SMARTGOLF TROPHY 2018... race to Spagna!
 
| CLICCA QUI PER LA CLASSIFICA DELLA FINALE |
CLASSIFICHE QUALIFICAZIONI
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.
 
PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 18 Novembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Bellini Andrea - Pra' delle Torri Caorle
--
Pizzolitto Alberto - Pra' delle Torri Caorle
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Spadotto Federico - Bosco
--
Pasqualinotto Irlanda - Pra' delle Torri Caorle
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Borsatto Michele - Brolo
--
Presotto Marco - Bosco
--
 
 
Cat. Lordo: Zanette Daniele - Zerman
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 4 Novembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Della Ragione Renato - Ca' Amata --
Pizzo Sandro - Pra' delle Torri Caorle
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Milani Renato - Pra' delle Torri Caorle
--
Favaro Paolo - I Salici
--
 
Cat. Lordo: Cappellazzo Rodolfo - Lignano
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 21 Ottobre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Montagner Sandro - Pra' delle Torri Caorle
--
Pradella Giuseppe - Lignano
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Guglielmi Luigino - Pra' delle Torri Caorle
--
Bottazzin Fabrizio - Ca' della Nave
--
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Domenica 7 Ottobre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Cestaro Alviano - Pra' delle Torri Caorle
--
Brocchetto Maurizio - Noghere
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Girotto Annamaria - Noghere
--
Piccini Daniela - - Pra' delle Torri Caorle
--
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

NAZIONALE - Domenica 30 Settembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Lana Lorenzo - Nazionale
--
Caporilli Leonardo - Nazionale
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Danusso Matilde - Nazionale
--
Vicentini Silvia - Nazionale
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cesarei Piero - Viterbo
--
Alberigi Quaranta Marco - Nazionale
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CA' DELLA NAVE - Sabato 29 Settembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Stevanato Massimo - Ca' della Nave
--
Antonello Michele - Ca' della Nave
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Toso Francesca - Ca' della Nave
--
Zancanella Paolo - Ca' della Nave
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cian Filippo - Ca' della Nave
Cuzzolin Gino - Zerman
Peron Romano - Ca' della Nave
--
 
 
Cat. Lordo: Zuccon Roberto - Ancora
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

MOLINETTO - Sabato 29 Settembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Natalini Mario - Molinetto
--
Pironi Riccardo - Molinetto
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Fasano Alessandro - Castelconturbia
--
Migluolo Paola - Molinetto
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Pomè Anna - Molinetto
--
Ferrara Fabio - Molinetto
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

TRIESTE - Domenica 23 Settembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Taucer Federico - Lignano
--
Guidolin Andrea - Trieste
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Sussa De Zotti Giovanni - Trieste
Popp Franco - Miramonti Asiago
Tassi Roberto - Trieste
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Rustja Kristina - Trieste
Migliavaz Roberto - Castello di Spessa
Bensi Federica - Trieste
Ricchi Giuseppe - Montebelluna
 
 
Cat. Lordo: Bardelli Luca Matteo - Castello di Spessa
 
Cat. Lady: Ciccarese Edi - Cansiglio
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

FRASSANELLE - Domenica 9 Settembre 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Di Gabriele Massimo - Della Montecchia
--
Rampazzo Andrea - Frassanelle
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Pizzolato Renzo - Frassanelle
--
Zanconato Angelo - Frassanelle
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Ongaro Antonio - Frassanelle
Novello Aldo - Zerman
Lionello Simone - Frassanelle
Granzo Giuseppe - Easy Golf
 
 
Cat. Lordo: Martin Manuel - Zerman
 
Cat. Lady: Michielotto Gabriela - Easy Golf
 
Cat. Senior: Pellanda Giuseppe - Montebelluna
Clicca qui per le classifiche in PDF

