. 36
1° Netto: Alberto Ballarin - Venezia - P. 36
2° Netto: Nicolò Ballarin - Venezia - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Franco Agopyan - Venezia - P. 39
1° Netto: Franco Agopyan - Venezia - P. 39
2° Netto: Giacomo Dorigo - Venezia - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Massimiliano Pinzon - Venezia - P. 40
1° Netto: Massimiliano Pinzon - Venezia - P. 40
2° Netto: Christian Tonei - Venezia - P. 35
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Giacomo Rizzo - Venezia - P. 27
 
1° Lady: Cristina Santobuono - Venezia - P. 33
 
1° Senior: Paolo Manoni - Venezia - P. 35

CERVIA - Sabato 26 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giuseppe Di Maria - Le Fonti - P. 38
1° Netto: Giuseppe Di Maria - Le Fonti - P. 38
2° Netto: Gregor Giorgi - Gardena - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Stefania Sala - Cervia - P. 37
1° Netto: Stefania Sala - Cervia - P. 37
2° Netto: Giorgio Rocchi - Cervia - P. 37
1° Netto SMART: Ettore Spatoloni - Cervia - P. 30
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Enoch Bonfante - La Corradina - P. 33
1° Netto: Enoch Bonfante - La Corradina - P. 33
2° Netto: Stefano Venturi - Le Fonti - P. 31
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Fabio Di Pietro - Cervia - P. 31
 
1° Lady: Chiara Mellina - Cervia - P. 30
 
1° Senior: Gabriele Benelli - Cervia - P. 35

VILLA CAROLINA - Sabato 26 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Canepa - Villa Carolina - P. 39
1° Netto: Riccardo Canepa - Villa Carolina - P. 39
2° Netto: Matteo Laposani - Villa Carolina - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Chiapuzzo - Villa Carolina - P. 42
1° Netto: Enrico Chiapuzzo - Villa Carolina - P. 42
2° Netto: Fedele Cassese - Villa Carolina - P. 37
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Lorenzo Mauri - La Bastardina - P. 39
1° Netto: Lorenzo Mauri - La Bastardina - P. 39
2° Netto: Gianluca Repetto - Villa Carolina - P. 38
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Pietro Simone Pagani - Villa Carolina - P. 29
 
1° Lady: Federica Garbarino - Villa Carolina - P. 34
 
1° Senior: Gianluigi Bailo - Villa Carolina - P. 34

LA PINETINA - Venerdì 25 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Tommaso Celletti - La Pinetina - P. 40
1° Netto: Tommaso Celletti - Monticello - P. 40
2° Netto: Giovanni Soracco - La Pinetina - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Henriette Lagomarsino - La Pinetina - P. 37
1° Netto: Henriette Lagomarsino - La Pinetina - P. 37
2° Netto: Francesca Noli - La Pinetina - p. 36
1° Netto SMART: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 31
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alberto Mazza - La Pinetina - P. 38
1° Netto: Alberto Mazza - Barlassina - P. 38
2° Netto: Gianluca Venturini - La Pinetina - P. 37
1° Netto SMART: --
 
1° Lordo: Flavio Ferloni - La Pinetina - P. 33
 
1° Lady: Giulia Rizzati - La Pinetina - P. 37
 
1° Senior: Giulio Moroni - La Pinetina - P. 36

LIGNANO - Venerdì 25 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Franco Massimo - Cansiglio - P. 38
1° Netto: Franco Massimo - Cansiglio - P. 38
2° Netto: Nicola Pignolo - Vicenza - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Devetti - Grado - p. 41
1° Netto: Claudio Devetti - Grado - p. 41
2° Netto: Tor Gupthaba - Estero - P. 40
1° Netto SMART: Christian Furlan - Montebelluna - P. 31
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Pizzo - Lignano - P. 41
1° Netto: Marco Pizzo - Lignano - P. 41
2° Netto: Emilio Pedrocchi - Miramonti - P. 38
1° Netto SMART: Emilio Pedrocchi - Miramonti - P. 38
 
1° Lordo: Alberto Castagnara - Lignano - P. 33
 
1° Lady: Gioia Tanto - Lignano - P. 36
 
1° Senior: Hermes Frare - Cansiglio - P. 39

MARGARA - Domenica 13 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Mario Tirone - Margara - P. 38
1° Netto: Mario Tirone - Margara - P. 38
2° Netto: Gianluca Barberis - Margara - P. 38
1° Netto SMART: Luigi Scagliotti - Margara - P. 31
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Guido Minola - Margara - P. 38
1° Netto: Guido Minola - Margara - P. 38
2° Netto: Alberto Crivelli - Garden - P. 37
1° Netto SMART: Giancarlo Pretti - Margara - P. 32
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Matarozzo - Margara - P. 41
1° Netto: Alessandro Matarozzo - Margara - P. 41
2° Netto: Aurelio De Nisi - Fermata - P. 40
1° Netto SMART: Carmelina Salvoni - Colonnetti - P. 28
 
