SMARTGOLF TROPHY 2015
CLASSIFICHE DELLE GARE SVOLTE
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
 
 
VIGEVANO - Domenica 22 Novembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Giampiero Maurelli - Borgo Camuzzago - P. 36
--
2° Netto: Luca Mazzoleni - Vigevano - P. 33
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luigi Carlo Ravarini - Salsomaggiore - P. 43
Roberto Alfieri - Arona - P. 20
2° Netto: Fabio Franco - Vigevano - P. 34
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Laura Negro - Vigevano - P. 40
--
2° Netto: Alessandro Ceretti - Monticello - P. 37
   
1° Lordo: Riccardo Ge - Vigevano - P. 31
1° Lady: Antonella Capra - Vigevano - P. 34
1° Senior: Vincenzo Di Giacomo - Salsomaggiore - P. 33

PRA' DELLE TORRI - Sabato 21 Novembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Mario Furlan - Caorle - P. 34
Marco Ellero - Lignano - P. 28
2° Netto: --
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Barbara Flego - Lignano - P. 30
Carlo Giarduz - Caorle - P. 26
2° Netto: Giorgio Del Fabbro - Lignano - P. 28
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luigino Ballus - La Faula - P. 30
Luigino Ballus - La Faula - P. 30
2° Netto: Stefano Degano - Tartaruga - P. 27
   
1° Lordo: Marco Ellero - Lignano - P. 17
1° Lady: --
1° Senior: Ivan Saccon - Caorle - P. 37

COLLI BERICI - Sabato 14 Novembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: David Blanco Hernàndez - Colli Berici - P. 41
Gabriele Settin - Ca' Amata - P. 21
2° Netto: Paolo Pisana - Colli Berici - P. 38
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Nicola Favero - I Salici - P. 33
Simone Tognon - Abano - P. 33
2° Netto: Simone Tognon - Abano - P. 33
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Andrea Sozio - Colli Berici - P. 35
Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 31
2° Netto: Giuseppe Ricchi - Caorle - P. 31
   
1° Lordo: Francesco Felici - Colli Berici - P. 28
1° Lady: Antonella Thiene - Asiago - P. 29
1° Senior: Alessandro Belluscio - Colli Berici - P. 32

POGGIO DEI MEDICI - Domenica 8 Novembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Benjamin Le Moen - Poggio dei Medici - P. 38
--
2° Netto: Marco Parri - Poggio dei Medici - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Fulvio Bandini - Poggio dei Medici - P. 39
--
2° Netto: Guido Ulivi - Poggio dei Medici - P. 39
   
1° Lordo: Vincente Maddii - Ugolino Firenze - P. 32
1° Lady: Constance Perkins - Parco di Firenze - P. 31
1° Senior: Massimo Pacini - Poggio dei Medici - P. 37

FEUDO D'ASTI - Domenica 8 Novembre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Francesco Acquistapace - Pinerolo - P. 36
Ezio Savio - Saluzzo - P. 25
2° Netto: Massimo Pizza - Pinerolo - P. 30
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Roberto Coen - Feudo d'Asti - P. 40
Antonio Acquistapace - Pinerolo - P. 35
2° Netto: Moreno Vigna - Feudo d'Asti - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Osvaldo Boschetto - Mia - P. 41
Osvaldo Boschetto - Mia - P. 41
2° Netto: Giacomo Rossetti - Feudo d'Asti - P. 39
   
1° Lordo: Matteo Peruzzi - Feudo d'Asti - P. 26
1° Lady: Elisa Bertone - Feudo d'Asti - P. 37
1° Senior: Marco Campagnoli - Primule - P. 38

FIORANELLO - Sabato 31 Ottobre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Roberto De Salvi - Volturno - P. 33
Roberto De Salvi - Volturno - P. 33
2° Netto: Giorgio Fumi - Fioranello - P. 24
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Steven Harper - Fioranello - P. 36
Riccardo Muzzioli - Parco de' Medici - P. 33
2° Netto: Pierluigi Beretta - Tiber - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Stefano Fiore - Tiber - P. 37
Stefano Fiore - Tiber - P. 37
2° Netto: Vittorio Carminato - Fioranello - P. 36
   
