SMARTGOLF TROPHY 2014
Classifiche delle gare svolte
CASTELGANDOLFO - Sabato 22 Novembre 2014
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Lorenzo Caminoli - Castelgandolfo - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Davide Bellacci - Castelluccia - P. 34
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Caroline Upham - Castelgandolfo - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Valter Selvi - Castelgandolfo - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gianluca Guidi - Saturnia - P. 40
1° Netto: Gianluca Guidi - Saturnia - P. 40
2° Netto: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 38
   
1° Lordo: Riccardo Marinelli - Castelgandolfo - P. 26
1° Lady: Marina Elmi - Tiber - P. 35
1° Senior: Andrea Angelucci - Marediroma - P. 35

LIGNANO - Sabato 15 Novembre 2014
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Robert Junior Molnar - Lignano - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Nicola Zamò - Grado - Grado - P. 33
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Nicola Silvestri - Miramonti - P. 39
1° Netto: Marco Ellero - Lignano - P. 38
2° Netto: Marco Ellero - Lignano - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Massimo Veronese - Miramonti - P. 37
1° Netto: Massimo Veronese - Miramonti - P. 37
2° Netto: Giorgio Cigui - Riolo Promotion - P. 33
   
1° Lordo: Paolo Vallar - Grado - P. 25
1° Lady: Mirella Pol Bodetto - Lignano - P. 26
1° Senior: Renzo De Gasper - Cansiglio - P. 32

RIMINI - Domenica 26 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Nanni - Rimini - P 35
1° Netto: --
2° Netto: Giuseppe D'Amato - Rimini - P. 34
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 37
1° Netto: Adrian Fernando Chiatti - Mia - P. 33
2° Netto: Corrado Bonvicini - Rimini - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luciana Emendatori - Rimini - P. 40
1° Netto: Lorenzo Braconi - Mia - P. 36
2° Netto: Lorenzo Braconi - Mia - P. 36
   
1° Lordo: Marco De Luigi - Rimini - P. 29
1° Lady: Silvia Ercolani Casadei - Rimini - P. 29
1° Senior: Salvatore Brai - Cesena - P. 36

FIORANELLO - Domenica 26 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Filippo Ursillo - Fioranello - P. 39
1° Netto: Alberto Gatta - Saturnia - P. 26
2° Netto: Riccardo Carbone - Fioranello - P. 37
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Mauro Zappia - Fioranello - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Claudio Di Lodovico - Tiber - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giuseppe Macchia - Fioranello - P. 47
1° Netto: Roberto Beni - Tiber - P. 35
2° Netto: Barbara Massaccesi - Fioranello - P. 39
   
1° Lordo: Daniele Berri - Fioranello - P. 35
1° Lady: Marcella Menichelli - Fioranello - P. 37
1° Senior: Luigi Di Piramo - Fioranello - P. 38

NAZIONALE - Sabato 25 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Orlando Maria Tosi - Nazionale - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Franco Garuti - Nazionale - P. 35
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianni Grifoni - Toscana - P. 37
1° Netto: Gianni Grifoni - Toscana - P. 37
2° Netto: Roberto Filiaci - Nazionale - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Ferdinando Viarengo - Terre dei Consoli - P. 38
1° Netto: Ferdinando Viarengo - Terre dei Consoli - P. 38
2° Netto: Silvio Alessandro - Mia - P. 36
   
1° Lordo: Davide Bomarsi - Nazionale - P. 27
1° Lady: Marinetta Saglio - Nazionale - P. 33
1° Senior: Mario Giuranna - Nazionale - P. 34

BOVES - Sabato 25 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: David Bodino - Boves - P. 33
1° Netto: --
2° Netto: Massimo Beraudo - Boves - P. 30
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Bonelli - Boves - P. 37
1° Netto: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 33
2° Netto: Giancarlo Marengo - Boves - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Danilo Genua - Pinerolo - P. 43
1° Netto: Giovanni Topino Berardo - Le Fragole - P. 40
2° Netto: Giovanni Topino Berardo - Le Fragole - P. 40
   
1° Lordo: Roberto Rossini - Salsomaggiore - P. 21
1° Lady: Rosalia Losito - Grugliasco - P. 34
1° Senior: Carlo Canepa - Boves - P. 39

BOLOGNA - Domenica 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alberto Cassano - Bologna - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Andrea Paladini - Bologna - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Sebastiano Pantaleoni - Bologna - P. 35
1° Netto: Giovanni Paulon - Mia - P. 31
2° Netto: Manfredi De Vito Piscicelli - Bologna - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Luca Scomazzon - Bologna - P. 36
1° Netto: Fabio Mohn - Miramonti Asiago - P. 24
2° Netto: Salvatore Spartà - Bologna - P. 36
 
1° Lordo: Michele De Vito Piscicelli - Bologna - P. 37
1° Lady: Silvia Evangelisti - Bologna - P. 32
 
1° Senior: Giuseppe Zini - Bologna - P. 35
 

CASTEL D'AVIANO - Domenica 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio Bordelot - Castel d'Aviano - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Romeo Antoniolli - Castel d'Aviano - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Tiziano Collodo - Montebelluna - P. 39
1° Netto: Lucio Lesa - Sappada - P. 38
2° Netto: Lucio Lesa - Sappada - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Dennis Dorligh - Mia - P. 37
1° Netto: Dennis Dorligh - Mia - P. 37
2° Netto: Pier Carlo Martinelli - Castel d'Aviano - P. 37
 
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 29
1° Lady: Adriana Odorico - Touristgolf - P. 35
 