GRADO - Domenica 1 Luglio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Ervas Luca - Pra' delle Torri Caorle
--
Corazza Adriano - Grado
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Paganini Alderico - Grado
Ricci Francesco - GGZ SSD
Terrile Benedetto - Grado
Roveda Andrea - GGZ SSD
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Mocchiutti Giancarlo - Grado
Ciccone Ennio - La Faula
Vitali Cesare - Jesolo
Tronchin Andrea - GGZ SSD
 
 
Cat. Lordo: Bignotto Antonio - GGZ SSD
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Mulato Paolo - Grado
Clicca qui per le classifiche in PDF

RIMINI - Sabato 16 Giugno 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Covi Emanuele - Rimini Verucchio
--
Ricci Cesare - Riolo Promotion
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bronzetti Simone - Rimini Verucchio
--
Morelli Giuseppe - Gardanella
--
   
 
Cat. Lordo: Pierini Andrea - Mia
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CONERO - Sabato 2 Giugno 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Fiorentini Giuliano - Conero
--
De Carolis Alessandro - Conero
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Nardi Cristian - Conero
Mazzanti Marco - Mia
Segoni Massimo - Avio
Lucas Christel Maria - Mia
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Luchetti Roberto - Conero
--
Ferriccioni Marisa - Conero
--
 
 
Cat. Lordo: Ciurlanti Walter - Mia
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

FIORANELLO - Domenica 27 Maggio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Cicero Vincenzo - Fioranello
--
Tenti Paolo - Fioranello
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Manai Paolo - Fioranello
--
Menconi Carla - Fioranello
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Carbone Luca - Fioranello
--
Boccitto Cristiano M. - Fiuggi 1928
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PERUGIA - Sabato 26 Maggio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Brozzi Fabrizio - Perugia
--
Mattei Mario - Touristgolf
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Micheli Marco - Perugia
Terzoni Mauro - Mia
Siliberto Francesco - Abbadia
Sbrollini Carmen - Mia
   
 
Cat. Lordo: Fratini Marco - Torrenova
 
Cat. Lady: Scandalli Cristina - Mia
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PUNTA ALA - Domenica 13 Maggio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Mazzeschi Filippo - Punta Ala
--
Vannucci Claudio - Punta Ala
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Marchesi G. Sergio - Punta Ala
--
Perteghella Maurizio - Punta Ala
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

JESOLO - Domenica 6 Maggio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Valiante Ennio - Jesolo
--
Burighel Stefano - Villa Condulmer
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Cella Valter - Jesolo
Ombrella Massimo - Miramonti Asiago
Pavanello Paola - Jesolo
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cerato Sandro - Jesolo
Mazzer Lino - Montebelluna
Ricciardi Pierfrancesco - Jesolo
Wiegand Jorge - Pra' delle Torri Caorle
 
 
Cat. Lordo: Trulla Umberto - Vicenza
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

TERRE DEI CONSOLI - Sabato 5 Maggio 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Gualandri Luca - Terre dei Consoli
--
Curti Clemente - Oasi
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Cardinali Giuseppe - Terre dei Consoli
--
Mazzei Domenico - Terre dei Consoli
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Palombini Gianluca - Terre dei Consoli
--
Bianchini David Matteo - Terre dei Consoli
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PARCO DE' MEDICI - Domenica 29 Aprile 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Menichelli Aarti - Parco de' Medici
--
Borelli Cesare - Parco de' Medici
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Pacciani Danilo - Parco de' Medici
--
Ciliberti Ugo Maria - Parco de' Medici
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cariola Giuseppe - Parco de' Medici
--
Lasagna Mancini Davide - Parco de' Medici
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CASTELGANDOLFO - Sabato 21 Aprile 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Basile Gianluca - Castelgandolfo
--
Aglieta Matteo - Castelgandolfo
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Corati Andrea - Castelgandolfo
--
Bivona Silvia - Castelgandolfo
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Morello Riccardo - Castelgandolfo
--
Saito Anna - Castelgandolfo
--
 
