SMARTGOLF TROPHY 2013
Classifiche delle gare svolte
MONTECATINI - Domenica 8 Dicembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nino Marchetti - Montecatini - P. 32
1° Netto: --
2° Netto: Matilde Cocchi - Montecatini - P. 30
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giampaolo Pieraccini - Montecatini - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Sergio Cacialli - Bellosguardo - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Fabrizio Giannini - Montecatini - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Roberto Lazzini - Montecatini - P. 29
 
1° Lordo: Nicola Mochi - Montecatini - P. 25
1° Lordo: --
1° Lady: Maria Luisa Gianfaldoni - Montecatini - P. 30
 
1°Senior: Alessandro Burchi - Quarrata - P. 30

NAZIONALE - Domenica 10 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Franco Garuti - Nazionale - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Marco Imparato - Nazionale - P. 30
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Zampieri - Nazionale - P. 39
1° Netto: Sara Pagni - Olgiata - P. 27
2° Netto: Alberto Santini - Nazionale - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Innocenzo Perugini - Nazionale - P. 40
1° Netto: Norberto Bucchiarone - Castelgandolfo - P. 33
2° Netto: Luca Vianello - Arco di Costantino - P. 40
 
1° Lordo: Marco Imparato - Nazionale - P. 30
1° Lordo: Roberta Sciubba - Olgiata - P. 13
1° Lady: Francesca Bartolini - Nazionale - P. 36
 
1°Senior: Maurizio Bolli - Nazionale - P. 38

DEI LAGHI - Sabato 9 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Patrizio Mutti Loris - Dei Laghi - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Vincenzo Conforti - Le Robinie - P. 28
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Milani - La Pinetina - P. 33
1° Netto: Mauro Lucchini - Le Robinie - P. 10
2° Netto: Dionisio Botti - Panorama - P. 29
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giovanni Taviani - Dei Laghi - P. 29
1° Netto: Rodrigues de Oliveira - La Mandria - P. 24
2° Netto: Renato Bogni - Dei Laghi - P. 26
 
1° Lordo: Keith Mark Ramsay - Dei Laghi - P. 30
1° Lordo: Alberto Meroni - Orsini - P. 5
1° Lady: Silvia Bogni - Salsomaggiore - P. 20
 
1°Senior: Edgardo Baggini - Le Robinie - P. 29

FEUDO D'ASTI - Domenica 3 Novembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Crosetti - Feudo d'Asti - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Luca Pirollo - Feudo d'Asti - P. 39
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Ezio Dagna - Druento - P. 42
1° Netto: --
2° Netto: Filippo Burrato - Castellar - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Angelo Lanza - Torino - P. 44
1° Netto: --
2° Netto: Alessandro Bornengo - Pinerolo - P. 38
 
1° Lordo: Davide Serra - Feudo d'Asti - P. 36
1° Lordo: --
1° Lady: Patrizia Quaglia - Feudo d'Asti - P. 36
 
1°Senior: Ettore Sanna - Orbassano - P. 37

OLGIATA - Lunedì 21 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Michele Squicciarini - Olgiata - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Vincenzo Pandolfi - Olgiata - P. 28
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luca Omenetti - Conero - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Gabriele Di Piero - Olgiata - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Riccardo Celani - Olgiata - P. 40
1° Netto: Dino Finocchi - Salsomaggiore - P. 33
2° Netto: Carlo Perno - Olgiata - P. 39
 
1° Lordo: Antonello Bisceglia - Olgiata - P. 31
1° Lordo: Maria Ida Onori - Parco de' Medici - P. 6
1° Lady: Alessandra Martinelli - Saturnia - P. 38
 
1°Senior: Susanna Pizzicannella - Tevere - P. 37

FEUDO D'ASTI - Domenica 20 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Gagliardi - Feudo d'Asti - P. 36
1° Netto: Paolo Gagliardi - Feudo d'Asti - P. 36
2° Netto: Alessandro Benini - La Mandria - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Mattia Bonaguro - Mia - P. 41
1° Netto: Silvano Melchior - Pinerolo - P. 31
2° Netto: Emanuele Isaja - Settimo - P. 39
 