1° Senior: Moreno Bardelli - Riolo Promotion - P. 37
 

ALBARELLA - Domenica 19 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Valentina Vinchesi - Albarella - P. 37
1° Netto: Lorena Carrer - Caorle - P. 35
2° Netto: Emanuele Dalla Vecchia - Albarella - P. 39
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianluca Dissette - Albarella - P. 37
1° Netto: Paola Pagnin - Asolo - P. 34
2° Netto: Ezio Griffante - Albarella - P. 37
 
1° Lordo: Andrea Cester - Albarella - P. 33
1° Lady: Lorena Carrer - Caorle - P. 35
 
1° Senior: Roberto Giusti - Verona - P. 36
 

LA MARGHERITA - Giovedì 16 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Gianni Davico - I Ciliegi - P. 39
1° Netto: Stefano D'Orazio - La Margherita - P. 34
2° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Massimo Pizza - Pinerolo - P. 38
1° Netto: Massimo Pizza - Pinerolo - P. 38
2° Netto: Roberto Doria - La Margherita - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Dario Dompè - La Mandria - P. 39
1° Netto: Dario Dompè - La Mandria - P. 39
2° Netto: Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 36
 
1° Lordo: Gianni Lageard - La Margherita - P. 38
1° Lady: Vania Guerrino - I Girasoli - P. 33
 
1° Senior: Ugo China Bino - Ivrea - P. 35
 

CASTELLAR SALUZZO - Domenica 12 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Bonamigo - Colonnetti - P. 39
1° Netto: Giorgio Bonamigo - Colonnetti - P. 39
2° Netto: Luca Cardinale - Pinerolo - P. 39
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Danilo Pietra - Castellar - P. 43
1° Netto: Rosalia Losito - Grugliasco - P. 30
2° Netto: Valter Elisei - Pinerolo - P. 39
 
1° Lordo: Davide Ricchiardi - Pinerolo - P. 39
1° Lady: Ludovica Pedano - Grugliasco - P. 37
 
1° Senior: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 37
 

FRASSANELLE - Domenica 12 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Patrizio Mistro - Frassanelle - P. 38
1° Netto: Paolo Vallar - Grado - P. 26
2° Netto: Nicola Zamò - Grado - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luciana Tommasi - Frassanelle - P. 36
1° Netto: Christian Furlan - Zerman - P. 29
2° Netto: Silvano Pasquali - Frassanelle - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Claudio Masiero - Abano - P. 46
1° Netto: Stefano Parolo - Ancora - P. 42
2° Netto: Stefano Parolo - Ancora - P. 42
 
1° Lordo: Massimo Chemello - Frassanelle - P. 32
1° Lady: Denise Rabelo - Frassanelle - P. 37
 
1° Senior: Alberto Gambaretto - Frassanelle - P. 36
 

PARCO DI ROMA - Venerdì 10 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Pietro Tocci - Parco di Roma - P. 41
1° Netto: Maurizio Marini - I Lauri - P. 16
2° Netto: Diego Dolce - Parco di Roma - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Pablo Fabio Pavoni - Parco di Roma - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Enrico Palmieri - Parco di Roma - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Ascanio Renda - Tiber - P. 37
1° Netto: Fabrizio Rosini - Mia - P. 36
2° Netto: Fabrizio Rosini - Mia - P. 36
 
1° Lordo: Marco Moriconi - Parco di Roma - P. 34
1° Lady: Tamara Borghini - Parco di Roma - P. 33
 
1° Senior: Guido Palmieri - Parco di Roma - P. 36
 

COLLINE DEL GAVI - Giovedì 9 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Pilo Pais - Colline del Gavi - P. 34
1° Netto: --
2° Netto: Antonino Palmas - Colline del Gavi - P. 30
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Davide Ricchiardi - Pinerolo - P. 35
1° Netto: Fabrizio Viotti - Colonnetti - P. 32
2° Netto: Natale Ghio - Colline del Gavi - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Gianluca Mollo - La Margherita - P. 39
1° Netto: Fabrizio Tornambè - Orbassano - P. 37
2° Netto: Fabrizio Tornambè - Orbassano - P. 37
 
1° Lordo: Stefano Merello - Colline del Gavi - P. 24
1° Lady: Elisabetta Fenocchio - Orbassano - P. 31
 
1° Senior: Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 32
 

CASTELLO DI SPESSA - Domenica 5 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessio Battista - Castello di Spessa - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Stefano Berton - Padova - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Tijana Jovicevic - Castello di Spessa - P. 41
1° Netto: Nicola Favero - I Salici - P. 37
2° Netto: Paolo Bulfon - Castello di Spessa - P. 40
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alberto Calligaris - Touristgolf - P. 40
1° Netto: Alberto Calligaris - Touristgolf - P. 40
2° Netto: Renato Bragagnolo - Sappada - P. 39
 
1° Lordo: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 27
1° Lady: Neva Turk delli Compagni - Trieste - P. 31
 
1° Senior: Massimo Rocco - Castello di Spessa - P. 35
 

CERVIA - Sabato 4 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giorgio Rocchi - Cervia - P. 37
1° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 31
2° Netto: Andrea Pegorer - Miramonti Asiago - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Oliver Urso - Cervia - P. 44
1° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 38
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 38
 
1° Lordo: Oriano Agostini - Cervia - P. 37
1° Lady: Diana Contarini - Cervia - P. 32
 
