SMARTGOLF experience 2019... race to Gran Canaria
CLASSIFICHE QUALIFICAZIONI
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.
 
CA' AMATA - Domenica 21 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Fontana Giorgio - Ca' Amata
--
Sagui Gianni - Ca' Amata
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Carron Paola - Ca' Amata
Roveda Andrea - Zerman
Baccega Matteo - Ca' Amata
Salvador Giacomino - Casalpalocco
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Bresquar Giorgio - Frassanelle
Cuzzolin Gino - Zerman
Menegazzo Matteo - Ca' Amata
Pivetta Gianni - Zerman
 
Cat. Lordo: Crema Filippo - Ca' Amata
Cat. Lady: Cova Ilaria - Colli Berici
Cat. Senior: De Bortoli Francesco - Ca' Amata
Clicca qui per le classifiche in PDF

PUNTA ALA - Giovedì 18 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Pagni Luciano - Punta Ala
--
Vertemati Giorgio Enrico - Lecco
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Martini Francesco - Estero
--
Sacco Bruno - Biella Le Betulle
--
 
Cat. Lordo: Neri Paolo - Punta Ala
Cat. Lady: Negroni Silvia - Bogliaco
Cat. Senior: Fusco Antonio - Varese
Clicca qui per le classifiche in PDF

UDINE - Domenica 14 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Lorenzi Mauro - Jesolo
--
--
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Muner Luca - Udine
Pezzato Paolo - Ancora
Menegotti Stefano - Udine
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Ricci Francesco - Zerman
Novello Aldo - Zerman
Ricci Carlo - Udine
Tavano Guido - Montebelluna
 
Cat. Lordo: Bertotti Giampaolo - Udine
Cat. Lady: Cosatti Chiara - Udine
Cat. Senior: Ricci Carlo - Udine
Clicca qui per le classifiche in PDF

CHERASCO - Sabato 13 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Siccardi Igor - Cherasco
--
Robaldo Franco - Cherasco
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Rosso Alberto - Cherasco
--
Proglio Danila - Cherasco
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Bigone Fabrizio - Cherasco
--
Marzin Aldo - Settimo
--
 
Cat. Lordo: De Chiesa Franco - Cherasco
Cat. Lady: Demaria Luigina - Cherasco
Cat. Senior: Pelissero Fabrizio - Cherasco
Clicca qui per le classifiche in PDF

FIORANELLO - Domenica 7 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Favero Antongiulio - Fioranello
Leto Corrado - Oasi
Grappasonni Giovanni - Fioranello
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Marchese Roberto - Parco di Roma
--
Paoletti Luigia - Fioranello
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
De Maria Raffaele - Fioranello
Nencioni Riccardo - Lamborghini
Santorre Flavio - Fioranello
--
 
Cat. Lordo: Cicero Vincenzo - Fioranello
Cat. Lady: Properzi Elisabetta - Fioranello
Cat. Senior: Leva Fabrizio - Fioranello
Clicca qui per le classifiche in PDF

BRIANZA - Sabato 6 Luglio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Del Regno Giuseppe - San Giovanni
--
Ongis Claudio - San Vigilio
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bartolotti Andrea - Jesolo
--
Marazzato Stefano - Crema
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Corbetta Marco - Brianza
--
Meazza Roberto - Crema
--
 
Cat. Lordo: Sala Andrea - Milano
Cat. Lady: Angelini Simona - Jesolo
Cat. Senior: Barzaghi Stefano - Jesolo
Clicca qui per le classifiche in PDF

ACAYA - Sabato 29 Giugno 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Pindinelli Cesare - Acaya
--
Vucinic Mirko - Acaya
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bai Ileana - Arona
--
Degano Stefano - Pordenone
--
 
Cat. Lordo: Falvo Alfredo - Acaya
Cat. Lady: Vantaggiato Silvia - Acaya
Cat. Senior: Tallarigo Lorenzo - Cortina
Clicca qui per le classifiche in PDF