1° Lordo: Davide Serra - Feudo d'Asti - P. 28
1° Lordo: Roberto Ferrero - Orbassano - P. 13
1° Lady: Tamara Onu - Pinerolo - P. 35
 
1°Senior: Silvano Melchior - Pinerolo - P. 34

PERUGIA - Sabato 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Menci - Casentino - P. 35
1° Netto: --
2° Netto: Jorge Blas Torquati - Mia - P. 30
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Chiocci - Perugia - P. 34
1° Netto: Mirko Patrizietti - Conero - P. 23
2° Netto: Marcello Barboni - Perugia - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michele Amici - Mia - P. 39
1° Netto: Silvio Alessandro - Golf Village - P. 33
2° Netto: Antonio Ascani - Perugia - P. 36
 
1° Lordo: Christopher Capitanucci - Perugia - P. 32
1° Lordo: Alessandro Campanelli - Mia - P. 8
1° Lady: Francesca Calvelli - Cavriglia - P. 19
 
1°Senior: Silvio Alessandro - Golf Village - P. 33

VIGEVANO - Sabato 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Francesco Agostini - Vigevano - P. 41
1° Netto: Carlo De Servi - Le Robinie - P. 32
2° Netto: Fabrizio Boeri - Vigevano - P. 39
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Beia - Vigevano - P. 39
1° Netto: Savino De Leonardis - Stupinigi - P. 19
2° Netto: Marco Bianchi - Vigevano - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Ruggero Russo - Vigevano - P. 42
1° Netto: --
2° Netto: Sergio Franchini - Vigevano - P. 38
 
1° Lordo: Giorgio Beroldi - Vigevano - P. 35
1° Lordo: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 19
1° Lady: Rita Toschi - Salsomaggiore - P. 34
 
1°Senior: Andrea Bellone - Salsomaggiore - P. 36

MOLINETTO - Mercoledì 16 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Romans Vainsteins - Brianza - P. 32
1° Netto: --
2° Netto: Andrea Carena - Salsomaggiore - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Ferruccio Farneti - Villa Paradiso - P. 38
1° Netto: Ferruccio Farneti - Villa Paradiso - P. 38
2° Netto: Nicola Catino - Molinetto - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Claudio Guidi - Salsomaggiore - P. 40
1° Netto: Simone Marcone - Orsini - P. 29
2° Netto: Roberto Campochiaro - Molinetto - P. 35
 
1° Lordo: Gianluca Schmidt - Orsini - P. 25
1° Lordo: Lorenzo Trezzi - Villa Paradiso - P. 17
1° Lady: Alessandra Buttè - Molinetto - P. 31
 
1°Senior: Dario Massarotto - Molinetto - P. 36

CERVIA - Domenica 6 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Adrian Fernando Chiatti - Mia - P. 38
1° Netto: Adrian Fernando Chiatti - Mia - P. 38
2° Netto: Luca Baldazzi - Cervia - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 42
1° Netto: Enrico Omiccioli - Mia - P. 37
2° Netto: Enrico Omiccioli - Mia - P. 37
 
1° Lordo: Fabio Di Pietro - Cervia - P. 27
1° Lordo: Stefano Pirani - Mia - P. 9
1° Lady: Sandra Monti - Miramonti - P. 32
 
1°Senior: Silvio Alessandro - Village - P. 34
 

COLLINE DEL GAVI - Giovedì 3 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Fontana - Colline del Gavi - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Federico Pilo Pais - Colline del Gavi - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Giuseppe Bertolotti - La Mandria - P. 36
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 39
1° Netto: Massimo Accornero - Salsomaggiore - P. 36
2° Netto: Massimo Accornero - Salsomaggiore - P. 36
 
1° Lordo: Stefano Merello - Colline del Gavi - P. 27
1° Lordo: Piergiuseppe Chiambretti - La Mandria - P. 12
1° Lady: Sandra Rolando - Garlenda - P. 35
 