1° Senior: Andrea Paci - Village - P. 35
 

ROMA ACQUASANTA - Venerdì 3 Ottobre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Emanuele Amici - Terre dei Consoli - P. 36
1° Netto: Danilo Nocchi - Antognolla - P. 32
2° Netto: Mario Avenati - Roma Acquasanta - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Cecconi - Tiber - P. 36
1° Netto: Claudio Cecconi - Tiber - P. 36
2° Netto: Marina Elmi - Tiber - P. 35
 
1° Lordo: Antonella Barchiesi - Roma Acquasanta - P. 28
1° Lady: Maria Croce - Roma Acquasanta - P. 33
 
1° Senior: Nicola Palestini - I Lauri - P. 31
 

I GIRASOLI - Domenica 28 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Emanuele Fontana - Stupinigi - P. 42
1° Netto: Maurizio Donato - I Girasoli - P. 41
2° Netto: Maurizio Donato - I Girasoli - P. 41
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Vania Guerrino - I Girasoli - P. 38
1° Netto: Leandro Crepaldi - Grugliasco - P. 34
2° Netto: Filippo Burrato - New Country - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Bornengo - Pinerolo - P. 41
1° Netto: Giovanni Pilla - Chieri - P. 41
2° Netto: Giovanni Pilla - Chieri - P. 41
 
1° Lordo: Fabrizio Tagliano - I Girasoli - P. 37
1° Lady: Oriana Bolognese - I Girasoli - P. 37
 
1° Senior: Bruno Gottero - I Girasoli - P. 37
 

DEI LAGHI - Sabato 27 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Mario Duilio Ferrandi - Mediolanum - P. 32
1° Netto: --
2° Netto: Michele Archidiacono - Dei Laghi - P. 24
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Carlo Bianchi - Dei Laghi - P. 33
1° Netto: --
2° Netto: Dionisio Botti - Dei Laghi - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Pierangelo Galimberti - CTL3 - P. 34
1° Netto: Pierangelo Galimberti - CTL3 - P. 34
2° Netto: Anna Maria Salvioni - Dei Laghi - p. 32
 
1° Lordo: Tiziano Giraldo - Dei Laghi - P. 32
1° Lady: Rossana Matteucci - Mediolanum - P. 29
 
1° Senior: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 30
 

CASTELL'ARQUATO - Domenica 21 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Pozzoli - Castell'Arquato - P. 42
1° Netto: --
2° Netto: Pier Luigi Fontana - Castell'Arquato - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Arnaldo Maffini - Castell'Arquato - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Fabrizio Meli - Salsomaggiore - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Paolo Caggiati - Castell'Arquato - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Tania Iodice - Castell'Arquato - P. 34
 
1° Lordo: Alberto Marini - Salsomaggiore - P. 26
1° Lady: Maria Chiapponi - Castell'Arquato - P. 32
 
1° Senior: Angelo Cima - Castell'Arquato - P. 32
 

CONERO - Sabato 20 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Massimiliano Monterubbianesi - Conero - P. 38
1° Netto: Nicola Palestini - I Lauri - P. 34
2° Netto: Anthony Locker Stuart - Conero - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Jorge Blas Torquati - Mia - P. 40
1° Netto: Adriano Tagliabracci - Conero - P. 35
2° Netto: Alberto Epiri - Conero - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Campanelli - Mia - P. 37
1° Netto: Alessandro Campanelli - Mia - P. 37
2° Netto: Sergio Anconetani - Conero - P. 36
 
1° Lordo: Nicola Palestini - I Lauri - P. 29
1° Lady: Elisabetta Luna - Conero - P. 33
 
1° Senior: Fabio Baleani - Conero - P. 37
 

UDINE - Sabato 20 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Adriano Dorigo - Faula - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Arnold Pucher - Udine - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuliano Schincariol - Udine - P. 43
1° Netto: Giuliano Schincariol - Udine - P. 43
2° Netto: Andrea Pegorer - Miramonti Asiago - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Zucco - Castello di Spessa - P. 41
1° Netto: Gianfilippo Cappellari - Udine - P. 40
2° Netto: Gianfilippo Cappellari - Udine - P. 40
 
1° Lordo: Luca Polano - Udine - P. 25
1° Lady: Monica Zampa - Udine - P. 34
 
1° Senior: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 37
 

ROYAL GOLF LA BAGNAIA - Sabato 13 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Piero Brogi - Bellosguardo - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Costanza Alessandri - Le Pavoniere - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Riffeser Monti - La Bagnaia - P. 41
1° Netto: --
2° Netto: Luca Ferraioli - Casalpalocco - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michele Baggiani - Capanne - P. 38
1° Netto: Michele Baggiani - Capanne - P. 38
2° Netto: Adriano Binutti - Faula - P. 38
 
1° Lordo: Enzo Brogi - Bellosguardo - P. 25/35
1° Lady: Alessandra Daquanno - Marco Simone - P. 34
 
1° Senior: Riccardo Bagni - Le Pavoniere - P. 33
 

PARCO DE' MEDICI - Venerdì 12 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Romano Corbellini - Marco Simone - P. 38
1° Netto: Massimo Marengo - Marco Simone - P. 38
2° Netto: Massimo Marengo - Marco Simone - P. 38
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Adolfo Salta - Parco de' Medici - P. 43
1° Netto: Massimo Mantoani - Touristgolf - P. 34
2° Netto: Simone Pane - Tiber - P. 43
 
1° Lordo: Luca Ferraioli - Casalpalocco - P. 36
1° Lady: Sonia Barmet - Parco de' Medici - P. 27
 
