SMARTGOLF TROPHY 2017
CLASSIFICHE DELLE GARE SVOLTE
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
 
PRA' DELLE TORRI - Sabato 14 Ottobre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Dotta Alberto - Caorle - P. 35
Manzardo Massimo - Miramonti Asiago
1° Netto: Zinutti Angelo - La Faula - P. 38
 
2° Netto: Ervas Luca - Caorle - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Scattolin Francesco - Asolo - P. 38
Varnier Tiziano - Castel d'Aviano
2° Netto: Zuppichin Adele - Ancora - P. 36
   
1° Lady: Facchin Fulvia - Villa Condulmer - P. 35
Lordo
1° Senior: Ragessi Giovanni - Bosco - P. 35
Ragessi Giovanni - Bosco

GRADO - Domenica 8 Ottobre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Sterling Giulio Riccardo - Chiasiellis - P. 35
--
1° Netto: Vanello Sandro - Grado - P. 41
 
2° Netto: Costantini Edoardo - Grado - P. 39
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Eufrate Giovanni - Grado - P. 43
Nalesso Enzo - Jesolo
2° Netto: Devetti Claudio - Grado - P. 41
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Castagnotto Stefano - Grado - P. 40
Ciccone Ennio - Castello di Spessa
2° Netto: Bolzani Paolo - Grado - P. 38
   
1° Lady: Carli Alessandra - Grado - P. 36
Lordo
1° Senior: Quargnal Franco - Grado - P. 39
Carrer Lorena - Ancora

PUNTA ALA - Sabato 7 Ottobre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Zanardi Massimo - Punta Ala - P. 25
--
1° Netto: Bigagli Marco - Punta Ala - P. 36
 
2° Netto: Cruciani Renato - Punta Ala - P. 36
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Neri Galeno - Punta Ala - P. 35
--
2° Netto: Pacini Valerio - Punta Ala - P. 35
   
1° Lady: Haugh Maya - Punta Ala - P. 29
Lordo
1° Senior: Perteghella Maurizio - Brescia - P. 33
Soldaini Giovanni - Bellosguardo
NB: Gara valida anche per Golftours Worldwide Trophy 2017

CASTELL'ARQUATO - Domenica 1 Ottobre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Allkja Hazis - Ca' del Moro - P. 32
--
1° Netto: Covini Ciro - Castell'Arquato - P. 35
 
2° Netto: Calestani Paolo - Castell'Arquato - P. 32
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Cima Angelo - Castell'Arquato - P. 34
--
2° Netto: Iachino Giovanni - Castell'Arquato - P. 34
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Bertelli Valter - Mandria - P. 33
--
2° Netto: Landi Elissa - Castell'Arquato - P. 31
   
1° Lady: Marijan Dina - Castell'Arquato - P. 33
Lordo
1° Senior: Meli Fabrizio - Jesolo - P. 33
--
NB: Gara valida anche per Anfi Tauro Golf Trophy 2017

CASTELGANDOLFO - Domenica 1 Ottobre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Caminoli Lorenzo - Castelgandolfo - P. 35
--
1° Netto: Bova Massimo - Castelgandolfo - P. 37
 
2° Netto: Falilò Alessandro - Is Molas - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Anselmi Fabrizio - Castelgandolfo - P. 39
--
2° Netto: Bivona Silvia - Castelgandolfo - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Massimi Roberto - Marco Simone - P. 39
Malizia Sonia - Junior
2° Netto: Vietri Felice Andrea - Castelgandolfo - P. 35
   
1° Lady: Piani Emanuela - Castelgandolfo - P. 33
Lordo
1° Senior: Camilli Emiliano - Terre dei Consoli - P. 38
Genchi Vincenzo - Archi di Claudio

FEUDO D'ASTI - Sabato 23 Settembre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Guindani Manolo - Il Torrazzo - P. 31
--
1° Netto: Pasetti Alberto Maria - Mia - P. 38
 
2° Netto: Coen Roberto - La Margherita - P. 38
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Cantarella Maurizio - Feudo d'Asti - P. 41
--
2° Netto: Villata Michele - Mia - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Bacchiarello Giampiero - La Serra - P. 38
--
2° Netto: Coppa Gianni - La Serra - P. 34
   
1° Lady: Cavallin Valentina - La Serra - P. 35
Lordo
1° Senior: Nardin Armando - La Serra - P. 36
--

ANTOGNOLLA - Sabato 9 Settembre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Cavicchi Carlo - Antognolla - P. 32
--
1° Netto: Borgioni Lorenzo - Castello - P. 43
 
2° Netto: Anastasi Alfredo - Valle Umbra - P. 40
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Picchio Michele - Antognolla - P. 36
Bartolucci Giorgio - Mia
2° Netto: Bartolucci Giorgio - Mia - P. 35
   
1° Lady: Macchione Anna - Antognolla - P. 30
Lordo
1° Senior: Maestripieri Daniele - Antognolla - P. 36
Campanelli Alessandro - Mia

PARCO DI ROMA - Domenica 3 Settembre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Piu Fabio - Parco di Roma - P. 35
--
1° Netto: Dussoni Lorenzo - Parco di Roma - P. 40
 