1° Lordo: Gabriele Gugnali - Casalpalocco - P. 24
1° Lady: Emanuela Ippoliti - Archi di Claudio - P. 35
1° Senior: Renzo Incagli - Fioranello - P. 36

PARADISO DEL GARDA - Martedì 27 Ottobre
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Rudj Redolfi - Dolomiti - P. 38
Riccardo Grilli - Reggio Emilia - P. 37
2° Netto: Riccardo Grilli - Reggio Emilia - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Ederle - Ca' degli Ulivi - P. 36
Luca Borsoi - Asolo - P. 31
2° Netto: Nicola Rotta - Villa Giusti - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Gabriela Michielotto - Le Vigne - P. 32
Gabriela Michielotto - Le Vigne - P. 32
2° Netto: Arsenio Granzotto - Caorle - P. 32
   
1° Lordo: Luca Gheser - Folgaria - P. 33
1° Lady: --
1° Senior: Adelino Penazzi - Paradiso del Garda - P. 34

NAZIONALE - Sabato 24 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Francesca Bartolini - Nazionale - P. 38
--
2° Netto: Luca Gualandri - Nazionale - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Pierluigi Beretta - Tiber - P. 35
Pierluigi Beretta - Tiber - P. 35
2° Netto: Paolo Zampieri - Nazionale - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Agapito Sforzini - Nazionale - P. 38
Marco Fiorani - Mia - P. 32
2° Netto: Marco Fiorani - Mia - P. 32
   
1° Lordo: David Bomarsi - Nazionale - P. 31
1° Lady: Sonia Iannarilli - Nazionale - P. 32
1° Senior: Giuliano Brunelli - Nazionale - P. 32

MONTECATINI - Sabato 24 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Serafino Ginetti - Montecatini - P. 37
--
2° Netto: Massimo Paganelli - Montecatini - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Luca Rastelli - Montecatini - P. 35
--
2° Netto: Roberto Crivellaro - Acquabona - P. 34
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Bruno Tavarelli - Cosmopolitan - P. 38
Michele Monari - Molino del Pero - P. 23
2° Netto: Giuliano Pucci - Montecatini - P. 36
   
1° Lordo: Mario Morganti - Garfagnana - P. 25
1° Lady: Ada Talenti - Garfagnana - P. 26
1° Senior: Luca Palagi - Garfagnana - P. 34

VILLA CAROLINA - Giovedì 22 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Categoria Unica
Prima Categoria
1° Netto: Sandro Bressan - Villa Carolina - P. 37
Ugo China Bino - Ivrea - P. 35
2° Netto: Roberto Buffagni - Villa Carolina - P. 35
3° Netto: Gianfranco Mazzarello - Colline del Gavi - P. 35
   
1° Lordo: Stefano Merello - Colline del Gavi - P. 30
1° Lady: Chun Ja Kim - Moncalieri - P. 27
1° Senior: Ugo China Bino - Ivrea - P. 35

MODENA - Giovedì 22 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Umberto Artioli Gnoli - Modena - P. 42
Giorgio Marchetti - Mia - p. 29
2° Netto: Luca Barioni - Modena - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Flaviano Lenzi - Modena - P. 38
Alessandro Campanelli - Mia - P. 32
2° Netto: Giovanni Paulon - Conero - P. 36
   
1° Lordo: Andrea Novi - Modena - P. 23
1° Lady: Eliana Barbieri - Modena - P. 31
1° Senior: Luciano Fontana - Modena - P. 34

PARCO DE' MEDICI - Domenica 18 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Simon Ludovici - Parco de' Medici - P. 36
Simon Ludovici - Parco de' Medici - P. 36
2° Netto: Stefano Cinti - Parco de' Medici - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Guglielmo Gallo - Parco de' Medici - P. 42
Michele Araneo - Tiber - P. 38
2° Netto: Michele Araneo - Tiber - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Elpidio Sacchi - Parco de' Medici - P. 40
Cristiano Vitullo - Amoroma - P. 29
2° Netto: Riccardo Olivetti - Parco de' Medici - P. 38
   
1° Lordo: Lorenzo Natali - Parco de' Medici - P. 25
1° Lady: Sonia Barmet - Parco de' Medici - P. 35
1° Senior: Stefano Ceracchi - Archi di Claudio - P. 35