1° Senior: Massimo Amici - Parco de' Medici - P. 41
 

FEUDO D'ASTI - Sabato 6 Settembre
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Luca Pirollo - Royal Park I Roveri - P. 42
1° Netto: Massimo Genesio - Touristgolf - P. 36
2° Netto: Stefano Pirollo - Feudo d'Asti - P. 38
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Smorgon - Druento - P. 40
1° Netto: Paolo Smorgon - Druento - P. 40
2° Netto: Mauro Ottino - Feudo d'Asti - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Pierino Fusco - Pinerolo - P. 42
1° Netto: Pierino Fusco - Pinerolo - P. 42
2° Netto: Carlo Dal Zotto - Touristgolf - P. 42
 
1° Lordo: Filippo Vianelli - Royal Park I Roveri - P. 35
1° Lady: Nicoletta Scassa - Feudo d'Asti - P. 37
 
1° Senior: Franco Boscolo - Grugliasco - P. 38
 

I GIRASOLI - Sabato 30 Agosto
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Saccocci - I Girasoli - P. 38
1° Netto: Paolo Ferrato - Castellar Saluzzo - P. 32
2° Netto: William Fallardi - I Girasoli - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuseppe Fradiante - I Ciliegi - P. 37
1° Netto: Enrico Bertagnoli - Le Fragole - P. 31
2° Netto: Fabrizio Musso - I Girasoli - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giacomo Rolle - Salsomaggiore - P. 46
1° Netto: Florindo Mascitti - Arona - P. 37
2° Netto: Paolo Ferrari - Arona - P. 44
 
1° Lordo: Caterina Quintarelli - Della Montecchia - P. 33
1° Lady: Elisabetta Monzeglia - Margara - P. 36
 
1° Senior: Pietro Massa - I Girasoli - P. 40
 

CHERASCO - Venerdì 25 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fabrizio Pagliasso - Cherasco - P. 40
1° Netto: Sergio Falco - Cherasco - P. 35
2° Netto: Domenico Reggio - Cherasco - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Claudio Rovere - Cherasco - P. 37
1° Netto: Giuseppe Buonanno - Castellar - P. 34
2° Netto: Vittorio Gramaglia - Cherasco - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Cardinale - Cherasco - P. 39
1° Netto: Bruno Gottero - I Girasoli - P. 38
2° Netto: Bruno Gottero - I Girasoli - P. 38
 
1° Lordo: Giulio Giubbilei - Cherasco - P. 29
1° Lady: Maria Giovanna Odello - Cherasco - P. 34
 
1° Senior: Massimo Lavelli - Cherasco - P. 36
 

RIVIERA - Sabato 19 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Cristino Giorgetti - Riviera - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Giampiero Ticchi - Riviera - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Gianni Toccaceli - Mia - P. 40
1° Netto: Gianni Toccaceli - Mia - P. 40
2° Netto: Alberto Bianchi - Riviera - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michele Scano - Village - P. 42
1° Netto: Enrico Omiccioli - Mia - P. 36
2° Netto: Michele Apolloni - Agrigolf - P. 37
 
1° Lordo: Artur Kryhan - Riviera - P. 33
1° Lady: Cristina Adami - Mirasole - P. 23
 
1° Senior: Giovanni Paulon - Mia - P. 36
 

TOSCANA - Domenica 13 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fausto Chegia - Toscana - P. 39
1° Netto: Omar Picchi - Capanne - P.23
2° Netto: Francesco Maggi Massini - Capanne - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Francesco Ricci - Parco di Firenze - P. 37
1° Netto: Alessandro Marri - Argentario - P. 33
2° Netto: Oreste Menchetti - Maremma - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Francesca Rocca - Toscana - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Lieselotte Zieboll - Estero - P. 37
 
1° Lordo: Maurizio De Prosperis - Parco di Roma - P. 35
1° Lady: Sandra Bombardi - Quarrata - P. 33
 
1° Senior: Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 36
 

RIVA DEI TESSALI - Domenica 13 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giuseppe Radogna - RdT/Met - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Berardino D'Alessandro - RdT/Met - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Carlo Girone - RdT/Met - P. 35
1° Netto: Tommaso Repice - Feudo Montalto - P. 32
2° Netto: Tommaso Repice - Feudo Montalto - P. 32
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giacomo Mezzetti - Le Fonti - P. 36
1° Netto: --
2° Netto: Eva Amoroso D'Aragona - RdT/Met - P. 34
 
1° Lordo: Maria Castellana - RdT/Met - P. 25
1° Lady: Marina Dispto - RdT/Met - P. 33
 
1° Senior: Giuseppe Santomauro - RdT/Met - P. 30
 

TRIESTE - Domenica 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giulio Rovatti - Trieste - P. 37
1° Netto: Nicola Zamò - Grado - P. 31
2° Netto: Lucio Scropetta - Trieste - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Maurizio Liberati - Trieste - P. 36
1° Netto: Stanislao Spinelli Barrile - Trieste - P. 33
2° Netto: Valerio Pantanali - Riolo Promotion - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Angelo Zinutti - Faula - P. 38
1° Netto: Angelo Zinutti - Faula - P. 38
2° Netto: Isabella Massarotti - Trieste - P. 37
 
1° Lordo: Marco Pellarini - Trieste - P. 32
1° Lady: Sonja Vegliach - Trieste - P. 34
 
1° Senior: Fulvio Delli Compagni - Trieste - P. 34
 

SAN DOMENICO - Domenica 6 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Enrico Scianaro - San Domenico - P. 36
1° Netto: Francesco Viti De Angelis - Roma - P. 34
2° Netto: Domenico De Giglio - Barialto - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Rosario Maletta - San Michele - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Giorgio D'Agata Santo - San Domenico - P. 39
 