JESOLO - Domenica 9 Giugno 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Burighel Stefano - Jesolo
Ervas Luca - Caorle
Riscica Paolo - Asolo
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Cimitan Paola - Jesolo
Zinutti Angelo - Faula
Lunardelli Elisa - Jesolo
Furlan Christian - Montebelluna
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Mesirca Ludovica - Villa Condulmer
Rizzetto Andrea - Zerman
Zago Cinzia - Jesolo
Fratini Marco - Torrenova
 
Cat. Lordo: Goldin Lorenzo Maria - Jesolo
Cat. Lady: Lundgren Emma - Villa Condulmer
Cat. Senior: Cenedese Tiziano - Villa Condulmer
Clicca qui per le classifiche in PDF

CASTELGANDOLFO - Sabato 8 Giugno 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Basile Gianluca - Castelgandolfo
--
Pepe Cristian - Castelgandolfo
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Montani Bruno - Castelgandolfo
--
Scattone Mario - Parco di Roma
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Ferrari Samuele - Nazionale
Hilaj Aleksander - Mia
Favero Massimiliano - Castelgandolfo
Moretti Lorenzo - Mia
 
Cat. Lordo: Pruiti Andrea - Castelgandolfo
Cat. Lady: Upham Caroline - Castelgandolfo
Cat. Senior: Krutsch Rainer - Castelgandolfo
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA' DELLE TORRI CAORLE - Sabato 11 Maggio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Negroni Roberto - Caorle
--
--
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Giarduz Carlo - Caorle
Milano Riccardo - Le Noghere
Saccon Ivan - Caorle
Filippetto Stefano - Le Noghere
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Trenta Francesco - Noghere
Bornia Paolo - Montebelluna
Speranzin Lorenzo - Noghere
Granzotto Arsenio - Caorle
 
Cat. Lordo: Dotta Alberto - Caorle
Cat. Lady: Zanella Laura - Estero
Cat. Senior: Fonasier Ermes - Castello di Tolcinasco
Clicca qui per le classifiche in PDF

GRADO - Domenica 31 Marzo 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Paganini Alderico - Grado
Carrer Lorena - Ancora
Devetti Claudio - Grado
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
De Luca Aldo - Grado
Meroi Roberto - Udine
Zupancic Sonja - Grado
Zuccon Roberto - Ancora
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Cenedese Stefano - Grado
Ciccone Ennio - La Faula
Trevisan Roberto - Castello di Spessa
Ricchi Giuseppe - Montebelluna
 
Cat. Lordo: Gregoratto Alessandro - Grado
Cat. Lady: Ortolan Maria Luisa - Grado
Cat. Senior: Gatti Fernando - Grado
Clicca qui per le classifiche in PDF

TRIESTE - Domenica 24 Marzo 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Corso Guido - Trieste
Dorigo Adriano - Udine
Gazzetta Cristiano - Casalpalocco
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Vidona Matija - Trieste
Spinelli Barrile Stanislao - Jesolo
Jez Paolo - Trieste
Fogar Patrick - Castello di Spessa
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Jesih Grega - Trieste
Migliavaz Roberto - Casalpalocco
Perri Luciano - Trieste
Meninato Giuliana - Zerman
 
Cat. Lordo: Francesco Parmeggiani - Trieste
Cat. Lady: Patuzzi Sabrina - Trieste
Cat. Senior: Sandrin Fabio - Trieste
Clicca qui per le classifiche in PDF

CA' DELLA NAVE - Sabato 2 Marzo 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Giana Alberto - Ca' della Nave
--
Tomè Marco - Cansiglio
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Scavella Giovanni - Zerman
Silvestri Nicola - Zerman
Vallar Paolo - Ca' della Nave
Pegorer Andrea - Zerman
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Gasparini Pietro - Ca' della Nave
Bailo Igor - Casalpalocco
Tung Veng Ta - Ca' della Nave
Momentè Raffaele - Zerman
 
Cat. Lordo: Bignotto Antonio - Zerman
Cat. Lady: Lovari Monica - Ca' della Nave
Cat. Senior: Andrini Pietro - Ca' della Nave
Clicca qui per le classifiche in PDF

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.

 

 
SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!