 
Cat. Lordo: --
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

ANTOGNOLLA - Domenica 8 Aprile 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Baraldo Stefano - Valdichiana
--
Meloni Matteo - Mia
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Miori Carlo Maria - Antognolla
Massoli Andrea - Castello
Gallina Renzo - Mia
Rosi Corrado - Mia
 
 
Cat. Lordo: Barberi Giuseppe - Castello
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

CA' AMATA - Domenica 18 Marzo 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
De Bortoli Francesco - Ca' Amata
--
Crema Filippo - Ca' Amata
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Zoppellari Tommaso - CUS Ferrara
Bailo Igor - Casalpalocco
Caminiti Giuliio - Ca' Amata
Palamenghi Gino - Zerman
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Trevisan Dario - Ca' Amata
Scavella Giovanni - Zerman
Borgonovi Michela - Zerman
Ciccone Rocco - Rovigo
 
 
Cat. Lordo: Fummi Massimiliano - Nogherazza
 
Cat. Lady: Penzo Maria - Zerman
 
Cat. Senior: Samogin Valter - Noghere
Clicca qui per le classifiche in PDF

RIVIERA - Sabato 17 Marzo 2018
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Bernabè Enrico - Riviera
Sebastianelli Marco - Mia
Bosco Michele - Riviera
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Verni Alias Verna Emanuele - Montegiove
Basili Gianluca - Mia
Pirani Stefano - Village
Campanelli Alessandro - Mia
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
D'Angeli Paride - Alpe Luna
Grossi Luca - Mia
Masiero Alfredo - Riviera
--
 
 
Cat. Lordo: Marchetti Giorgio - Mia
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - Sabato 9 Dicembre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Marchetto Mario - Bosco
Gobbo Loris - Ca' della Nave
Schmidt Gian Luca - Pra delle Torri Caorle
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Moretto Samuele - Villa Condulmer
Battistella Olivo - Montebelluna
Falcomer Morris - Pra delle Torri Caorle
--
 
 
Cat. Lordo: Prisciandaro Gioacchino - I Salici
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: --
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - Sabato 2 Dicembre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Azzalin Massimiliano - Villa Condulmer
--
Azzalin Alessandro - Villa Condulmer
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Pellanda Nicola - Brolo
Palumbo Giuseppe - Ancora
Artuso Stefania - Marco Polo
Pedrocchi Emilio - Miramonti Asiago
 
 
Cat. Lordo: Varnier Tiziano - Castel d'Aviano
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Bornia Paolo - Montebelluna
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - Sabato 25 Novembre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Ragessi Giovanni - Bosco
Pegorer Andrea - Miramonti Asiago
Grassi Maurizio - Cansiglio
Trentin Renato - Noghere
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Fogar Patrick - Castello di Spessa
D'Andrea Paolo - Pra delle Torri Caorle
Momentè Raffaele - Miramonti Asiago
Michelino Enrico - Ancora
 
 
Cat. Lordo: Gazzetta Cristiano - Castello di Spessa
 
Cat. Lady: Gei Elisa - Pra delle Torri Caorle
 
Cat. Senior: Bardelli Moreno - Castello di Spessa
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI - Sabato 18 Novembre 2017
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Benetti Marco - Pra delle Torri Caorle
Lorenzi Mauro - Udine
Ellero Marco - Lignano
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Andrini Pietro - Ca' della Nave
Salvador Giacomino - Noghere
Saccon Ivan - Pra delle Torri Caorle
Granzotto Arsenio - Pra delle Torri Caorle
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Bonotto Nazzareno - Ca' della Nave
Valleri Mirco - Ca' della Nave
Nicodemo Camilla - Pra delle Torri Caorle
Canestrelli Marina - Pra delle Torri Caorle
 
 
Cat. Lordo: Spinelli Barrile Stanislao - Trieste
 
Cat. Lady: --
 
Cat. Senior: Cenedese Mauro - Ca' della Nave
Clicca qui per le classifiche in PDF

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.

 

 
SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!