1° Lordo: Jack Friedmann - Estero - P. 30
1° Lady: Angela Maria Di Michele - San Domenico - P. 38
 
1° Senior: Antonio De Luca - San Domenico - P. 35
 

GRADO - Sabato 5 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Bonanno - Castello di Spessa - P. 38
1° Netto: Jacopo Zorzi - Udine - P. 37
2° Netto: Adriano Dorigo - La Faula - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 37
1° Netto: Mattia Moro - Touristgolf - P. 36
2° Netto: Mattia Moro - Touristgolf - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Tiziana Selenscig - Grado - P. 41
1° Netto: Giancarlo Cappellari - Sappada - P. 40
2° Netto: Oriana Delicati - Grado - P. 40
 
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 33
1° Lady: Cristina Coslovich - Trieste - P. 36
 
1° Senior: Ennio Ciccone - Castello di Spessa - P. 36
 

PARCO DI ROMA - Venerdì 4 Luglio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Maurizio De Prosperis - Parco di Roma - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Virginia Paglialunga - Parco di Roma - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marco Tarantini - Parco di Roma - P. 37
1° Netto: Giovanni Ponteggi - Olgiata - P. 26
2° Netto: Giuseppe Gensini - Parco di Roma - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Pasquale Chirico - Volturno - P. 40
1° Netto: Pasquale Chirico - Volturno - P. 40
2° Netto: Annalisa Ceci Ginistrelli - Parco di Roma - P. 39
 
1° Lordo: Leonardo Licci - Parco di Roma - P. 33
1° Lady: Sara Pagni - Olgiata - P. 33
 
1° Senior: Moreno Busolin - Parco di Roma - P. 38
 

UDINE - Domenica 29 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Adriano Dorigo - La Faula - P. 42
1° Netto: Paolo Jez - Castello di Spessa - P. 36
2° Netto: Antonio Pittana - Udine - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Carlo Ricci - Udine - P. 41
1° Netto: Daniele Zamò - Udine - P. 41
2° Netto: Daniele Zamò - Udine - P. 41
 
1° Lordo: Alessandro Gregoratto - Udine - P. 31
1° Lady: Zsofia Tosoni - Udine - P. 38
 
1° Senior: Giulio Musuruana - Udine - P. 37
 

PUNTA ALA - Venerdì 27 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Bruno Sacco - Bielle Le Betulle - P. 32
1° Netto: Ettore Spatoloni - Cervia - P. 31
2° Netto: Fabio Rosso - Punta Ala - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 36
1° Netto: Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 36
2° Netto: Massimo Marengo - Marco Simone - P. 35
 
1° Lordo: Mariella Cerboneschi - Saturnia - P. 16
1° Lady: Ester Zini - Punta Ala - P. 30
 
1° Senior: Moreno Bardelli - Riolo Promotion - P. 35

VILLA CAROLINA - Giovedì 26 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Bottrighi - Piacenza - P. 20
1° Netto: --
2° Netto: Pierluigi Laposani - Villa Carolina - P. 15
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marco Ferrando - CUS Genova - P. 22
1° Netto: Marco Ferrando - CUS Genova - P. 22
2° Netto: Giampiero Valenti - Pinerolo
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Paolo Ferrari - Arona - P. 25
1° Netto: Paolo Ferrari - Arona - P. 25
2° Netto: Gianluca Mollo - La Margherita - P. 22
 
1° Lordo: Roberto Doria - La Margherita - P. 13
1° Lady: Francesca De Homen C. - V. Carolina - P. 22
 
1° Senior: Giovanni Garrone - Margara - P. 21
 

OLGIATA - Lunedì 23 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alice Di Piero - Olgiata - P. 38
1° Netto: --
2° Netto: Marco Sessich - Olgiata - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Bruno Zaccardi - Olgiata - P. 39
1° Netto: Emanuele Amici - Terre dei Consoli - P. 36
2° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Anna Argenti - Olgiata - P. 37
1° Netto: Alessandro Silvio - Mia - P. 35
2° Netto: Silvio Alessandro - Mia - P. 35
 
1° Lordo: Gabriele Di Piero - Olgiata - P. 27
1° Lady: Antonella Ventura - Saturnia - P. 34
 
1° Senior: Alberto Lazzari - Olgiata - P.38
 

FEUDO D'ASTI - Domenica 22 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Mauro Tornatore - Cervia - P. 48
1° Netto: --
2° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 35
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 44
1° Netto: Enrico Bighetti - Pinerolo - P. 44
2° Netto: Francesco Franzese - La Margherita - P. 38
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Franco Boscolo - Grugliasco - P. 43
1° Netto: Franco Boscolo - Grugliasco - P. 43
2° Netto: Pierino Fusco - Pinerolo - P. 41
 
1° Lordo: Davide Serra - Feudo d'Asti - P. 32
1° Lady: Paris Appendino - Feudo d'Asti - P. 41
 
1° Senior: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 40
 

DEI LAGHI - Sabato 21 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Francesco Passuello - Dei Laghi - P. 34
1° Netto: Carlo De Servi - Idea Verde - P. 29
2° Netto: Michele Archidiacono - Dei Laghi - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luca Franzetti - Dei Laghi - P. 37
1° Netto: Pierluigi Rossini - Novara - P. 23
2° Netto: Franco Turri - Dei Laghi - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 38
1° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 38
2° Netto: Marco Garzelli - Dei Laghi - p. 36
 