1°Senior: Silvano Melchior - Pinerolo - P. 35

ALBARELLA - Domenica 29 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marco Carraro - Albarella - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Paolo Colombo - Rovigo - p. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Valentina Veronese - Albarella - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Andrea Pegorer - All'Ancora - P. 35
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Domenico Ruffilli - Albarella - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Giorgio Berganton - Albarella - P. 38
 
1° Lordo: Tommaso Sartori - Albarella - P. 37
1° Lordo: --
1° Lady: Marisa Soncin - Albarella - P. 35
 
1° Senior: Piera Cipriani - Albarella - P. 34

CONERO - Sabato 28 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Galassi - Conero - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Andrea Manini - Conero - P. 40
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Frapiccini - Conero - P. 41
1° Netto: Enrico Cesaroni - Mia - P. 36
2° Netto: Daniele Ragni - Conero - P. 39
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luca Mobbili - Village - P. 44
1° Netto: Michele Amici - Mia - P. 40
2° Netto: Piero Ciarrocchi - Mia - P. 40
 
1° Lordo: Ronald Van Maanen - Conero - P. 33
1° Lordo: Giovanni Paulon - Mia - P. 17
1° Lady: Elisabetta Luna - Conero - P. 32
 
1° Senior: Fabio Baleani - Conero - P. 39

ANTOGNOLLA - Domenica 22 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Francesco Freddini - Castello - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Gabriele Centini - Antognolla - P. 32
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Antonio Ciri - Antognolla - P. 37
1° Netto: Daniele Ragni - Conero - P. 34
2° Netto: Gabriele Bigini - Antognolla - P. 36
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 39
1° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 38
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 38
 
1° Lordo: Luca Ferrini - Casentino - P. 23
1° Lordo: Giuseppe Barberi - Salsomaggiore - P. 16
1° Lady: Silvia Fioravanti - Touristgolf - P. 25
 
1° Senior: Daniele Ragni - Conero - P. 34

CASTELL'ARQUATO - Domenica 15 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Mauro Bugada - Castell'Arquato - P. 35
1° Netto: Gianluca Schmidt - Orsini - P. 25
2° Netto: Andrea Passera - Castell'Arquato - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Pegorer - All'Ancora - P. 36
1° Netto: Mauro Pautassi - Cherasco - P. 32
2° Netto: Arnaldo Maffini - Castell'Arquato - P. 36
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Arnaldo Cordani - Castell'Arquato - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Massimo Veronese - All'Ancora - P. 32
 
1° Lordo: Angelo Luigi Baltieri - Castell'Arquato - P. 25
1° Lordo: German Acosta - Savigliano - P. 14
1° Lady: Maria Chiapponi - Castell'Arquato - P. 32
 
1° Senior: Mauro Pautassi - Cherasco - P. 32

RIVIERA - Sabato 14 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Pietanesi - Riviera - P. 38
1° Netto: Jorge Blas Torquati - Mia - P. 27
2° Netto: Paolo Pettorossi - Agrigolf - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 39
1° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 39
2° Netto: Andrea Pegorer - All'Ancora - P. 36
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luca Grossi - Mia - P. 42
1° Netto: Luca Grossi - Mia - P. 42
2° Netto: Enrico Cesaroni - Mia - P. 41
 
1° Lordo: Giampiero Ticchi - Riviera - P. 22
1° Lordo: Gianni Toccaceli - Mia - P. 20
1° Lady: Nicoletta Ricci - Riviera - P. 33
 
1° Senior: Quinto Fini - Alpe Della Luna - P. 39

LA MARGHERITA - Venerdì 13 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Campanella - La Margherita - P. 34
1° Netto: Alessandro Benini - La Mandria - P. 33
2° Netto: Alessandro Benini - La Mandria - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuseppe Bertolotti - La Mandria - P. 39
1° Netto: Davide Zerilli - La Mandria - P. 31
2° Netto: Maurilio Bigo - La Margherita - P. 33
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gabriele Maccagno - La Margherita - P. 39
1° Netto: Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 32
2° Netto: Enrico Beraldo - Stupinigi - P. 39
 
