SMARTGOLF Trophy 2019 - Golftours Experience
CLASSIFICHE QUALIFICAZIONI
NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.
 
MOLINETTO - Sabato 26 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Simon Anna Celine - Jesolo
--
Cardillo Davide - Molinetto
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Morozumi Tomohiko - Molinetto
Palamenghi Gino - Zerman
Bertozzi Marco - Molinetto --
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Zanchi Cesare - Molinetto
--
Maccalli Maurizio - Molinetto
--
 
Cat. Lordo: Cerioni Lorenzo - Carimate
Cat. Lady: Manzoni Paola - Molinetto
Cat. Senior: Gallo Claudio - Molinetto
Clicca qui per le classifiche in PDF

TRIESTE - Domenica 20 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Di Zinno Simone - Trieste
Gazzetta Cristiano - Casalpalocco
Parmeggiani Francesco - Trieste
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Liberati Maurizio - Trieste
Fogar Patrick - Castello di Spessa
Balbinot Sergio - Tarvisio
Bardelli Luca Matteo - Castello di Spessa
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Di Pretorio Tancredi - Trieste
Rizzetto Andrea - Zerman
Sacilotto Mattia - Zerman
Coslovich Cristina - Jesolo
 
Cat. Lordo: Guidolin Andrea - Trieste
Cat. Lady: Rutja Kristina - Trieste
Cat. Senior: Tazzer Lucio - Trieste
Clicca qui per le classifiche in PDF

CASTELGANDOLFO - Sabato 12 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Quadelli Sofia - Castelgandolfo
--
Paletta Alessandro - Fiuggi 1928
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Bianconi Claudio - Castelgandolfo
--
Anselmi Fabrizio - Castelgandolfo
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Di Gregorio Mauro - Castelgandolfo
Leto Corrado - Oasi
Cosentino Gabriele - Castelgandolfo
--
 
Cat. Lordo: Marinelli Riccardo - Castelgandolfo
Cat. Lady: Upham Caroline - Castelgandolfo
Cat. Senior: Mario Massimo - Castelgandolfo
Clicca qui per le classifiche in PDF

JESOLO - Domenica 6 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Silvestri Nicola - Zerman Scavella Giovanni - Zerman
Ricci Francesco - Zerman
Milano Riccardo - Le Noghere
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Pivetta Giovanni - Zerman
Cincotto Gianfranco - Zerman
Cuzzolin Gino - Zerman
Zanella Laura - Estero
 
Cat. Lordo: Lundgren Emma - Villa Condulmer
Cat. Lady: Cimitan Paola - Jesolo
Cat. Senior: Romani Marco - Della Montecchia
Clicca qui per le classifiche in PDF

PUNTA ALA - Domenica 6 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Chegia Fausto - Punta Ala --
Falloni Romeo - Punta Ala
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Gaiba Gabriele - Punta Ala
--
Giubilei Lionello - Montecatini
--
 
Cat. Lordo: Mazzeschi Filippo - Punta Ala
Cat. Lady: Manosi Giovanna - Montecatini
Cat. Senior: Pacini Valerio - Punta Ala
Clicca qui per le classifiche in PDF

CERVIA - Sabato 5 Ottobre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Cazzola Cesare - Cervia
De Antoniis Carlo - Casalpalocco
Casali Gianluca - Imola Zolino
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Suzzi Antonella - Cervia
--
Bertozzi Annalisa - Cervia
--
 
Cat. Lordo: Bellettini Marco - Cervia
Cat. Lady: Fornari Elena - Cervia
Cat. Senior: Benelli Gabriele - Cervia
Clicca qui per le classifiche in PDF

FIORANELLO - Sabato 28 Settembre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Pepe Cristian - Castelgandolfo
--
Fracassi Francesco - Marco Simone
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Lombardi Massimiliano - Terre dei Consoli
--
Dentini Claudio - Fioranello
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Lucini Enrico - Fioranello
--
D'Ascenzi Domenico - Fioranello
--
 
Cat. Lordo: Marzullo Gianni - Casalpalocco
Cat. Lady: Pavan Bertilla - Fioranello
Cat. Senior: Gobbi Giampiero - Fioranello
Clicca qui per le classifiche in PDF

GRADO - Domenica 15 Settembre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Magoga Paolo - Ancora
Dorigo Adriano - Udine
Fantinello Francesco - Ancora
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Valdemarin Stefano - Castello di Spessa
Momentè Raffaele - Zerman
Moretti Marco - La Faula
Rigato Gustavo - Montebelluna
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Tarabocchia Saverio - Grado
Vitali Cesare - Jesolo
Cinotti Luca - La Faula
Bornia Paolo - Montebelluna
 