1° Lordo: Maurizio Campi - Dei Laghi - P. 27
1° Lady: Marilena Cerruti - Dei Laghi - P. 29
 
1° Senior: Leopoldo Caporali - Dei Laghi - P. 38
 

ANTOGNOLLA - Domenica 15 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Romeo Mancini - Antognolla - P. 38
1° Netto: Jorg Schumann - Mia - P. 34
2° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Michele Scano - Village - P. 40
1° Netto: Michele Scano - Village - P. 40
2° Netto: Giovanni Paulon - Mia - P. 40
 
1° Lordo: Paolo Marchetti - Antognolla - P. 24
1° Senior: Gianfranco Pompei - Antognolla - P. 37

LIGNANO - Sabato 14 Giugno
SMARTGOLF Trophy - Coppa La Rajade
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 37
1° Netto: Giuseppe Beltrame - Riolo - P. 37
2° Netto: Alessio Mangili - Lignano - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Calissano - Lignano - P. 41
1° Netto: Luciano Nicola - Montebelluna - P. 36
2° Netto: Fabrizio Farabella - Lignano - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Giorgio Nadali - I Salici - P. 44
1° Netto: Giorgio Nadali - I Salici - P. 44
2° Netto: Antonio Jez - Castello di Spessa - P. 40
 
1° Lordo: Herbert Temmel - Lignano - P. 29
1° Lady: Barbara Flego - Castello di Spessa - P. 34
 
1° Senior: Johann Wegschaider - Estero - P. 39

STUPINIGI - Mercoledì 11 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Crudeli - Stupinigi - P. 39
1° Netto: Roberto Crudeli - Stupinigi - P. 39
2° Netto: Lorenzo Pirollo - Stupinigi - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Ettore Sanna - Orbassano - P. 37
1° Netto: Emilio Ambrosi - Stupinigi - P. 33
2° Netto: Emilio Ambrosi - Stupinigi - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Mancin - Pinerolo - P. 37
1° Netto: Osvaldo Boschetto - I Ciliegi - P. 36
2° Netto: Osvaldo Boschetto - I Ciliegi - P. 36
 
1° Lordo: Alessio Feggi - Stupinigi - P. 26
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 36
 
1° Senior: Adriano Cavaglià - Stupinigi - P. 35
 

GRADO - Sabato 7 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 38
1° Netto: Alfeno Bononi - Montebelluna - P. 36
2° Netto: Alfeno Bononi - Montebelluna - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Barbara Becker - Estero - P. 40
1° Netto: Valerio Pantanali - Riolo Promotion - P. 37
2° Netto: Valerio Pantanali - Riolo Promotion - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Roberta Furlan - Asolo - P. 40
1° Netto: Roberta Furlan - Asolo - P. 40
2° Netto: Gabriele Breganti - Grado - P. 39
 
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 30
1° Lady: Barbara Buti - Asolo - P. 37
 
1° Senior: Giorgio Cugui - Riolo Promotion - P. 37

BOVES - Sabato 7 Giugno
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Benini - Druento - P. 38
1° Netto: Davide Zerilli - Druento - P. 32
2° Netto: Emanuele Fontana - Stupinigi - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giovanni Daziano - Savigliano - P. 40
1° Netto: Sergio Cerrato - Stupinigi - P. 39
2° Netto: Sergio Cerrato - Stupinigi - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Enrico Montersino - Druento - P. 42
1° Netto: Mario Maero - Pinerolo - P. 40
2° Netto: Mario Maero - Pinerolo - P. 40
 
1° Lordo: Massimiliano D'Orazio - La Margherita - P. 30
1° Lady: Luisella Ghiberto - Pinerolo - P. 34
 
1° Senior: Rinaldo Chiabra - Boves - P. 38

ACAYA - Domenica 25 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Pierandrea Bucari - Acaya - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Gennaro De Angelis - Acaya - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marcello Quarta - Acaya - P. 40
1° Netto: --
2° Netto: Francesco San Martino - Acaya - P. 39
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Mirko Vucinic - Acaya - P. 56
1° Netto: --
2° Netto: Salvatore Abbruzzese - Acaya - P. 42
 
1° Lordo: Giovanna Foglia - Alpino - P. 33
1° Lady: Martina Scalinci - Acaya - P. 36
 
1° Senior: Stefano Guarnieri - Acaya - P. 38

CASTEL D'AVIANO - Sabato 24 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marco Dal Mas - Castel d'Aviano - P. 40
1° Netto: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 37
2° Netto: Igor Meden - Salsomaggiore - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 37
1° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 37
2° Netto: Roberto Bello - Castello di Spessa - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Thomas Bit - Castel d'Aviano - P. 46
1° Netto: Stefano Calligaris - Faula - P. 41
2° Netto: Alioscja Tanzi - Castel d'Aviano - P. 43
 
1° Lordo: Enrico Raengo - Castel d'Aviano - P. 31
1° Lady: Barbara Flego - Castello di Spessa - P. 34
 
1° Senior: Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 32

DES ILES BORROMEES - Giovedì 22 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Davide Iurillo - Des Iles Borromées - P. 18
1° Netto: Paolo Gagliardi - Salsomaggiore - P. 15
2° Netto: Davide Ricchiardi - Pinerolo - P. 18
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Viotti - Pinerolo - P. 19
1° Netto: Andrea Viotti - Pinerolo - P. 19
2° Netto: Gabriele Maccagno - La Margherita - P. 19
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 19
1° Netto: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 19
2° Netto: Alessandro Tessarin - Orbassano - P. 19
 