1° Lordo: Gianni Lageard - La Margherita - P. 31
1° Lordo: Umberto Mauro - Moncalieri - P. 19
1° Lady: Dariella Garosci - La Margherita - P. 33
 
1° Senior: Tommaso Ferrero - Cherasco - P. 35

CHERASCO - Venerdì 26 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Domenico Reggio - Cherasco - P. 37
1° Netto: Giuseppe Bertolotti - La Mandria - P. 33
2° Netto: Andrea Viotti - Pinerolo - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Antonio Murru - Lecco - P. 40
1° Netto: Guido Balbis - Savigliano - P. 42
2° Netto: Roberto Ferrero - Orbassano - P. 40
 
1° Lordo: Guido Balbis - Savigliano - P. 23
1° Lordo: Dario Pautasso - La Mandria - P. 17
1° Lady: Anna Testa - Cherasco - P. 35
 
1°Senior: Savino De Leonardis - Stupinigi - P. 39
 

LECCO - Venerdì 12 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Davide Nespoli - Lecco - P. 36
1° Netto: Diego Mancin - Novara - P. 30
2° Netto: Silvano Martinelli - Lecco - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Alberto Ferracini - Lecco - P. 39
1° Netto: Paolo Smorgon - La Mandria - P. 36
2° Netto: Giovanni Redaelli - Lecco - P. 37
 
1° Lordo: Enrico Molla - Lecco - P. 26
1° Lordo: Tiziano Tintorri - Monte Cimone - P. 12
1° Lady: Giorgia Ragazzini - Lazzate - P. 33
 
1°Senior: Alberto Bianchetti - Lecco - P. 34
 

RIVA DEI TESSALI - Domenica 7 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Tommaso Repice - Feudo Montalto - P. 39
1° Netto: Tommaso Repice - Feudo Montalto - P. 39
2° Netto: Maria Castellana - Riva dei Tessali - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Vittorio Maria Lembo - Riva dei Tessali - P. 40
1° Netto: Gianluca Rossi - Roma Acquasanta - P. 25
2° Netto: Marco Sganga - Colonnetti - P. 38
 
1° Lordo: Giuseppe Radogna - Riva dei Tessali - P. 26
1° Lordo: Andrea Di Giura - Roma Acquasanta - P. 8
1° Lady: Maria Ruggieri - Riva dei Tessali - P. 30
 
1°Senior: Giuseppe Farchi - Riva dei Tessali - P. 34
 

ROMA ACQUASANTA - Venerdì 5 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Pirro Alpi - Roma Acquasanta - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Marco Federici - Roma Acquasanta - P. 32
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Tommaso De Filippo - Parco di Roma - P. 35
1° Netto: Francesco Guidi - Saturnia - P. 33
2° Netto: Michele D'Orsi - Roma Acquasanta - P. 34
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Federico Vecchio - Roma Acquasanta - P. 35
1° Netto: Marcello Quaglia - Nazionale - P. 33
2° Netto: Marcello Quaglia - Nazionale - P. 33
 
1° Lordo: Pierfederico Rocchetti - Roma - P. 31
1° Lordo: Roberto Nisi - Conero - P. 16
1° Lady: Teresa Esposito - Nazionale - P. 31
 
1° Senior: Enzo Veronesi - Parco di Roma - P. 33

ARGENTARIO - Domenica 23 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Fiorini - Argentario - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Enzo Brogi - Bellosguardo - P. 32
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Locatelli - Argentario - P. 37
1° Netto: Marco Ciarlante - Saturnia - P. 31
2° Netto: Andrea Fabrizi - Argentario - P. 37
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Dionisio Dima - Parco di Roma - P. 40
1° Netto: Giuseppe Valido - Fioranello - P. 30
2° Netto: Alessandro Toni - Argentario - P. 37
 