LECCO - Sabato 17 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Sara Bognetti - Lecco - P. 35
--
2° Netto: Andreas Egger - Lecco - P. 33
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Enrico Miraglia - Lecco - P. 37
--
2° Netto: Giorgio Nicolini - Lecco - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Andrea Dellera - Lecco - P. 39
--
2° Netto: Riccardo Binda - Lecco - P. 36
   
1° Lordo: Gianpaolo Frigerio - Lecco - P. 27
1° Lady: Baby Bottai - Lecco - P. 28
1° Senior: Giordano Ticozzi - Lecco - P. 34

VALCURONE - Sabato 17 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Alberto Lega - Valcurone - P. 32
--
2° Netto: Andrea Dorin Tagliabue - Estero - P. 26
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 35
Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 35
2° Netto: Marco Bozzano - Valcurone - P. 31
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Antonello Mossini - Castello Tolcinasco - P. 30
Antonello Mossini - Castello Tolcinasco - P. 30
2° Netto: Andrea Pichelli - Valcurone - P. 28
   
1° Lordo: Vincenzo Albini - Valcurone - P. 22
1° Lady: Erica Lerici - CUS Genova - P. 24
1° Senior: Salvatore Previti - CUS Genova - P. 26

DEI LAGHI - Giovedì 10 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Stefano Volpi - Le Rovedine - P. 33
--
2° Netto: Renato Rancati - Dei Laghi - P. 31
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Mario Caputo - Dei Laghi - P. 33
--
2° Netto: Franco Bonadei - Dei Laghi - P. 33
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Gianvittorio Paladini - Dei Laghi - P. 32
Florindo Mascitti - Dei Laghi - P. 31
2° Netto: Florindo Mascitti - Dei Laghi - P. 31
   
1° Lordo: Mauro Bonomi - Dei Laghi - P. 32
1° Lady: --
1° Senior: Giovanni Berutti - Dei Laghi - P. 30

JESOLO - Giovedì 8 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Franco Popp - Villa Mabulton - P. 37
Franco Popp - Villa Mabulton - P. 37
2° Netto: Loris Borsoi - Asolo - P. 32
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Nelly Perin - I Salici - P. 40
Nelly Perin - I Salici - P. 40
2° Netto: Massimo Ombrella - Miramonti - P. 34
   
1° Lordo: Marco Zago - Miramonti - P. 25
1° Lady: Paola Olivo - Faula - P. 30
1° Senior: Mauro Cenedese - I Salici - P. 32

I GIRASOLI - Martedì 6 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Demetrio Santovito - I Ciliegi - P. 39
Demetrio Santovito - I Ciliegi - P. 39
2° Netto: Goffredo Ghezzi - Rapallo - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Salvatore Mineo - Villa Airoldi - P. 43
Marco Pitta - Barolo - P. 37
2° Netto: Marco Pitta - Barolo - P. 37
   
1° Lordo: Paolo Falcone - I Girasoli - P. 26
1° Lady: Elisabetta Monzeglio - Margara - P. 23
1° Senior: Pietro Pin - I Girasoli - P. 35

CONERO - Domenica 4 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Simone Pieragostini - Conero - P. 38
Luca Lucchetti - Conero - P. 31
2° Netto: Andrea Manini - Conero - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Adriano Tagliabracci - Conero - P. 40
Giovanni Paulon - Conero - P. 38
2° Netto: Herbert Willi - Conero - P. 39
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Giovanni Piantini - Conero - P. 40
Marco Fratini - Village - P. 38
2° Netto: Marco Fratini - Village- P. 38
   
1° Lordo: Mario Giordani - Conero - P. 29
1° Lady: Simonetta Bruni - Conero - P. 37
1° Senior: Giovanni Paulon - Conero - P. 38

PRA' DELLE TORRI - Sabato 3 Ottobre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Viscione - Ca' Amata - P. 38
Riccardo Viscione - Ca' Amata - P. 38
2° Netto: Paolo Jez - Trieste - P. 30
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Ivan Saccon - Caorle - P. 36
Flavio Bighin - I Salici - P. 34
2° Netto: Sergio Bergamin - Asolo - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Celeste Possamai - Jesolo - P. 44
Celeste Possamai - Jesolo - P. 44
2° Netto: Gabriela Michielotto - Le Vigne - P. 39
   