1° Lordo: Andrea Gabaldo - - Des Iles Borromées - P. 17
1° Lady: Olga Briguccia - Arona - P. 16
 
1° Senior: Joachim Soehngen - - Des Iles Borr. - P. 17

TOSCANA - Domenica 18 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Martini - Toscana - P.39
1° Netto: Andrea Maccari - Le Capanne - P. 26
2° Netto: Domenico Finamore - Toscana - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Federico Paini - Toscana - P. 44
1° Netto: Dino Finocchi - Salsomaggiore - P. 33
2° Netto: Sabrina Greco - Sarzana - P. 42
 
1° Lordo: Daniela Lagoja - Estero - P. 32
1° Lady: Gloria Bartolozzi - Toscana - P. 29
 
1° Senior: Claudio Bruni - Toscana - P. 41

CA' DELLA NAVE - Sabato 17 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 34
1° Netto: Stefano De Sabbata - Riolo - P. 30
2° Netto: Massimo Stevanato - Ca' della Nave - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Riccardo Piaser - Ca' della Nave - P. 41
1° Netto: Nicola Silvestri - Miramonti - P. 36
2° Netto: Lino Pegorin - Ca' Amata - P. 36
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Emanuele Mazzon - Ca' della Nave - P. 42
1° Netto: Federico Conte - All'Ancora - P. 41
2° Netto: Federico Conte - All'Ancora - P. 41
 
1° Lordo: Massimo Piaser - Ca' della Nave - P. 28
1° Lady: Roberta Furlan - Asolo - P. 32
 
1° Senior: Paolo Jez - Castello di Spessa - P. 34

PERUGIA - Venerdì 16 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 39
1° Netto: Marco Sebastianelli - Mia - P. 39
2° Netto: Jorg Schumann - Mia - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Pietro Tullio Krauser - Estero - P. 39
1° Netto: Umberto Cesaro - Mia - P. 32
2° Netto: Umberto Cesaro - Mia - P. 32
 
1° Lordo: Andrea Morosetti - Perugia - P. 32
1° Lady: --
 
1° Senior: Andrea Paci - Village - P. 32

MONCALIERI - Giovedì 15 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Giuseppe Buonanno - Castellar - P. 35
1° Netto: Emanuele Fontana - Stupinigi - P. 31
2° Netto: Ezio Dagna - Pinerolo - P. 31
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuseppe Fradiante - I Ciliegi - P. 37
1° Netto: Giuseppe Fradiante - I Ciliegi - P. 37
2° Netto: Alessandro Folini - Ivrea - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Nicola Adriano - Pinerolo - P. 43
1° Netto: Nicola Adriano - Pinerolo - P. 43
2° Netto: Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 42
 
1° Lordo: Luciano Fontana - Stupinigi - P. 24
1° Lady: Loredana Cossotto - Pinerolo - P. 28
 
1° Senior: Gilberto Ruffino - Moncalieri - P. 39

MARGARA - Giovedì 8 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 38
1° Netto: Luciano Fontana - Stupinigi - P. 34
2° Netto: Elio Bessone - Castellar - P. 36
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Marco De Maria - Idea Verde - P. 37
1° Netto: Dario Pautasso - La Mandria - P. 37
2° Netto: Massimo Bertoni - Le Robinie - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Tessarin - Orbassano - P. 38
1° Netto: Alessandro Tessarin - Orbassano - P. 38
2° Netto: Giuseppe Fradiante - I Ciliegi - P. 38
 
1° Lordo: Luciano Fontana - Stupinigi - P. 25
1° Lady: Vania Guerrino - I Girasoli - P. 36
 
1° Senior: Alessandro Lani - Grugliasco - P. 37

FIORANELLO - Domenica 4 Maggio
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Andrea Rannellucci - Fioranello - P. 39
1° Netto: --
2° Netto: Massimiliano Bucceri - Fioranello - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giannandrea Nava - Fioranello - P. 39
1° Netto: Romano Corbellini - Marco Simone - P. 33
2° Netto: Giuseppe Profeta - Fioranello - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Andrea Balbo - Fioranello - P. 45
1° Netto: Saverio Brenciaglia - Tevere - P. 37
2° Netto: Saverio Brenciaglia - Tevere - P. 37
 
1° Lordo: Simone Frasconi - Fioranello - P. 38
1° Lady: Marina Elmi - Tiber - P. 34
 
1° Senior: Riccardo Nencioni - Valle Umbra - P. 37

PARCO DE' MEDICI - Giovedì 17 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Diana Ferdinando - Parco de' Medici - P. 32
1° Netto: Jorge Blas Torquati - Mia - P. 17
2° Netto: Luigi Bigoni - Parco de' Medici - P. 28
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giancarlo Servino - Saturnia - P. 34
1° Netto: Sara Pagni - Olgiata - P. 32
2° Netto: Sara Pagni - Olgiata - P. 32
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alberto Ferrari - Parco de' Medici - P. 42
1° Netto: Alberto Ferrari - Parco de' Medici - P. 42
2° Netto: Roberto Beni - Tiber - P. 39
 
1° Lordo: Davide Devenuto - Parco de' Medici - P. 21
1° Lady: Marina D'Innocenti - Parco de' Medici - P. 33
 
1° Senior: Giuseppe Valido - Fioranello - P. 31

LA MARGHERITA - Giovedì 17 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Aloi - Royal Park - P. 37
1° Netto: --
2° Netto: Jacopo Mascolo - La Margherita - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Luciano Piras - La Margherita - P. 37
1° Netto: Davide Ricchiardi - Pinerolo - P. 35
2° Netto: Guido Audisio - La Margherita - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Vito Annucci - I Ciliegi - P. 38
1° Netto: Vito Annucci - I Ciliegi - P. 38
2° Netto: Ernesto Rizzi - Moncalieri - P. 38
 