Cat. Lordo: Drigo Matteo - Grado
Cat. Lady: Ortolan Maria Luisa - Grado
Cat. Senior: Mansutti Gianfranco - La Faula
Clicca qui per le classifiche in PDF

CA' AMATA - Domenica 1 Settembre 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Marcon Tiziana - Ca' Amata
Ervas Luca - Caorle
Sagui Gianni - Ca' Amata
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Franco Emilio - Ca' Amata
Trentin Renato - Casalpalocco
Gazzola Roberto - Ca' Amata
Andrini Pietro - Ca' della Nave
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Lombardi Francesco - Ca' Amata
Ricchi Giuseppe - Montebelluna
Trenta Francesco - Le Noghere
Favaro Paolo - I Salici
 
Cat. Lordo: Bestetti Carlo - Ca' Amata
Cat. Lady: Tessarollo Emilia - Ca' Amata
Cat. Senior: Pengo Amedeo - Ca' Amata
Clicca qui per le classifiche in PDF

PRA DELLE TORRI CAORLE - Domenica 18 Agosto 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Biasi Tonino Plinio - Caorle
Zanette Daniele - Zerman
Furlan Mario - Caorle
Lorenzi Mauro - Jesolo
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Spinelli Barrile Stanislao - Jesolo
Cenedese Mauro - Ca' della Nave
Roveda Andrea - Zerman
Borgonovi Michela - Zerman
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Palumbo Giuseppe - Ancora
Favaro Silvano - Ca' della Nave
Michelino Enrico - Ancora
Mazzer Lino - Noghere
 
Cat. Lordo: Bignotto Antonio - Zerman
Cat. Lady: Penzo Maria - Zerman
Cat. Senior: Andreetta Ermes - Marco Polo
Clicca qui per le classifiche in PDF

RIVIERA - Domenica 23 Giugno 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Sapori Sandro - San Marino
--
Bernabè Matteo - Riviera
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Campanelli Alessandro - Mia
Gallina Renzo - Mia
Sandroni Luca - Mia
--
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Santinelli Sandro - Mia
Terzoni Mauro - Mia
Mazzanti Marco - Mia
Sordoni Alessandro - Mia
 
Cat. Lordo: Giunta Guido - Riviera
Cat. Lady: Scandalli Cristina - Mia
Cat. Senior: Sciamanna Agostino - Alpe Luna
Clicca qui per le classifiche in PDF

ANTOGNOLLA - Sabato 25 Maggio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Sani Marco - Terni
Centini Gabriele - Casalpalocco
Andreini Fabrizio - Antognolla
Rosi Corrado - Mia
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Testi Leonardo - Antognolla
Capocci Daniele - Casal Palocco
Menciotti Mauro - Terni
Alessandro Silvio - Mia
 
Cat. Lordo: Marotta Santo - Antognolla
Cat. Lady: Erranti Anna Maria - Antognolla
Cat. Senior: Di Gaetano Luca - Fiuggi 1998
Clicca qui per le classifiche in PDF

CONERO - Mercoledì 1 Maggio 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Giordani Mario - Conero
--
Marchesini Attilio - Conero
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Braconi Lorenzo - Mia
Paulon Giovanni - Conero
Tomassini Virgilio - Conero
Montesi Michele - Casal Palocco
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Catalani Vittoria - Conero
Badiali Massimo - Mia
Moretti Lorenzo - Mia
Nencioni Riccardo - Lamborghini
 
Cat. Lordo: De Carolis Alessandro - Conero
Cat. Lady: Lucas Christel - Mia
Cat. Senior: Omenetti Luca - Conero
Clicca qui per le classifiche in PDF

PERUGIA - Domenica 30 Marzo 2019
QUALIFICATI CLASSIFICA GENERALE QUALIFICATI CLASSIFICA SMARTGOLF
Prima Categoria
Prima Categoria Netto
Di Carmine Daniele - Perugia
Sebastianelli Marco - Mia
Marchetti Giorgio - Mia
--
Seconda Categoria
Seconda Categoria Netto
Di Vaio Mariano - Perugia
Calvanese Massimo - Casentino
Coen Carlo - Perugia
Grossi Luca - Mia
Terza Categoria
Terza Categoria Netto
Giovannini Federico - Romita
Hilaj Aleksander - Mia
Benemio Jacopo - Perugia
Mottola Donato - Mia
 
Cat. Lordo: Chiocci Enrico - Mia
Cat. Lady: Banci Anna Maria - Sodole
Cat. Senior: Maschiello Massimo - Castello
Clicca qui per le classifiche in PDF

NB: Le classifiche in PDF di ogni circolo riportano anche la classifica degli Associati SMARTGOLF.
In caso contrario i nomi degli Associati SMARTGOLF sono evidenziati nella classifica generale.

 

 
SMARTGOLF per vivere il golf in modo intelligente!