1° Lordo: Emilio Abrami - Asolo - P. 28
1° Lady: Marina Canestrelli - Caorle - P. 33
1° Senior: Ermes Fornasier - Castello Tolcinasco - P. 36

CA' AMATA - Domenica 27 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Marco Zago - Miramonti Asiago - P. 38
Daniele Zanette - I Salici - P. 35
2° Netto: Mirko Crema - Asiago - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Nicola Favero - I Salici - P. 40
Nicola Favero - I Salici - P. 40
2° Netto: Loris Borsoi - Asolo - P. 37
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Mauro Coppa - Ca' Amata - P. 40
Mauro Coppa - Ca' Amata - P. 40
2° Netto: Cristiano Crosetta - Ca' Amata - P. 39
   
1° Lordo: Giampaolo Daminato - Ca' Amata - P. 34
1° Lady: Chiara Guglielmin - Ca' Amata - P. 37
1° Senior: Mauro Corradi - Montebelluna - P. 37

CASTEL D'AVIANO - Domenica 27 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Paul Kevin Couling - Castel d'Aviano - P. 38
--
2° Netto: Nicola De Stefano - Castel d'Aviano - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Pietro De Simon - Faula - P. 41
Pietro De Simon - Faula - P. 41
2° Netto: Giovanni Zancolò - Castel d'Aviano - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Tiziano Varnier - Castel d'Aviano - P. 43
Michele Bonesso - Ca' della Nave - P. 37
2° Netto: Raniero Mellina Gottardo - Castel d'Av. - P. 40
   
1° Lordo: Daniele Vit - Castel d'Aviano - P. 36
1° Lady: Elisabetta Deganuto - Castel d'Aviano - P. 36
1° Senior: Romeo Antoniolli - Castel d'Aviano - P. 36

BOVES - Sabato 26 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Gualtiero Serra - Druento - P. 37
Massimo Genesio - Villa Mabulton - P. 30
2° Netto: Andrea Novelli - Filanda - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Pryesh Bhana - Estero - P. 46
Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 44
2° Netto: Fabrizio Lombardo - Orbassano - P. 44
   
1° Lordo: Mario Toselli - Boves - P. 29
1° Lady: Maura Giaccone - Boves - P. 33
1° Senior: Giancarlo Marengo - Boves - P. 38

VILLAFRANCA LE VIGNE - Domenica 20 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Gianni Molon - Le Vigne - P: 42
--
2° Netto: Ivan Cossalter - Le Vigne - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Brunhilde Dander - Le Vigne - P. 35
Giovanni Paolo Pretto - Colli Berici - P. 26
2° Netto: Vincenzo Leali - Le Vigne - P. 33
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Erino Corso - Le Vigne - P. 37
--
2° Netto: Alessandro Perina - Le Vigne - P. 35
   
1° Lordo: Paolo Adami - Le Vigne - P. 38
1° Lady: Brunella Berti - Le Vigne - P. 28
1° Senior: Franca Faoro - Le Vigne - P. 27

CASTELGANDOLFO - Domenica 20 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Marco Tavani - Castelgandolfo - P. 38
Pino Cianfoni - Castelgandolfo - P. 29
2° Netto: Mario Guadagnini - Casalpalocco - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Paletta - Latina - P. 42
Corrado Caringi - Castelgandolfo - P. 41
2° Netto: Marcello Latini - Terre dei Consoli - P. 41
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Paola Ernesti - Castelgandolfo - P. 41
Paolo Emilio Ferrucci - Parco de' Medici - P. 40
2° Netto: Paolo Emilio Ferrucci - Parco de' Medici - P. 40
   
1° Lordo: Corrado Caringi - Castelgandolfo - P. 28
1° Lady: Erika Mari - Castelgandolfo - P. 38
1° Senior: Maria Pia Ducci - Castelgandolfo - P. 37

PERUGIA - Sabato 19 Settembre 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Riccardo Padiglioni - Perugia - P. 40
--
2° Netto: Mario Rossi - Perugia - P. 38
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Danilo Nocchi - Valle Umbra - P. 39
Danilo Nocchi - Valle Umbra - P. 39
2° Netto: Claudio Guerri - Casentino - P. 37
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luca Scarponi - Perugia - P. 40
Luca Scarponi - Perugia - P. 40
2° Netto: Alexandra Von Buchwaldt - Perugia - P. 37
   