1° Lordo: Roberto Turco - Roma Acquasanta - P. 28
1° Lordo: Enzo Veronesi - Parco di Roma - P. 14

DES ILES BORROMEES - Giovedì 20 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Antonino Manocchi - Pinerolo - P. 39
1° Netto: Ezio Dagna - Druento - P. 35
2° Netto: Ezio Dagna - Druento - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gabriele Maccagno - La Margherita - P. 37
1° Netto: Gabriele Maccagno - La Margherita - P. 37
2° Netto: Loretta Tadini - Des Iles Borromées - P. 30
 
1° Lordo: Filippo Daverio - Des Iles Borromées - P. 24
1° Lordo: Vincenzo Conforti - Le Robinie - P. 21
1° Lady: Fiorella Gerosa - Des Iles Borromées - P. 13
 
1°Senior: Simone Marcone - Orsini - P. 30
 

RIMINI - Giovedì 20 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: --
1° Netto: --
2° Netto: --
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Polenta - Mia - P. 36
1° Netto: Andera Polenta - Mia - P. 36
2° Netto: Gianni Toccaceli - Mia - P. 35
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 40
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 40
2° Netto: Domenico Bevilacqua - Cervia - P. 36
 
1° Lordo: Cristian Lattanzi - Avio - P. 20
1° Lordo: Jorg Schumann - Mia - P. 31
1° Lady: Luciana Emendatori - Rimini - P. 33
 
1°Senior: Valerio Succi - Rimini - P. 35
 

ARCO DI COSTANTINO - Domenica 16 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Massimiliano Gobbi - Arco di Costantino - P. 31
1° Netto: --
2° Netto: --
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Ercole Grande - Arco di Costantino - P. 34
1° Netto: Sandro Borgiani - Arco di Costantino - P. 30
2° Netto: Domenico Di Crescenzo - Arco di Cost. - P. 33
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessio Fragaria - Castelluccia - P. 33
1° Netto: --
2° Netto: Giuseppe Gagliardi - Marediroma - P. 33
 
1° Lordo: Michele Pirani Ghisalb. - Arco di Cost. - P. 19
1° Lordo: Romano Corbellini - Arco di Costantino - P. 5
1° Lady: Carla Ferrari - Arco di Costantino - P. 30
 
1°Senior: Maurizio Latini - Marediroma - P. 30
 

LIGNANO - Sabato 15 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Filippo Pilutti - Lignano - P. 42
1° Netto: --
2° Netto: Giuseppe Cenati - Lignano - P. 39
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianfranco Bertacche - Lignano - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Nicola Silvestri - Ancora - P. 39
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luca Pilotto - Lignano - P. 44
1° Netto: Emilio Pedrocchi - Ancora - P. 37
2° Netto: Fabio Mohn - Ancora - P. 41
 
1° Lordo: Cristian Facca - Lignano - P. 33
1° Lordo: Raffaele Momentè - Ancora - P. 9
1° Lady: Adriana Michieli - Lignano - P. 37
 
1°Senior: Giorgio Del Fabbro - Udine - P. 38
 

FIORANELLO - Venerdì 14 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Ercole Grande - Arco di Costantino - P. 36
1° Netto: Ercole Grande - Arco di Costantino - P. 36
2° Netto: Paolo Manai - Fioranello - P. 28
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Stefano Ciarrocca - Fioranello - P. 38
1° Netto: Teresa Esposito - Nazionale - P. 28
2° Netto: Alberto Caponi - Fioranello - P. 37
 
1° Lordo: Bruno Cirulli - Saturnia - P. 20
1° Lordo: Bruno Cirulli - Saturnia - P. 26
1° Lady: Teresa Esposito - Nazionale - P. 28
 
1°Senior: Bruno Massaccesi - Fioranello - P. 37
 

PUNTA ALA - Domenica 9 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Francesco Caporali - Olgiata - P. 37
1° Netto: Alessandro Burchi - Quarrata - P. 39
2° Netto: Fabio Rosso - Punta Ala - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Burchi - Quarrata - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Claudio Melani - Ugolino Firenze - P. 36
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Pietro Buscaroli - Tevere - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Bruno Teston - Punta Ala - P. 40
 