1° Lordo: Gianni Lageard - La Margherita - P. 33
1° Lady: Luciana Revelli - La Margherita - P. 37
 
1° Senior: Adriano Vitrotti - Chieri - P. 37

POGGIO DEI MEDICI - Venerdì 11 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Alessandro Benini - Druento - P. 30
1° Netto: Alessandro Benini - Druento - P. 30
2° Netto: Dino De Nadai - Zerman - P. 24
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Andrea Polenta - Mia - P. 36
1° Netto: Andrea Polenta - Mia - P. 36
2° Netto: Giorgio Marchetti - Mia - P. 35
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Michele Amici - Mia - P. 41
1° Netto: Michele Amici - Mia - P. 41
2° Netto: Giovanni Bonomi - Villa Paradiso - P. 35
 
1° Lordo: Nicola Favero - I Salici - P. 21
1° Lady: Eva Thalmann - Milano - P. 33
 
1° Senior: Umberto Cesaro - Mia - P. 35

MOLINETTO - Mercoledì 9 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Roberto Doria - La Margherita - P. 37
1° Netto: Roberto Doria - La Margherita - P. 37
2° Netto: Davide Ricchiardi - Pinerolo - P. 27
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Pierluigi Carloni - Molinetto - P. 38
1° Netto: Stefano Cardinale - Pinerolo - P. 34
2° Netto: Stefano Cardinale - Pinerolo - P. 34
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Marco Pianigiani - Valdichiana - P. 39
1° Netto: Gian Luca Mollo - La Margherita - P. 34
2° Netto: Andrea Scappatura - Milano - P. 38
 
1° Lordo: Ermanno Sozzi - Molinetto - P. 26
1° Lady: Delia Milanesi - Molinetto - P. 33
 
1° Senior: Maurilio Buracchia - Molinetto - P. 37

CASTELLO DI SPESSA - Domenica 6 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Fulvio Delli Compagni - Trieste - P. 36
1° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 34
2° Netto: Demetrio Davanzo - Castello di Spessa - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Antonutti - Sappada - P. 37
1° Netto: Paolo Antonutti - Sappada - P. 37
2° Netto: Loris Borsoi - Montebelluna - P. 33
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Pontelli - Faula - P. 40
1° Netto: Alessandro Pontelli - Faula - P. 40
2° Netto: Mattia Moro - Touristgolf - P. 40
 
1° Lordo: Jacopo Zorzi - Udine - P. 28
 
1° Lady: Mirella Pol Bodetto - Lignano - P. 30
 
1° Senior: Renzo Colussi - Lignano - P. 32

BRIANZA - Giovedì 3 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Cesare Mapelli - Brianza - P. 34
1° Netto: Andrea Bottrighi - Piacenza - P. 33
2° Netto: Andrea Bottrighi - Piacenza - P. 33
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giovanni Navone - Monticello - P. 38
1° Netto: Roberto Alfieri - Arona - P. 35
2° Netto: Roberto Alfieri - Arona - P. 35
 
1° Lordo: Davide Urracci - Brianza - P. 32/32
1° Lady: Susanna Chiaretti - Brianza - P. 32
 
1° Senior: Maurizio Meroni - Brianza - P. 33

COLLINE DEL GAVI - Giovedì 3 Aprile
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Federico Pilo Pais - Colline del Gavi - P.39
1° Netto: Paolo Sicbaldi - Pinerolo - P. 31
2° Netto: Andrea Pacelli - Colline del Gavi - P. 37
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Roberto Percivalle - Colline del Gavi - P. 39
1° Netto: Ezio Dagna - Pinerolo - P. 37
2° Netto: Ezio Dagna - Pinerolo - P. 37
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Alessandro Ricaldone - Le Fragole - P. 42
1° Netto: Alessandro Ricaldone - Le Fragole - P. 42
2° Netto: Danilo Bartolozzi - Mia - P.40
 
1° Lordo: Francesco Guida - Colline del Gavi - P. 32
 
1° Lady: Sonia Asaro - Colline del Gavi - P. 36
 
1° Senior: Savino De Leonardis - Pinerolo - P. 39

TRIESTE - Domenica 30 Marzo
Premiati Prima Categoria
Qualificati Prima Categoria
1° Netto: Marco Pellarini - Trieste - P. 41
1° Netto: Adriano Dorigo - Faula - P. 31
2° Netto: Corrado Russi - Trieste - P. 34
 
Premiati Seconda Categoria
Qualificati Seconda Categoria
1° Netto: Giuliano Sadar - Trieste - P. 42
1° Netto: Andrea Pegorer - Miramonti Asiago - P. 36
2° Netto: Tor Chatudej - Estero - P. 40
Premiati Terza Categoria
Qualificati Terza Categoria
1° Netto: Simone Scarpari - Miglianico - P. 44
1° Netto: Simone Scarpari - Miglianico - P. 44
2° Netto: Giuliano Moretto - Ancora - P. 41
 
1° Lordo: Pietro Iadanza - Trieste - P. 32
 
1° Lady: Sonia Lussi - Castello di Spessa - P. 39
 
1° Senior: Mauro Boscolo - Trieste - P. 41

| Classifica gara di finale nazionale |


SMARTGOLF è un'iniziativa MediaGolf Group