1° Lordo: Fabrizio Brozzi - Perugia - P. 40
1° Lady: Federica Franchi - Perugia - P. 34
1° Senior: Ennio Bellezza - Perugia - P. 36

PUNTA ALA - Giovedì 23 Luglio 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Renato Cruciani - Punta Ala - P. 39
Marco Sebastianelli - Mia - P. 36
2° Netto: Maya Haugh - Punta Ala - P. 39
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Marco Iaconelli - Archi di Claudio - P. 40
Paolo Cagnoni - Archi di Claudio - P. 40
2° Netto: Paolo Cagnoni - Archi di Claudio - P. 40
 
   
1° Lordo: Alberto Tradii - Vicopelago - P. 30
1° Lady: Alexandra Neri - Estero - P. 33
1° Senior: Gianfranco Fabbiani - Punta Ala - P. 36

CERVIA - Giovedì 16 Luglio 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Jorg Schumann - Conero - P. 37
Jorg Schumann - Conero - P. 37
2° Netto: Giovanni Maestri - Cervia - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Alessandro Bosi - Cervia - P. 36
Massimo Badiali - Mia - P. 36
2° Netto: Massimo Badiali - Mia - P. 36
   
1° Lordo: Fabio Di Pietro - Cervia - P. 25
1° Lady: Nicole Besana - Caastelconturbia - P. 34
1° Senior: Andrea Paci - Conero - P. 35

ALBARELLA - Sabato 27 Giugno 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Stefano Sgarzani - Albarella - P. 41
Davide Ruzza - Abano - P. 36
2° Netto: Carlo Dal Maso - Albarella - P. 39
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Fabio Padoan - Albarella - P. 39
Giovanni Scavella - Miramonti Asiago - P. 37
2° Netto: Giancarlo Sterza - Zoate - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Elisabetta Tasca - Miramonti Asiago - P. 38
Elisabetta Tasca - Miramonti Asiago - P. 38
2° Netto: Patrizia Fongaro - Albarella - P. 38
   
1° Lordo: Nicolò Schiesaro - Albarella - P. 33
1° Lady: Tania Iodice - Castell'Arquato - P. 31
1° Senior: Giovanni Meneghello - Albarella - P. 34

MARGARA - Giovedì 11 Giugno 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Paolo Malaman - Arona - P. 40
Paolo Malaman - Arona - P. 40
2° Netto: Demetrio Santovito - I Ciliegi - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Paolo Ferrari - Arona - P. 42
Paolo Ferrari - Arona - P. 42
2° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 39
   
1° Lordo: Mario Ninfo - Garden - P. 26
1° Lady: Laura Di Martino - Margara - P. 34
1° Senior: Giampiero Valenti - Pinerolo - P. 37

PARCO DI ROMA - Giovedì 11 Giugno 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Paolo Di Bartolomeo - Parco di Roma - P. 39
Maurizio Duiella - Archi di Claudio - P. 30
2° Netto: Vincenzo Cangelosi - Parco di Roma - P. 39
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Giuliano Ferrini - Mia - P. 46
Giuliano Ferrini - Mia - P. 46
2° Netto: Marco Vicari - Archi di Claudio - P. 39
   
1° Lordo: Marco Sessich - Olgiata - P. 23
1° Lady: Laura Del Perugia - Parco di Roma - P. 36
1° Senior: Pierangelo Martinelli - Argentario - P. 38

VILLA PARADISO - Giovedì 21 Maggio 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Andrea Carena - Salsomaggiore - P. 33
Goffredo Ghezzi - Rapallo - P. 32
2° Netto: Goffredo Ghezzi - Rapallo - P. 32
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 32
Simone Marcone - Salsomaggiore - P. 32
2° Netto: Andrea Corbella - Villa Paradiso - P. 32
   
1° Lordo: Stefano Pancani - Villa Paradiso - P. 25
1° Lady: --
1° Senior: Camillo Acquati - Villa Paradiso - P. 30

DES ILES BORROMEES - Giovedì 14 Maggio 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Severino Fracas - Des Iles Borromées - P. 39
Michelangelo Matani - Salsomaggiore - P. 30
2° Netto: Carlo De Giuli - Des Iles Borromées - P. 33
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Giorgio Della Casa - Grugliasco - P. 40
Giorgio Della Casa - Grugliasco - P. 40
2° Netto: Ugo China Bino - Ivrea - P. 39
   