1° Lordo: Carlo Antonio Loreggian - Le Robinie - P. 22
1° Lordo: --
1° Lady: Cristina Anichini - Punta Ala - P. 35
 
1°Senior: Antonio Fusco - Varese - P. 36
 

CASTELLO DI SPESSA - Domenica 9 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Nicola Silvestri - Ancora - P. 36
1° Netto: Mauro Corradi - Montebelluna - P. 13
2° Netto: Stefano Colussi - Castello di Spessa - P. 36
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Veronese - Ancora - P. 38
1° Netto: Michele Momentè - Ancora - P. 8
2° Netto: Eduardo Puia - Estero - P. 32
 
 
1° Lordo: Eugenio Franzin - Ancora - P. 23
1° Lordo: Lucio Tomasel - Montebelluna - P. 11
1° Lady: Cristina Qualizza - Castello di Spessa - P. 28
 
1°Senior: Claudio Lalli - Castello di Spessa - P. 27
 

FRANCIACORTA - Giovedì 6 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Cibelli - Panorama - P. 36
1° Netto: Maurizio Cibelli - Panorama - P. 36
2° Netto: Aldo Anselmi - Franciacorta - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Fabrizio Mozzoni - Franciacorta - P. 37
1° Netto: Paolo Ragazzini - Lazzate - P. 19
2° Netto: Giuseppe Moschini - Franciacorta - P. 35
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Eugenio Franzin - Ancora - P. 39
1° Netto: Eugenio Franzin - Ancora - P. 39
2° Netto: Andrea Pegorer - Ancora - P. 38
 
1° Lordo: Mario Carugati - Franciacorta - P. 33
1° Lordo: Fabio Mohn - Ancora - P. 8
1° Lady: --
 
1°Senior: Salvatore Aloisio - Mia - P. 37
 

ACAYA - Domenica 2 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Scalinci - Acaya - P. 31
1° Netto: --
2° Netto: --
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianluca Trotta - Acaya - P. 35
1° Netto: --
2° Netto: Pierandrea Bucari - Acaya - P. 33
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Ottavia Orlando - Acaya - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Francesco Tomai - Acaya - P. 40
 
1° Lordo: Marta Maci - Acaya - P. 22
1° Lordo: --
1° Lady: Laura Miglietta - Acaya - P. 33
 
1°Senior: Luigi Bolognini - Acaya - P. 37
 

UDINE - Domenica 2 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Arnold Pucher - Udine - P. 42
1° Netto: --
2° Netto: Luigi Gorza - Udine - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Aldo Di Giusto - Udine - P. 39
1° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 36
2° Netto: Carlo Sala - Udine - P. 39
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giulio Pittana - Udine - P. 40
1° Netto: Massimo Veronese - Ancora - P. 37
2° Netto: Alessandra Mura - Udine - P. 39
 
1° Lordo: Francesco Plazzotta - Udine - P. 31
1° Lordo: Nicola Silvestri - Ancora - P. 16
1° Lady: Margherita Gorza - Udine - P. 35
 
1°Senior: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 36
 

TRIESTE - Giovedì 25 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Guidolin - Lignano - P. 35
1° Netto: --
2° Netto: Elena Marchesi - Lignano - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Jory Carlo - Trieste - P. 39
1° Netto: Luciano Nicola - Montebelluna - P. 32
2° Netto: Nika Angjelush - Trieste - P. 37
 
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Carlo Spinelli Barrile - Trieste - P. 37
1° Netto: Andrea Pegorer - Ancora - P. 34
2° Netto: Sandro Vasselli - Trieste - P. 35
 
1° Lordo: Victor Tomsich - Trieste - P. 27
1° Lordo: Alfeno Bononi - Montebelluna - P. 18
1° Lady: Bjork Elisabet - Trieste - P. 33
 
1°Senior: Maurizio Liberati - Trieste - P. 33
 



SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!