1° Lordo: Riccardo Conconi - Margara - P. 33
 
1° Lady: Beatrice Paglieri - Margara - P. 38
 
1° Senior: Dante Orsi - Margara - P. 37

GRADO - Domenica 13 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nicola Zamò - Grado - P. 36
1° Netto: Nicola Zamò - Grado - P. 36
2° Netto: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 36
1° Netto SMART: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 36
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Devetti - Grado - P. 35
1° Netto: Claudio Devetti - Grado - P. 35
2° Netto: Andrea Daneu - Grado - P. 34
1° Netto SMART: Giancarlo Laboranti - Riolo - P. 32
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Massimiliano Dandri - Grado - P. 42
1° Netto: Massimiliano Dandri - Grado - P. 42
2° Netto: Uberto Mandelli - Grado - P. 40
1° Netto SMART: Dennis Dorligh - Mia - P. 28
 
1° Lordo: Franz Schauter - Austria - P. 29
 
1° Lady: Iliana Bednarova - Grado - P. 32
 
1° Senior: Giuseppe Esposito - Grado - P. 40

COLLINE DEL GAVI - Sabato 12 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Stefano Merello - Colline del Gavi - P. 36
1° Netto: Stefano Merello - Colline del Gavi - P. 36
2° Netto: Lorenzo Feliziani - Colline del Gavi - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Cecilia Percivale - Colline del Gavi - P. 40
1° Netto: Cecilia Percivalle - Colline del Gavi - P. 40
2° Netto: Francesco Bo - Colline del Gavi - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gianluigi Zona - Colline del Gavi - P. 36
1° Netto: Gianluigi Zona - Colline del Gavi - P. 36
2° Netto: Antonietta E. Ricci - Colline del Gavi - P.32
1° Netto SMART: Matteo Gallo - Mia - P. 32
 
1° Lordo: Edoardo Salvaneschi - Colline del Gavi - P. 33
 
1° Lady: Matilde Lagorio Serra - Colline del Gavi - P. 34
 
1° Senior: Guido Carosini - Colline del Gavi - P. 36

UDINE - Sabato 12 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Arnold Pucher - Udine - P. 40
1° Netto: Arnold Pucher - Udine - P. 40
2° Netto: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 32
1° Netto SMART: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 32
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 43
1° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 43
2° Netto: Giorgio Valentini - Udine - P. 40
1° Netto SMART: Marco Ellero - Lignano - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Erica Gallo - Udine - P. 40
1° Netto: Erica Gallo - Udine - P. 40
2° Netto: Angelo Zinutti - Faula - P. 38
1° Netto SMART: Angelo Zinutti - Faula - P. 38
 
1° Lordo: Emilio Conti - Udine - P. 29
 
1° Lady: Martina Dri - Udine - P. 36
 
1° Senior: Franco Buso - Udine - P. 36

CONERO - Sabato 12 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Bonfigli - Conero - P. 36
1° Netto: Luca Bonfigli - Conero - P. 36
2° Netto: Marco Roccheggiani - Conero - P. 35
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Roberto Nisi - Conero - P. 40
1° Netto: Roberto Nisi - Conero - P. 40
2° Netto: Alberto Epiri - Conero - P. 38
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Federica Rossi - Conero - P. 38
1° Netto: Federica Rossi - Conero - P. 38
2° Netto: Paolo Morosini - Jesi - P. 37
1° Netto SMART: Elisabetta Luna - Conero - P. 35
 
1° Lordo: Luca Lucchetti - Conero - P. 33
 
1° Lady: Elisabetta Luna - Conero - P. 35
 
1° Senior: Willi Herbert - Conero - P. 37

I GIRASOLI - Lunedì 31 Marzo
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Claudio Torchio - I Girasoli - P. 38
1° Netto: Claudio Torchio - I Girasoli - P. 38
2° Netto: Alessandro Saccocci - I Girasoli - P. 36
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Miceli - I Girasoli - P. 39
1° Netto: Paolo Miceli - I Girasoli - P. 39
2° Netto: Marco Rosso - I Girasoli - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Valerio Roberto - I Girasoli - P. 35
1° Netto: Valerio Roberto - I Girasoli - P. 35
2° Netto: Renato Gianese - I Girasoli - P. 34
1° Netto SMART: Fabrizio Tornambè - Druento - P.24
 
1° Lordo: Valerio Calosso - I Girasoli - P. 28
 
1° Lady: Emma Dominici - I Girasolii - P. 33
 
1° Senior: Mario Deberti - I Girasoli - P. 34

CHERASCO - Sabato 29 Marzo
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fabrizio Pelissero - Cherasco - P. 38
1° Netto: Fabrizio Pelissero - Cherasco - P. 38
2° Netto: Luigina Demaria - Cherasco - P. 34
1° Netto SMART: --
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Piera Mozzone - Cherasco - P. 36
1° Netto: Piera Mozzone - Cherasco - P. 36
2° Netto: Aristide Artusio - Cherasco - P. 33
1° Netto SMART: Mario Treppo - Living - P. 30
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Nadia Carpenè - Cherasco - P. 38
1° Netto: Nadia Carpenè - Cherasco - P. 38
2° Netto: Dario Morizzi - Touristgolf - P. 37
1° Netto SMART: Dario Morizzi - Touristgolf - P. 37
 
1° Lordo: Sergio Odifreddi - Cherasco - P. 30
1° Lady: Barbara Silvestro - Cherasco - P. 33
 
1° Senior: Luciano Abate - Cavour - P. 36



SMARTGOLF è un'iniziativa MediaGolf Group