1° Lordo: Gian Paolo Manoni - D. Iles Borromées - P. 32
1° Lady: --
1° Senior: Massimo Accornero - Salsomaggiore - P. 33

VENEZIA - Venerdì 8 Maggio 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Marco Zago - Miramonti - P. 39
Marco Zago - Miramonti - P. 39
2° Netto: Tommaso Busetti - Venezia - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Gianluca Basili - Mia - P. 35
Gianluca Basili - Mia - P. 35
2° Netto: Fabiano Tagliapietra - Venezia - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Stefano Basso - Ancora - P. 41
Stefano Basso - Ancora - P. 41
2° Netto: Lars Polegato - Ancora - P. 40
   
1° Lordo: Arcangelo Casonato - Venezia - P. 30
1° Lady: Hildegard Malgara - Venezia - P. 35
1° Senior: Rodolfo Cappellazzo - I Salici - P. 36

LA MARGHERITA - Giovedì 23 Aprile 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Jacopo Negro - La Margherita - P. 40
--
2° Netto: Riccardo Manzoni - La Margherita - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Antonio Valente - La Mandria - P. 36
Raffaele Chiera - I Ciliegi - P. 35
2° Netto: Raffaele Chiera - I Ciliegi - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Luca Biarese - Le Fragole - P. 36
Luca Biarese - Le Fragole - P. 36
2° Netto: Ja Kim Chun - Moncalieri - P. 34
   
1° Lordo: Danilo Porro - Città d'Asti - P. 26
1° Lady: Laura Montesi Benazzo - Torino - P. 31
1° Senior: Walter Vignale - La Margherita - P. 34
Nearest to the pin: Goffredo Formato - La Margherita - Mt. 2,37

FRASSANELLE - Domenica 12 Aprile 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Massimo Chemello - Frassanelle - P. 38
Adriano Dorigo - Faula - P. 31
2° Netto: Andrea Gastaldi - Frassanelle - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Vinicio Paiaro - Frassanelle - P. 37
Paolo Mulato - Grado - P. 35
2° Netto: Luciana Tommasi - Frassanelle - P. 35
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Enzo Paolo Haymar - Frassanelle - P. 41
Igor Bailo - Miramonti Asiago - P. 36
2° Netto: Paola Zandonà - Frassanelle - P. 37
   
1° Lordo: Maurizio Scollo - Frassanelle - P. 30
1° Lady: Paola Pagnin - Asolo - P. 36
1° Senior: Loris Marchioro - Frassanelle - P. 36

ANTOGNOLLA - Domenica 29 Marzo 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Luca Menci - Casentino - P. 35
Luca Menci - Casentino - P. 35
2° Netto: Adriano Paliani - Castello - P. 28
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Rolando Antonelli - Antognolla - P. 37
Riccardo Luciano - Archi di Claudio - P. 36
2° Netto: Mario Crocetti - Antognolla - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Isabella Antonelli - Antognolla - P. 42
Marco Iaconelli - Archi di Claudio - P. 33
2° Netto: Marco Iaconelli - Archi di Claudio - P. 33
   
1° Lordo: Marco Ceccarelli - Antognolla - P. 24
1° Lady: Claudia Protani - Antognolla - P. 31
1° Senior: Ezio D'Annibale - Archi di Claudio - P. 30

CA' DELLA NAVE - Sabato 14 Marzo 2015
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Netto: Edoardo Fiorini - Ca' della Nave - P. 35
Jacopo Zorzi - Udine - P. 31
2° Netto: Riccardo Piaser - Ca' della Nave - P. 34
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Mauro Lorenzi - Salsomaggiore - P. 35
Mauro Lorenzi - Salsomaggiore - P. 35
2° Netto: Andrea Favaro - Ca' della Nave - P. 33
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Sandro Ballarin - Ca' della Nave - P. 36
Renato Bragagnolo - Sappada - P. 35
2° Netto: Artemio Morosin - Ca' della Nave - P. 36
   
1° Lordo: Ludovico Bolzan - Ca' della Nave - P. 33
1° Lady: Roberta Furlan - Asolo - P. 31
1° Senior: Renato Bragagnolo - Sappada - P. 35

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
 
SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!