2° Netto: Rocchi Massimo - Parco di Roma - P. 40
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Regoli Paolo - Parco di Roma - P. 38
--
2° Netto: Messina Alfio - Parco di Roma - P. 37
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Izzi Roberto - Parco di Roma - P. 46
Sava Giuseppe - Sibilla
2° Netto: Santocchini Michele - Parco di Roma - P. 44
   
1° Lady: Baruffaldi Pierpaola - Parco di Roma - P. 33
Lordo
1° Senior: Giambruno Carlos E. - Parco di Roma - P. 37
Ilari Moreno - Sibilla

RIMINI VERUCCHIO - Sabato 2 Settembre 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Casali Domenica - Rimini - P. 27
--
1° Netto: Denicolò Marco - Rimini - P. 43
 
2° Netto: Morri Marcello - Rimini - P. 40
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Gasperoni Marco - San Marino - P. 48
Terzoni Mauro - Mia
2° Netto: Mancini Giacomo - San Marino - P. 42
   
1° Lady: Emendatori Luciana - Rimini - P. 35
Lordo
1° Senior: Montanari Pierpaolo - Argenta - P. 40
Marchetti Giorgio - Mia
NB: Gara valida anche per Golftours Worldwide Trophy 2017

CA' AMATA - Domenica 30 Luglio 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Costiniti Ludovico - Ca' Amata - P. 36
Palamenghi Gino - Zerman
1° Netto: Carlesso Ruggero - Ca' Amata - P. 42
 
2° Netto: Penzo Maria - Zerman - P. 41
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Marangoni Barbara - Ca' della Nave - P. 39
Salvador Giacomino - Le Noghere
2° Netto: Canal Alessandro - I Salici - P. 37
   
1° Lady: Carraro Nadia - Ca' Amata - P. 37
Lordo
1° Senior: Palamenghi Gino - Zerman - P. 39
Penzo Maria - Zerman

FIORANELLO - Sabato 29 Luglio 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Bettoni Simone - Parco di Roma - P. 35
--
1° Netto: Raia Alessio - Tevere - P. 41
 
2° Netto: Papi Gabriele - Fioranello - P. 38
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Dentini Claudio - Fioranello - P. 39
Bello Salvatore - Terre dei Consoli
2° Netto: Leva Fabrizio - Fioranello - P. 38
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Tramparulo Daniele - Parco de' Medici - P. 38
Dendi Patrizio - Tiber
2° Netto: Collari Mario - Archi di Claudio - P. 33
   
1° Lady: Paoletti Luigia - Fioranello - P. 33
Lordo
1° Senior: Operti Luca - Terre dei Consoli - P. 36
Tenti Paolo - Terre dei Consoli
NB: Gara valida anche per Anfi Tauro Golf Trophy - Gran Premio Gran Canaria 2017

CONERO - Domenica 18 Giugno 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: De Florio Filippo - Conero - P. 28
--
1° Netto: Catalani Nazzareno - Conero - P. 37
 
2° Netto: Omenetti Luca - Conero - P. 37
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Basili Gianluca - Mia - P. 38
Sebastianelli Marco - Mia
2° Netto: Bonfigli Luca - Conero - P. 37
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Gallina Renzo - Mia - P. 42
Gallina Renzo - Mia
2° Netto: Campanelli Alessandro - Mia - P. 38
   
1° Lady: Orazi Elisa - Conero - P. 36
Lordo
1° Senior: Ippoliti Roberto -  Village - P. 38
Basili Gianluca - Mia

JESOLO - Venerdì 16 Giugno 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Telese Alfonso - Jesolo - P. 30
--
1° Netto: Schautzer Margit - Estero - P. 32
 
2° Netto: Castellana Oliver - Jesolo - P. 31
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Loglio Giacomo - Crema - P. 36
Ricci Francesco - Miramonti Asiago
2° Netto: Trentin Renato - Le Noghere - P. 33
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Ripamonti Valerio - Jesolo - P. 31
Pedrocchi Emilio - Miramonti Asiago
2° Netto: Pedrocchi Emilio - Miramonti Asiago - P. 31
   
1° Lady: Perissinotto Stella - Jesolo - P. 29
Lordo
1° Senior: Schautzer Franz - Estero - P. 31
Trentin Renato - Le Noghere

CA' DELLA NAVE - Domenica 4 Giugno 2017
PREMIATI QUALIFICATI SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria
1° Lordo: Bolzan Ludovico - Ca' della Nave - P. 36
Zago Marco - Miramonti Asiago
1° Netto: Leonardo Longo - Ca' della Nave - P. 36
 
2° Netto: Fiorini Edoardo - Ca' della Nave - P. 35
Seconda Categoria
Seconda Categoria
1° Netto: Busetto Maurizio - Ca' della Nave - P. 37
Pegorer Andrea - Miramonti Asiago
2° Netto: Morosin Artemio - Ca' della Nave - P. 36
Terza Categoria
Terza Categoria
1° Netto: Grandi Elisabetta - Ca' della Nave - P. 42
Scavella Giovanni - Miramonti Asiago
2° Netto: Pavanati Roberto - Ca' della Nave - P. 40
   
1° Lady: Lovari Monica - Ca' della Nave - P. 37
Lordo
1° Senior: Pancin Francesco - Ca' della Nave - P. 37
Antonello Michele - Ca' della Nave

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati in giallo nella classifica generale.
 
SMARTGOLF è un'iniziativa MediaGolf Group